Моя история о том как полиция покрывает преступника

Привет, пикабу. У нас беда. Мы – пострадавшие и жители целых двух районов москвы – в отчаянии. Практически год полиция на западе Москвы покрывает хозяйку собаки, которая натравливает ее на людей. Каждый выход на улицу из дома превратился в ад. Мы ходим с шокерами, ножами, перцовыми баллончиками. Но количество пострадавших меньше не становится. Хозяйка собаки, чувствуя свою полную безнаказанность, угрожает свидетелям и пострадавшим.


Первый случай произошел в начале декабря 2015г. Даша (хозяйка питбуля) гуляла с ним без поводка и он напал на женщину с бульдогом. Умысла в этом полиция не увидела, состава преступления – тоже. 2 марта 2016г. Даша увидела ту же женщину с бульдогом и отпустила свою собаку с поводка. Снова нападение, на этот раз под видеокамерами. Но и на этот раз умысла ОМВД «Крылатское» в действиях Даши не увидело, видеозаписи с камер не истребовало, состава преступления не обнаружило. 28 апреля 2016г. Тот же питбуль напал на женщину с чихуа-хуа. Женщина сильно искусана, ее собака – погибла на месте. Итог – нет состава преступления. Были и другие жертвы.


Участковый, который занимался всеми этими заявлениями свидетелей преступлений и парвонарушений Даши не нашел. А мы нашли. Под коллективным заявлением начальнику ОМВД «Крылатское» стоят подписи 60 человек.


Месяц назад Дашин питбуль напал на прохожего. Он вообще был без собаки. Снова угрозы от Даши, снова тишина.


По первым трем эпизодам, через генеральную прокуратуру нам удалось добиться возбуждения уголовных дел. По статье «Жестокое обращение с животными». Это значит, что Даша жестоко поступила по отношению к пострадавшим и погибшей собакам. Их владелицы вообще не рассматриваются как потерпевшие. А Даша отделается выговором и штрафом. В лучшем случае.


Неделю назад Дашин питбуль напал на девушку. Она сильно искусана и нет никаких гарантий, что сможет полностью восстановиться после нападения, заявление написано в ОМВД «Кунцево», но и там отказ в возбуждении уголовного дела. Камеры с видеозаписями, способные доказать, что именно Даша в тот момент гуляла в том месте по ходатайству заявителя сохранены в архив. Но полиция его даже не запросила!


Несколько дней назад Даша едва не спустила своего питбуля на мою собаку. Нас спас мой шокер, который я успела вытащить и дать предупредительный разряд в воздух. Мне повезло – я увидела ее первой. Что было бы, подойди она со спины – я боюсь даже представить.


Даша говорит, что ее пес мил и добр и упорно забывает о том, что она сама дрессировала его на ЗКС и выставляла в собачьих боях. Полиция верит ей, но не верит всем нам, хотя всему этому у нас есть доказательства.


Мы разочарованы в полиции. До сих пор никакого результата нет! Мне остается верить только в силу пикабу, потому что иного способа раскачать лодку и заставить полицию работать у меня нет. Пожалуйста, не проходите мимо. Мы – пострадавшие – нуждаемся в вас, как никогда. По традиции, комменты для минусов внутри.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни разу не пиздю, примерно такая же ситуация была, в далёком детстве бухарь натравил на нас пиздюков, псину я правда породу не знаю, но собака была большая, благо мы тусили у дерева( яблочки жрали- маленькие такие, но вкусные сука). И че он до нас доебался я не знпю , все компанией залезли на дерево, Орем. А у друга отец охотник, ну вышел на балкон с ружьем и отстрелил псине заднюю ногу. Это прям жесть у неё реально нога на коже висела, пока она корчилась под деревом. Бухарь в подьезд разборки наводить. Ну в общем, охотник ему нож в бедро воткнул. Никаких ментов потом не было, только дворник собаку на помойку оттащил и все. Сейчас печатаю сам ахуеваю ебаные девяностые.

26
Автор поста оценил этот комментарий
2 района терпил каких то ппц
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

А пиздить вы её не пробовали? Желательно при тех же свидетелях, чтобы потом 60 человек как один рассказывали о чудном представлении, в котором Даша сама бьется еблом об столб под радостные взвизгивания питбуля, а потом достаёт биту и засовывает её себе в жопу.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад Дашин питбуль напал на девушку. Она сильно искусана и нет никаких гарантий, что сможет полностью восстановиться после нападения, заявление написано в ОМВД «Кунцево», но и там отказ в возбуждении уголовного дела.


Во-первых потерпевшей следует подать гражданский иск на хозяев собаки о возмещение причиненного вреда. Суд сам истребует все видео-записи и опросит свидетелей.

Во время процесса будет возможность ходатайствовать о возбуждении уголовного дела, если судья сочтет доказательства правомерными то направит предписание о проверки и возбуждения уголовного дела в следственный комитет либо прокуратуру.


К тому же, любой отказ о возбуждении уголовного дела, если вы считаете его необоснованным, можно обжаловать в суде.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПИШУТ С LIFENEWS. МЫ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ДАННОЙ ИСТОРИЕЙ И ГОТОВЫ ОСВЕТИТЬ ЕЕ, НО НАМ НУЖНЫ ПОДРОБНОСТИ. ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЙ ТЕЛЕФОН В КОММЕНТАРИЯХ, С ВАМИ ОПЕРАТИВНО СВЯЖУТСЯ НАШИ КОРРЕСПОНДЕНТЫ.

раскрыть ветку