Моя история разработки одного Android приложения. Часть 2.

В то же время начал для себя изучать создание и продвижения сообществ во всем известной социальной сети.

Столкнувшись с тем, что администрировать паблик с телефона уж очень неудобно (а на текущий момент более половины используют соц. сеть с мобильных устройств), большинства функций в мобильном приложении просто нет, в том числе и статистики, которая является самым важным инструментом для прдвижения.

Вот и придумал для себя, что должно делать приложение - показывать статистику.

Просмотрев API соц. сети без проблем нашел методы, которые эту статистику отдают, сел изучать Android Studio.

Среда разработки меня очень порадовала удобством, буквально через неделю я уже свободно ей пользовался, как будь то работаю в ней уже больше года.

Так как опыта не было, я переписывал свой код раз десять, каждый раз открывая для себя новые возможности, как среды, так и языка.

Так же пришлось изучить саму ОС Androin, открыл для себя много новых и я бы даже сказал гениальных архитектурных решений. Так как до этого я писал только под ОС Windows. Но и странных моментов для меня оказалось не мало, например вы знали, что у работающего приложения при повороте экрана не просто меняются ширина и высота, а вообще полностью уничтожаются все видимые формы и создаются заново с новыми размерами?

Через несколько недель мучений моё приложение, наконец, смогло показать данные, пока это были просто цифры посещений сообщества за текущий день, но радости моей не было предела.

Моя история разработки одного Android приложения. Часть 2. Разработка, Android, Google Play, История, Истории из жизни

Я понял, что у меня есть шанс написать реально работающее приложение а не то, которое вылетает при любом удобном ему случае:)


Настало время учиться рисовать графики.

Android Developers

86 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья!


Давайте адекватно относиться к тематике сообщества. Посты, не удовлетворяющие требованиям канала, будут отклоняться. Разработка под Android - это не только описание того, что надо сделать

(освоить Java / покормить кота / установить студию), но и реальные примеры того, что Вы описываете.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первая часть : http://pikabu.ru/story/moya_istoriya_razrabotki_odnogo_android_prilozheniya_4945486

Автор поста оценил этот комментарий

а можно как-то лично связаться с вами?

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем суть поста?
Приведите хотя-бы примеры кода, как реализовывали.

раскрыть ветку