Моя история удаления аппендикса

К посту http://pikabu.ru/story/kak_mne_vyirezali_appendiks_4306143 Расскажу и я свою историю.

Дело было летом 2009 года, я закончил 11 класс, начались выпускные экзамены (был первый год, когда все экзамены можно было сдавать только в формате ЕГЭ, до этого только русский и математику).

У друга был день рождения, мы в выходные хорошенько отдохнули на даче и в воскресенье вернулись в Москву, так как у меня в понедельник был ЕГЭ по физике. У меня немного побаливал живот, но мне казалось что это от переизбытка шашлыков и алкоголя. Весь день прошел вроде-бы нормально, только боль стала чуть сильнее. Я зачем-то решил съесть тарелку грибного супа (о чем сильно жалел в последствии).

К ночи боль не прошла, и я решил вызвать "скорую". К слову, медики приехали довольно быстро, что-то около 15 минут. Врач осмотрела меня, точный диагноз не смогла поставить, но было принято решение о транспортировке в больницу. Это был первый раз, когда меня везли с мигалками и по встречке. Я чувствовал себя довольно нормально, насколько это возможно, шутил с врачом.

После того как меня доставили в больницу, посадили в приемном покое ждать пока освободиться врач-терапевт. В итоге он меня осмотрел и тоже не мог однозначно сказать есть ли у меня аппендицит. Было решено сделать небольшой надрез в районе пупка и с помощью камеры уже точно определить. Дальше были стандартные процедуры по промывке желудка (тут то я и вспомнил про грибной суп, до сих пор его не могу есть) и бритья паховой области. Я просто лежал на кушетке, а медсестра все делала сама.

Потом меня накрыли простыней и привезли в операционную. Меня положили на стол, а на живот поставили картонку, чтобы я не видел что там происходит. Операцию делала молодая врач, тоже о чем-то со мной говорила, но я не запомнил. Сделала мне местный наркоз и надрез в районе пупка. Потом мне туда вставили какую-то штуку, не знаю как она называется, и начали накачивать живот воздухом. Я реально почувствовал как мой живот надувается и стал похож на воздушный шар.

Все это время я лежал и пялился в потолок, время от времени перекидываясь парой слов с хирургом. И вот, она вставила в мой живот камеру. Не знаю как она выглядела и какого размера была, но ощущения были довольно неприятные. Спустя некоторое время врач сообщила мне что никак не может понять, воспалился аппендикс или нет. Я в тот момент лежал и думал, чего я больше хочу - что бы аппендикс удалили я все закончилось, или что бы это оказалось ошибкой, ведь на следующий день мне надо было сдавать экзамен. Врач позвала помощника, и они уже вместе стали рассматривать мои внутренности. Меня стало несколько напрягать, что они никак не могут прийти к единому решению.

Спустя еще некоторое время в операционную пришел кто-то из старших (я его не видел, но судя по интонации и голосу был видимо их начальник). Он посмотрел в камеру и спустя пару секунд чуть не заорал на своих подчиненных. Оказывается, что аппендикс уже довольно серьезно воспалился, и надо было его срочно удалять. Врач вызвал анестезиолога, и уже через несколько на меня надевали кислородную маску. Меня попросили досчитать от 10 до 1. На какой цифре я уснул - не знаю, но проснулся во время того как меня завозили в мою палату.

P.S. А экзамен решил не сдавать в дополнительный день. Был уже сдан ЕГЭ по информатике, и я решил поступать на ИТ факультет, о чем теперь нисколько не жалею.