Моя каллиграфия

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Прошлой осенью открыла для себя мир каллиграфии. Начала, конечно, с ширококонечного пера - попробовала освоить унциал, полуустав, и остроконечным пером копперплейт. Вдохновляюсь, преимущественно, книгами, любимыми персонажами и текстами любимых групп, это для меня неиссякаемые источники. Могу выделить для себя несколько проблем в освоении, первая - это то, что некому поправить, если что-то не так, возможности посещать онлайн мастер классы или курсы пока, к сожалению, нет, и вторая проблема - это кириллица, она является более актуальной, а многие интересные шрифты существуют на латинице. Хотелось бы показать несколько своих этюдиков, буду рада любой здоровой критике, может, чего-то я правда не вижу, так как глаз окончательно замылился :)

Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост

Лига каллиграфов

424 поста5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя (бан):

- оскорблять членов сообщества


Можно:

- делиться своими работами

- делиться полезной информацией

- делиться любимыми подборками

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нереально круто!

Сама я даже писать одним почерком не могу.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям нравится!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво!

Немного сбивает с панталыку, когда тонкий штрих лигатуры отрывается от "жирной палки" основного вертикального штриха (как в надписи про Гарри и жалость), или, как в верхней работе, кружочек строчной "а" слегка оторвался от завершающего вертикального штриха. Но если это такая специфика шрифта, то претензий нет.

Хвостик, загибающийся наверх с "кисточкой", в конце надписи понравился.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - молодец!) По поводу критики, хотела спросить какой белой тушью Вы пользовались на первом фото? Видно, что достаточно часто цвет становится слишком блёклым и кажется, что Вам сложно контролировать линию. Вполне возможно, дело именно в туши.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изумительно. Особенно порадовала любимая цитата "Не жалей мертвых, Гарри".