Мой первый "арт".

В детстве я был весьма криворук и даже туповат. По крайней мере я так думал. Это уже в более осознанном возрасте я понял, как оно работает, и что зубрёжка не делает тебя умнее, и вообще жизненный скилл не в учебниках спрятан. Ну да не суть. 

Как то в возрасте 14 лет попался мне в руки "прибор для выжигания узор-1". И сидел я весь вечер выжигал какие-то закорючки, да мамке показывал, оценить ТАЛАНТИЩЕ. 

К слову, талантище был не огонь, и в моих рисунках птица больше напоминала член, так же как и слон, впрочем и то и другое и третье было больше похоже на кучу говна, если честно. 
Маман смотрела на моё творчество, и ближе к ночи говорит:" есть у меня одна картинка красивая, нарисуй её?" И выдала мне то ли книгу, то ли журнал с картинкой. 

Я проникся. Это явно был вызов. И впервые я за работой просидел до рассвета. С вечера и до утра 14-летний криворукий подросток ковырял выжигателем кусок фанеры, наутро пошёл "сдавать заказ". 

Маман посмотрела на мою работу, и говорит:"я же пошутила". 

Пошутила. Раньше надо было сказать=)

Так сломался стереотип о моей криворукости.
Фанерка до сих пор стоит в шкафу, размер примерно а4. Фотографировал на кошку.

Мой первый "арт". Кривые руки, Деревяшкинъ
3
Автор поста оценил этот комментарий

однажды вел урок информатики в 3 классе, задал нарисовать рисунок на космическую тему, во время проверки работ я просто охренел -  девочка нарисовала половой член, со всеми атрибутами: яички, черные заросли, красную головку

я строго: "это что такое?"
девочка, радостно: "ракета!"
моя первая мысль: "ах тыж хитрая жопа!"
вторая мысль: "неужели и вправду ракета..."

поставил "5", с детьми такого возраста стараюсь не ругаться особо, только лаской

заходит Директор школы, видит рисунок: "ЭТО ЧТО ТАКОЕ!"
я: "ракета..."
Директор задумчиво: "ах... да... да, молодец, очень красиво...сразу видно - ракета"