Мой опыт в восстановлении зрения

Хочу поделиться своим опытом по восстановлению зрения, возможно кому-то он будет полезен.
Для начала хочу объяснить как я к этому пришёл:
отправимся на полгода назад - работаю за компьютером, сажусь в девять утра, встаю в шесть вечера, мелкие цифры, вычисления, договоры и т.д., ношу очки на "минус четыре". Стал понемногу замечать, что под конец дня уже не вижу и в таких относительно толстенных очках. А ведь когда-то давным-давно, в детском саду, как я помню, имел отличное зрение, на единицу! Обожал проверку таблицами и другими интересными инструментами. Посадил же зрение в школе, когда заставляли много читать, первые очки были на минус 0,5, затем всё сильнее, и сильнее... Так вот передо мной встал выбор: либо операция, либо что-то другое, и я решил сначала попробовать это "другое" ведь операцию можно сделать и позже. В интернете нашел метод Жданова - дядька с большим стажем в этой области, много людей в стране благодарят его, отзывы разные, от восторженных ("вы спасли мне зрение", "без вас мой ребенок ходил бы с метровыми лупами") и т.д., до совершенно разочарованных ("вы шарлатан", "вы даже не профессор", "из-за вас мне пришлось делать срочную операцию"). Решил я почитать и разобраться, что предлагает сей человек.
Метод Жданова: фишка этого метода проста. В школе мы все проходили строение глаза, сетчатка, хрусталик и всё такое. В учебнике утверждалось, что если зрение начало падать, то нужны линзы перед глазом (очки), которые помогут увидеть. Кому-то выпуклые, кому-то вогнутые, но обязательно очки. Жданов же (точнее не он сам, а какой-то иностранец) предлагает другое строение глаза, а именно сам глаз и мышцы, которые этим глазом управляют. С помощью мышц наши глаза смотрят влево-вправо-вверх-вниз-вдаль-вблизь и т.д. Зрение же теряется, потому что какие-то мышцы начинают уставать, а какие-то наоборот находятся в постоянном напряжении. Так вот, чтобы восстановить его, нужно мышцы глаз подкачать или расслабить (при каждом заболевания своя группа). Мне показалась такая теория довольно правдивой, ибо однажды надев очки, глаза постоянно смотрят в одну точку, я уже перестал глядеть глазами по сторонам, а начинал поворачивать только голову. В итоге мышцы всё сильнее уставали или напрягались, и зрение падало. Подробные курсы можно спокойно найти в общем доступе в интернете и на ютубе.
Мои тренировки мышц:
Во-первых, нужно было понять, подходит ли этот метод для меня лично, ведь мои "минус 4,5" это уже немало. Жданов на этот вопрос отвечает положительно: "конечно подходит, но тем у кого хуже "минус 4" следует начинать упражнения о-о-очень осторожно, ведь глаза деформированы (у близоруких вытянуты, у дальнозорких приплюснуты).
Во-вторых, нужно снять очки! Это было непросто! После почти двадцати лет ношения этих "глазных костылей", это выглядело просто абсурдно, ведь без очков я не видел лица собеседника, если конечно не вторгаться в его личное пространство ;) тем у кого очень плохое зрение метод советует для начала найти свои старые (более слабые) очки. Так как мои очки были когда-то давно выброшены, мне пришлось съездить и купить самые дешевые (я приобрел на -2 и -1). Даже в очках -2 я почти ничего не видел после моих -4.
В-третьих, как и при любых мышечных тренировках, нужен режим: я уделял по десять минут в девять, двенадцать, пятнадцать и восемнадцать часов дня. Поставил тупо будильник на телефон и, когда он срабатывал, бросал все дела и шел "качать глаза". После недели-двух такого режима я стал замечать, что зрение оооооооочень понемногу, но всё-таки изменяется, краски без очков начинают казаться сочнее, глаза начинают чувствовать себя комфортнее, сложновато объяснять, пока сам не почувствуешь ;) это стало для меня настоящим прорывом, когда я однажды выглянув в окно, увидел на огромном расстоянии чуть жёлтый цвет дома напротив, который я всегда считал белым.
Много чего можно ещё написать, но уже и так "многобуков", поэтому кому интересно, поищите лекции, этот метод работает, хоть и не так как хотелось бы (ведь всегда хочется, чтоб хлоп! И ты уже зрячий), но я не унываю, мои результаты за полгода тренировок: смотрю телевизор и читаю средние шрифты в бегущей строке на канале Россия 24 с четырех метров до телевизора; езжу на машине без очков!! (Если бы мне раньше кто-то сказал, что такое возможно, я бы отправил его на хутор бабочек ловить); вижу лица собеседника метров за десять, поэтому друзья и знакомые меньше обижаются, ведь я с ними здороваюсь хоть и вблизи; вижу ценники на прилавках супермаркетов, правда не всегда, но очень часто; зрение пока не проверял, никак не соберусь заехать к врачу, да и боюсь немного, вдруг скажет, что ничего н изменилось, хотя я чувствую совсем по-другому; друзья считают меня "контактёром", то есть тем, кто вышел на связь с пришельцами и они постепенно лечат мне глаза ;)
Заговор глазных врачей:
В конце хотел бы добавить моё наблюдение, почему этот метод многим неизвестен, а именно, врачи прописывают абсолютно всем очки, утверждая, что это просто необходимо, а изготовители просто срывают сверхприбыли на этом деле и включают врачей в долю. Зачем лечить, когда можно отправить к знакомому изготовителю? ;) спасибо всем за внимание, и будьте вы и ваши глаза здоровы ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтение данного поста восстанавливает зрение на 10%
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Помню когда то натыкался на лекции Жданова, первую самую слушал, пытался делать что говорили, но к концу лекции полностью разочаровался. Когда он в конце сказал "а теперь вы можете сами увидеть результат тренировок в первый же день! Для этого растяните уголки глаз в разные стороны и вы убедитесь что стали видеть лучше". Вашу мать, я этот фокус с детства без всяких тренировок делал, а он пытается меня убедить что это результат тренировок. А когда в конце он начал рекламировать какие то супер мази с которыми дело пойдет намного быстрее и без которых возможно ничего не получится я понял что дальше смотреть не буду...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, теперь жду твоего отчета о походе к врачу!!!
(Будешь положительным личным примером для действия)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было зрение -7, пробовала метод Жданова но к сожалению не помогло, сделали операцию , теперь зрение еденичка, я безумно счастлива. Никого не толкаю на операцию, просто хотелось поделиться.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а ты не думал что просто избавился от спазма аккомодации?
раскрыть ветку