Моя история про аппендицит

Вспомнил свою историю годичной давности в ответ на http://pikabu.ru/story/kak_mne_appenditsit_lechili_4401033

Заболел живот вечером примерно после еды, выпил угля - не прошло, сходил в туалет по-большому - не прошло, спустя некоторое время боль усилилась, и как мне показалось, переместилась (позже мне знакомый фельдшер сказал, что для этого типичны блуждающие боли), усилилась настолько, что бил рукой в стену (боль накладывалось на боль и казалось, что легче).



Вызвали скорую, приехала минут через 40, общупали, опросили (про блуждающую боль не сказал, думал что показалось, скажут ещё что я симулянт какой-нибудь) и сказали: "Собирай вещи, ждём тебя внизу в машине, поедем в больницу". Ок.


Приехали в больницу. Спросили данные, ну и дали баночку на анализы. Наполнил, подхожу к двери лаборатории (а время часов 11 вечера было), а там закрыто. Ну ладно, выждал время, туда подошли, сдал анализ, сдал кровь, сижу возле кабинета, жду. Проходил мимо врач, позвал в кабинет, попросил описать симптомы, с которыми поступил. Он сразу в ответ после описания сказал: "Да аппендицит это". Позже анализы это подтвердили.



Привели в палату, дали бутылку со льдом, вкололи что-то, и сказали "Спи". Как ни странно, мне даже удалось поспать 6 часов. Утром пришёл другой врач, сказал, что аппендицит подтвердился и надо резать. Я отвечаю: "Если надо, то будем резать." Подпись.



Минут через 5 приходит медсестра: "Такой-то, на операцию", побрила пузо, одели халат, положили на стол, подсоединили аппараты, вкололи общий наркоз, общались, пока я не вырубился. К слову сказать, я не боялся, и был уверен в наших врачах. А потом включили музыку и приступили к операции. =)



Первый день не мог есть, да и не хотел, пил воду только, еле вставал с кровати. На второй уже захотел, а нельзя, можно только йогурты(спасибо родителям и друзьям) и бульоны (с тех пор не люблю их). Где-то день на 3-4-й разрешили питаться вместе со всеми в столовой, появился стул, всё отлично.



Пролежал я там с неделю (может больше), днём из занятий было только телефон с Пикабу (спасибо всем, кто не дал со скуки помереть) и одни книга из серии про тёмного эльфа на нём же (до сих пор дочитать не могу, воротит), а ночью 2 храпящих тигра не давали спать настолько, что я одевал наушники с музыкой и оборачивал сверху одеялом, свёрнутым колбасой, получалось нечто вроде тюрбана (сосед, который не храпел, паренёк, примерно моего возраста ходил и подшучивал, на что я сказал: "Зато я спал ночью, а ты нет", на что он больше про это не вспоминал)



Выписали домой, приехал - тишь да гладь, выспался, впереди ещё 2 недели наблюдения на больничном в поликлинике у хирурга - лепота...

Автор поста оценил этот комментарий

8 лет. Боль. Приемный покой. Аппендицит, удалять. Мандраж. Операционная, привязывают к столу. Уверяют, что не больно. Не очень верю и сильно очкую. Местный наркоз. Боль от укола и страх. Ору. Ставят ширмочку, чтоб не смотрел, ещё страшнее. Начинают резать. Всё чувствую, боль, паника. Начинаю биться насколько позволяют привязи. "Общий наркоз!". Надевают маску на выдохе, газ не открывают!! Не могу вдохнуть, легкие пусты. Ужас, удушье, подыхаю. Открывают газ. Удивительно вонючий, но можно дышать! Почти счастлив, делаю судорожные вдохи. "Считай!". Раз, два, три, четы...

На второй день врач рзрешил заставил вставать. Через неделю был дома. Хеппи энд.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беруши?
Ну ок)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

главное двигайся побольше когда выпишешься и не поднимай тяжестей ни в коем случае, не повторяй моих ошибок

раскрыть ветку