Моя история разработки одного Android приложения. Часть 3.

Часть 1.

Часть 2.

Нашел библиотеку, неделя мучений и вот результат:

Моя история разработки одного Android приложения. Часть 3. Разработка, Android, Google Play, История, Истории из жизни

Тут я понял, что с дизайном у меня бооольшие проблемы)

Ещё две недели потратил на оформление, нужно было сделать меню. Решено было использовать выплывающее слева меню (как в самом Google Play)

Нашел я пример библиотеки, но не сумел запихнуть в своё приложение. Как говориться если гора не идет к Магомеду... не беда подумал я и перенес весь свой проект внутрь этого примера.

Далее взялся за графики, нашел неплохую библиотеку, реализовал и вдохновился ещё больше прежнего, приложение преобразилось до неузнаваемости:

Моя история разработки одного Android приложения. Часть 3. Разработка, Android, Google Play, История, Истории из жизни

на этом этапе я понял, что приложение уже работает и им можно пользоваться.

Радостный зарегистрировал в гугле аккаунт разработчика, отдал за это кровные 25$, залил приложение в бета-тест и стал искать тестировщиков.

Для этих целей создал группу в соц. сети и начал приглашать туда людей.

Тут меня ждало первое разочарование - моя аудитория крайне мала. В неё входят только администраторы сообществ, найти таких без вложения денег в рекламу крайне трудно. Тем более тех, кто захочет участвовать в бета-тесте, а бегать и спамить в других группах тоже такое себе занятие.

В итоге я получил около 30 установок, из которых активно был меньше 10. Разумеется, от такого количества пользователей тестирование проходило не лучшим образом, да и про пожелания никто из 10 не писал.

Решено было идти дальше, наращивать функционал в надежде, что люди сами будут находить это приложение.

Android Developers

86 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья!


Давайте адекватно относиться к тематике сообщества. Посты, не удовлетворяющие требованиям канала, будут отклоняться. Разработка под Android - это не только описание того, что надо сделать

(освоить Java / покормить кота / установить студию), но и реальные примеры того, что Вы описываете.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши блять, я МБ затестю нахуй.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил плюс, пиши еще!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а можно как-то лично связаться с вами?