1087
Мой персональный кирпичный заводик.
45 Комментариев  

Случилось мне, во время службы в отделении дознания, на дежурстве в составе СОГ отрабатывать кражу велосипеда и бытовой мелочевки с участка частного дома. Потерпевших опросил, заявление принял, сижу на летней кухне - пишу протокол осмотра места происшествия. Середина мая, тепло красота. Чувствую как мне в поясницу, что то упирается. Оборачиваюсь и вижу здоровенного такого алабая, который как потом выяснилось, все время пока мы лазили по участку и все осматривали, мирно дрых у себя в будке. Вид гигантского собакена немного меня смутил (так то я кирпичей несколько палетов наложил), но знал что паниковать и дергаться нельзя. Спокойным но достаточно громким голосом позвал хозяйку.
-" Марсик, мы тебя опять похоже забыли на цепь посадить."
Взяла его за ошейник и повела в будку, где застегнула карабин.
-" 13 лет уже, почти не слышит, вот и вчера когда залезли, даже не проснулся, да мы и сами ничего не слышали."
Обычно то собак не боюсь, но когда такой крокодил рядом, поневоле спина вспотеет. А когда вообще тихо сидит, спокойно так смотрит, не проявляя никаких эмоций, то просто жуть пробирает.
P.s. велосипед нашли в этот же день.

+32
 1589z отправлено
P.s. велосипед нашли в этот же день.

У Марсика в конуре?

+17
 motorghost83 отправлено
ОВОшники в цыганском поселке нарколыгу с велосипедом этим приняли.
+2
 Tirarex отправил

А в бардачке заначку никто и не заметил

раскрыть ветвь 1
+3
 firefox19 отправлено

по дороге из кирпичей.

+3
Halfpenny37 отправлено

По дороге, вымощенной желтым кирпичом

0
 1589z отправлено
+35
sobolekvlg отправил

Алабай шикарная порода, если не глухой)

+41
 adwtf отправлено

Сдается мне его глухота не его проблема)

+2
 Jluqp4uk отправил

ёлы ты палы! Чем такого выкормить? До этого фото я думал, что у меня не очень плохо так выходит(

+3
 Jluqp4uk отправил

Кстати, можно заметить характерную породу алабаев так "обнимать"))) Они чем-то на львов похожи) Сравнить фотку в топ комменте и мою) стойка один в один)

раскрыть ветвь 1
-3
Dina2 отправила
+17
 AlexanderPi отправил

Тоже случай с алабаем и велосипедами :
Заехали на территорию какой то церкви в подмосковье, посмотреть на мотоцикл Урал и картонный танк, оставшиеся там после какого то исторического сражения.
А на входе в будке алабай. Маленький. Месяцев 7-8. И бежит за нами бодро так. Басом уУУАААвкая. С будкой бежит. Вот она прям за ним "бадям бадям" по земле.

+7
 motorghost83 отправлено
Не нуачо, все свое ношу с собой)
+25
 fatpixel отправлено
Похожая история со мной приключилась. Стою возле магазина, говорю по телефону и немного увлекся. Тут мне в бедро упирается что то мохнатое, ну я на автомате начинаю гладить. Потом когда положил трубку и вытыкнув увидел что я глажу, первая реакция отдернуть нафик подальше руку,хоть сам собачник. Там была голова теленка, вернее алабая. Потом уже выяснилось что это потеряшка,молодой годовалый алабай, ходил в том районе около недели с пораненой лапой. Забрал на время к себе, долго не мог держать у самого стаф. Короче хозяева не нашлись, но хеппиенд случился-нашлись новые любящие хозяева забрали его, назвали Мишка. А у них уже была алабаиха Машка так что прям в семью полноценную. Любопытно что Мишка был полностью белый с черным ухом, а Машка наоборот черная с белым, так что полный комплект!
+1
okkam71 отправлено

Фотки скинете? Порода очень нравится.

Как там у вас?

+2
 fatpixel отправлено
Фоток не делали к сожаленью,было это давно, но историей потом хозяева порадовали. Так как у них частный дом, пришел электрик показания счетчика снимать. Ну и зная что где то там Машка привязанная цепью к по периметру натянутой проволоке,про Мишку он не знал не успели предупредить. Ну так вот полез электрик на забор уж не знаю где у них там счетчик был. А Мишка культурный был,и очень тихий. Подошел вплотную к электрику и сказал свое низкое "гав". Про что думал электрик летя с забора мне так и не рассказали.
+1
FishGod отправил
Сладенькая няшка. Была. Год назад. Сейчас бесконечно доброе и умное чудовище-разрушитель. Держим само собой не дома, но умудряется разрушать все в ограде. Любит сидеть на жопе скрестив задние лапы и мечтательно смотреть вдаль: запечатлеть не удаётся. Не жрала и не пила одно время, была как скелет. Спасли водка и яйцо, нормальная такая порция. С пьяну пить начала и жрать, с похмелья ведро воды выпила. Не очень большая она, лапы на плечи положит конечно, но и я ростом всего 175.
раскрыть ветвь 4
+6
Mihpod отправил

Пес явно уже обедал

+5
 Hukku777 отправил
Мой пиздюк ^^
+5
 SeCrEtF40 отправила
Я раз села к приятельнице в машину и вдруг мне сзади на плечо ложится по ощущением как минимум чемодан :)))).Оказалось что на заднем сиденье сидела алабаиха :), так мы с ней и познакомились.
+4
 purplemadcat отправил

