Моя полиция меня бережет. По мотивам.

К этой истории. http://pikabu.ru/story/moya_politsiya_menya_berezhyot_437297...

Однажды...

Однажды в жаркую летнюю ночь вздумалось мне поспать с открытым окном.

Третий этаж, окна на дорогу, под окнами уютная лавочка в тени деревьев.

Проснулся часа в два, для разнообразия не от голода(ночью, при свете из холодильника еда в 3 раза вкуснее), а от женских криков.

Посмотрел вниз, у лавочки дерутся лица-нерусской-национальности, на лавочке за боем гладиаторов, попивая ягу, наблюдает барышня, не забывая периодически истерически визжать.

Позвонил 02, сообщил, обрисовал, обещали приехать.

Минут 15 ждал, наблюдая за битвой, потом надоело. Закрыл окно. Пошел спать.

Прошел час.

За окном тишина, кто победил не понятно

Приехали ППС, звонили в дверь.

Написал объяснительную, что причина вызова самоустранилась, претензий нет, все счастливы...

Подошел к окну, смотрел как уезжают в рассвет экипаж ППС, и тут, как только скрылась за поворотом их машина, из-за угла дома, выруливают гладиаторы и их болельщица, занимают прежние места...

The show must go on.

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была подобная история.

Вызвала полицию, шум в два часа ночи оказался легальным (рыли дорогу левые строители к частному дому для коммуникаций).

Долго их ждала и уснула.

Но им же надо написать что всё нормально - ко мне звонили в дверь около трёх часов ночи.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, надо звонить, пусть расшевелят свои жопы и вспоминают, для чего у нас полиция. Если полиция регулярно в районе будет появляться, эти граждане будут появляться меньше.

Хотя и у меня была похожая ситуация. Бомжи от мороза начали ломать дверь подвала, чтобы согреться. Вызвали полицию, приехали суки через час, своим приездом спугнули бомжей, те разбежались. Нам звонят, говорят, выходите, скажите, что претензий не имеете. Мы вышли, постояли 20 минут - никто не появился. Ну мы и ушли домой. А дверь в подвал потом заменили.

раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было музон из Мортал комбат врубить и наслаждаться зрелищем

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы недавно вызывали полицию на особо упорных гитаристов, которые всю ночь орали песни на лавочке. К слову, на этих лавочках народ орёт часто, звоним 02 периодически, но трубку там не берут. Тут решили вызвать с мобильного - и свершилось чудо, сказали, что отправят наряд. На случай, если полиция приедет, а музыканты уже разбредутся, и доблестные посчитают вызов ложным, засняли часть концерта на видео. В итоге спали в берушах (не спасают все равно), но полиция не появилась совсем. Через пару недель пришла сова с отпиской, что состава преступления нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на первом этаже, в новогоднюю ночь был просто п**дец, в окно начали стучать пьяные алкаши открыть им домофон, кричали, лезли на окна и так целый час. Звонить в полицию не стала, кто же к тебе в новогоднюю ночь приедет

раскрыть ветку