У меня похожая ситуация была, когда работал мастером в МРСК Центра. Наша бригада подключила к электросети одну женщину в садом товариществе. Но что-то они там накосячили и женщина подала жалобу. Опрос электромонтёров не дал результатов. Я созвонился с этой женщиной и поехал к ней на участок оценить масштаб трагедии. Подъехал к нужной улице, смотрю она вся перекопана - пришлось оставить наш уазик с водителем в начале улицы и топать пешком. Еще издалека меня заметила одна молодая, но неумная овчарка и заливалась лаем на всю округу. Нужный мне участок с домом был как раз напротив с участком, где была привязана эта дурная собака. Она так разрывалась, будто я у неё из под носа упёр кусок мяса. Я отзвонился потребительнице о том, что уже на месте. Она еще была на подъезде к участку. Стою, жду, разговариваю с овчаркой спокойным голосом, пытаясь её успокоить, но тщетно. Что-то переклинило в голове у этой псины. Я устало опёрся спиной о забор  тут чувствую, что мне на плечи положили что-то тяжёлое и такое же не менее тяжёлое дыхание у себя над ухом. Аккуратно поворачиваю голову и вижу огромную башку кавказской овчарки (на самом деле не такую уж и большую, но на тот момент она мне показалась размером с кабуну "Урала"). Столько ласковых комплиментов в еденицу времени мне еще не удавалось придумать ни разу в жизни! Эта тупая невозмутимость и невыразительность морды - опять же! Только когда собачка начала слабо вилять хвостом, я понял, что еще немножко поживу! А тут пришла хозяйка, дала какой-то знак своей Бэсе и та удалилась к себе в открытый вольер. Мне повезло, что собачка была молодая (1,5 года), а хозяйка адекватным и добрым человеком. У таких людей не бывает злых собак!)

0
Toongoos1971 отправлено
Помню, были такие "бригады", как ваша, в 90-е. Этож надо- женщину! подключили! к электросети!!! И удивляетесь, что жалобу подала. Конечно, это удивительно, обычно после подключения к эл.сети женщины не склонны к скандалам, да и вообще к каким-либо действиям не склонны. За исключением недолгих конвульсий.
0
 purplemadcat отправил

Ностальгируете?

+3
xamdeath отправлено
велосипед нашли в этот же день.

Вот, что алабай животворящий делает!

+2
Olegatoras отправил
Метод стимулирования имени алабая
+3
romkaromkin отправлено
Ехали на дачу на машине, на заднем сиденье ротвейлер, лето, погода-кайф, окна открыты в машинах у всех, на светофоре поравнялось с нашей машиной такси, наш роти и засунул башку в заднее окно такси, понюхать что там интересного есть, а там две пассажирки-молодые девушки. Визгу было порядком, но потом все посмеялись над ситуацией. Пес добрый был, умный. А вот у товарища алабай есть. Взгляд такой, будто смотрит на тебя и размышляет, с какой части тебя начать откусывать, я так разок пару кирпичиков сварганил
+1
barsik2005 отправлено

не хилая такая шея у собакена. Сантиметров 30 получается минимум - это если машины на светофоре почти в плотную стояли, соприкасаясь зеркалами.

0
 Loca69D отправила
Так если окна были открыты, я так понимаю, на полную, собакен, наверное, по пояс высунулся, чтобы башку засунуть в соседнюю машину) А не так что просто голову выставил в окно.
+3
 klashka007 отправила

Марсик на следующий день

+3
 urich отправлено
+2
 motorghost83 отправлено
Марсика то не выгнали) спокойно пенсию доживал.
0
 urich отправлено

я и прикрепил Пса, типа он удивлен, что не погнали)

+2
prowler08 отправлено
Это тебя мотивировали алабаем
+1
Bobbharley отправил
Овчарки-азиаты вообще классные животины. Умные,супостата при необходимости на пазлы разбирают только в путь,дико терпеливы,если их задалбывают дети.
У них только два недостатка-в силу крупных габаритов жрут тазиками,и почву унавоживают соответственно..
0
 Arkanec отправил

Завела мама алабая, жрет немерено)))
Взгляд действительно ничего не выражающий. мимимка на нуле. Только если обрубком хвоста виляет уже хорошо)
А так действительно-собака здоровенная. Раньше таких не держали, я редко приезжаю в деревню: 2-3 раза в год. Собакен ко мне уже привык. В первое знакомство(ей было 8мес) с трудом пустила во двор. Так же в самом доме живет мопс(8-9 лет ей) так вот Алабайка меня приняла только в тот момент когда мопсятина ко мне кинулась с радостным лаем и давай лезть на руки. Алабай посмотрел на это дело и тоже давай лезть ко мне ластица :) Если бы не мопс-то даже не знаю как меня бы она восприняла. Сейчас в основном меня слушается. На мамины команды бывает просто пофигистично отворачивается и уходит)))

0
romontar отправлено

У самого алабай и могу сказать, что переход у него от вот такого спокойного и тихого состояние в боевое, практически мгновенный. При чем тоже не проявляя никаких эмоций- очень уравновешенная собака )

0
 YANEXY отправила

А велик то кто спер?)

0
 motorghost83 отправлено
Отвечал уже. Нарколыга ночью залез, спер велик, дрель, шуруповерт. Велосипед изьяли, остальное продать успел, не нашли(
ещё комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь