3659
Мой немецкий сосед
260 Комментариев в Наши в Германии  

Живу в Германии. Мой сосед по квартире , чистый немец,изучает ядерную физику. Но это не мешает его главному хобби, он очень любит пить пиво. Но еще больше он любит коллекционировать бутылки и ящики от пустого пива. Вот так вот у нас выглядит например прихожая.

Мой немецкий сосед Мой сосед по квартире, немцы, пиво, пивная нация, германия, длиннопост

На потолке у него висит вот такой вот ящик :D

Мой немецкий сосед Мой сосед по квартире, немцы, пиво, пивная нация, германия, длиннопост

Такие вод пирамидки из крышек :)

А еще он на прошлой неделе сказал, что хочет себе сделать полностью каркас для кровати из пивных ящиков. Уже начал подготовительные работы, закупился пивными ящиками, и сейчас пытается их опустошить.  Начать работу должен на этих выходных, посмотрим что получится.

Как кровать будет готова, обязательно сюда кину.

+108
 Sera777 отправлено

У нас таких коллекционеров по-другому называют.

+13
 dom2n2c отправил

плюшкин?

+129
 DefaultCitizen отправлено

Алкаш-с.

раскрыть ветвь 1
+62
 Megavattnique отправлено

Пьюшкин

+2
znaki77 отправлено

алкашкин

+1
 alexei.dgp отправлено

алко-плюшкин

+6
 YURSKY отправил

Хованский?

+2
 nafnlaus отправил
Синегал
+1
 Vnaturer отправлено

Хикка?

0
 Hotarutomoe отправила

Дегустатор.

-2
 tztztz отправлено

Да и они их так называют. Просто для нас бухающий дешевое пойло студент, но немец - значит коллекционер и ценитель, ну а для немца наши подзаборные - великие мастера и настоящие мужики, с которым необходимо пообщаться. Объясняешь этим турЫстам потом как маленьким, что к этому дяде подходить не надо...

+159
 AcerExtensa отправлено

Sternburg - отходы Raderberger'a, самое дешевое и отвратительное пиво в Германии.

+143
Goba44 отправлено

Похоже у него  печень и почки раньше откажут, пока он себе дом из ящиков построит.

+75
ectd отправлено

он так себе гроб из ящиков построит

+5
CTen04k1H отправил
Ждем пост о том, как этот сосед страдает от цирроза печени. С такими темпами срок: 5-6 лет.
+14
 Gopherplace отправил

откуда же у бедного студента деньги на дорогое пиво?

а как же Öttinger?

+6
 pundos отправил
В точку,в баварии наверно самое дешевое, сосед по акции закупает по 5 ящиков сразу =) Не знаю сколько бутьІлка стоит 40-50 центов ? Как холодное еще пить можно, а как теплое хуже ослиной мочи )))
раскрыть ветвь 2
ещё комментарии
+51
zda116 отправил

Но и оно, наверное, в несколько раз лучше того, что делают у нас на Балтике))

+89
 AcerExtensa отправлено

Поверь мне, не лучше. Оно просто отвратительное... Не знаю сколько оно сейчас стоит, но когда я первый раз приехал в Германию то купил сразу ящик, т.к. цена за бутылку была 7 центов! Осилили бутылок 5 с другом, остальное вылили чтобы вернуть ящик с бутылками(Залог за ящик с бутылками был в два с чем-то раза больше чем стояло само пиво)

Есть еще Sternburg Export, это как балтика 9.

P.S.: Глянь в ютубе обзоры немцев на него.

раскрыть ветвь 45
0
 feto отправлено
А я только хотел сказать, что парень его так пропиарил и хочу его попробовать
0
 DeVolpe отправил

Может он у них ящики берёт?

0
 sergeantz отправлено
Хорошее пиво "Звездоградом" не назовут XD
+53
 alexei.dgp отправлено

твой сосед бухарик по ходу

+41
 KotanKotin отправила

Да нееееееет, он просто коллекционер, смотри сколько сил вкладывает в свое хобби

0
stekloduv отправлено
Не, они просто и правда его очень много пьют. И делают это везде, в общественном транспорте, на улице, на работе. Абсолютно везде.
+24
 Brennnessel отправлено
Живу давно в Германии, а конкретно в самой пьющей земле Бавария. Да, народ тут пиво ооочень уважает, впрочем, как и австрийцы, да, они и в обеденный перерыв могут пару бокальчиков накатить, вечерами в пивнухах любят посидеть, в поезд, если далеко ехать, взять с собой пива, но такого беспредела, что толпы ходят с бутылками в руках -такого точно нет. Это явное преувеличение. А что касается Октоберфеста, то там уже много лет публика процентов на 80 состоит из туристов и иностранцев. Многие немцы отказываются принципиально платить в 10 раз больше за пиво там, чем в пивнухе.
раскрыть ветвь 12
+1
 alexei.dgp отправлено

знаешь, я в Германии не живу, но много раз там бывал в абсолютно разных местах. алко-беспредел, как ты описываешь, видел только на Октоберфесте, а так пьют, но очень в меру и в нужных местах, я больше выпивал, находясь рядом.

раскрыть ветвь 10
0
almatycitizen отправлено

А у них что нету штрафов за питье алкоголя в общественном месте ?

раскрыть ветвь 2
-1
 MeYou отправил

оппа. Можно по-подробнее. Как в Германии с питьем на улице, в парке, транспорте? Интересует именно пиво и не до "нестоямбы". Просто быть с бутылкой 95% времени.

+22
 dedusa отправлено

Как объяснить жене, что у меня такое же хобби?

+16
 Kystuk отправил

Обьяснять на немецком

+17
 dedusa отправлено

Зачем мне седая жена?

раскрыть ветвь 2
+67
 Shizzard312 отправил

Мож он все таки бич?А про ядерную физику просто ссыт по ушам?

+44
 adrenalin2x отправил

Ссыт по ушам?

+2
brainfick отправлено

о, макарошки!

раскрыть ветвь 1
0
 Kirson4ik1 отправлено
Ну тут больше на щеки ссытся
+1
 Alex9624 отправил
ссут по ушам геологи, а он отмазывается
+42
 MolekulaTepla отправил

это он?

+42
Senuad отправлено
+13
 ta4ka228 отправил

бум

+4
 SteamPunked отправлено

Блин, что будет, если он хорошенько наебнется на это пузеня?...

+24
Nixsam отправлено

Играл в OverLord? Помнишь что там стало с Мелвином?

раскрыть ветвь 1
0
JohnKramerJigsaw отправлено

Смеялся с этого комментария полчаса

0
 kokcap отправил
+7
 CosareFF отправил

эх, а я свои коллекции выкидывал на мусорку, хватило бы на кровати для небольшого общежития

+6
 snaileyes отправил

- Хватит бухать уже! Иди работать!

- Мне кровать нужна понимаешь нет?! Я должен допить еще 3 ящика до завтра!

+10
 asdfrewfaewger отправлено

сколько там за ящик пфанда берут: 10 евриков, 20? плюс каждая стеклобутылка - 7 центов. Имхо, чувак совмещает приятное с полезным - когда не найдёт работу по специальности ядерного физика, сдаст ящики, бутылки и сможет протянуть какое-то время.

+7
 Gopherplace отправил

бутылка - 8 центов. пустой ящик - 1,50. итого 3,10

+3
 ExTempore отправил

Меньше 5-ти евро за пластиковый ящик с пустыми бутылками.

+5
 BullFinchZ отправлено
ПИКАБУШНИК 1 ДЕНЬ
@
5 В ГОРЯЧЕМ
@
3000 РЕЙТИНГ
@
Я ПИКАБУШНИК 6 МЕСЯЦЕВ 1 НЕДЕЛЮ 5 ДНЕЙ
@
РЕЙТИНГ -1.5
@
ГДЕ-ТО В МИРЕ ПЛАЧЕТ ОДИН L4rever И iProcione
+23
 L4rover отправил

нет, я конечно всё понимаю, но коллекционировать одну и ту же марку пива?

+2
 Viking1997 отправлено

А коллекционировать машины только марки Феррари это нормально?

+6
 easts1de отправил
Неудачное сравнение, машины внешне различаются, по характеристикам различаются, по годам выпуска и мелким деталям, есть лимитированные модели "не для всех" и так далее. Это как раз нормально. У человека же их поста одна и та же бутылка в десятках ящиков и это странное коллекционарование.
раскрыть ветвь 3
0
 L4rover отправил

а коллекционирование ВАЗ 2107 2004 г.в. цвета баклажан это нормально?

+14
 CCL4 отправлено

А что если он изучает ядерную физику, что бы в будущем создать ядер-пиво?

+23
ectd отправлено

оно уже создано

+7
elSalo отправил

Амстердам кстати хорошее пиво и в ряд с остальными не особо лепится.

раскрыть ветвь 5
+3
 Cadwallader отправил
раскрыть ветвь 3
-1
Krab1oRus отправлено
Как ядер-колу?)
+3
 ZloyKott отправил
По описанию твоего соседа, мне вспомнился этот товарищ))) тоже любовь к пиву, тоже ядерщик)))
+3
 Firetwerk отправлено

"Начал подготовительные работы"

+6
 Ds174 отправил
А у него печень ещё помещается в этот ящик? И как он с таким количеством пиваса на противоположный пол смотрит?
+3
 Yeakamoz отправил
Они с ТС обсуждают дизайн кровати из ящиков, какой противоположный пол, о чем ты?
+3
 Makler91 отправила
Никак, за ящиками не видно.
+1
 MeYou отправил

Пардоньте, но на личном опыте (по-крайней мере, пока) пиво не влияет. Стоит как надо, трахаю качественно, дети есть. Пуза нет. Сисек тоже. Волосатость, правда, низкая, но это наследственное.
Пива пью никак не меньше немцев. Может потому-что сам частично немчура?

+3
 DeadGear отправлено
Еще все впереди.
раскрыть ветвь 1
0
Aizen43r отправлено
Поддерживаю. После 3го литра "работаю" по часа 4. Бывало и 6. Все в поряде.
раскрыть ветвь 1
0
 i4e171 отправил
Он печень на каталке возит.
0
BeerFanFontan отправил

А что не так должно стать со смотрелкой от такого количества пива?

0
dumdidadida отправлено

считается, что пиво угнетает выработку тестостерона

раскрыть ветвь 7
0
 Tugun1 отправил

Женские гормоны , наверное .

раскрыть ветвь 6
+2
mikezsin отправлено
Уже начал подготовительные работы, закупился пивными ящиками, и сейчас пытается их опустошить
+6
BeerFanFontan отправил

Удивляют некоторые комментарии - неужели если человек выпивает 0,5 в середине дня, то он сразу алкаш? Или даже литр? Пиво не такой уж крепкий напиток, а если оно хорошее, то и пьётся легко и приятно. Если вы в обеденный перерыв пойдёте на бизнес-ланч и на запивку сытной еды возьмёте 0,5 пива, то вряд ли окосеете, станете дышать на всех перегаром и не сможете дальше работать. Последствий практически не будет, а любые намёки на них почти наверняка выветрятся на обратном пути до работы.

+3
 DwayneHicks отправил

я так-то в обед не пью, но если не бухать пиво по 3л, то какой тут вопрос об алкашне?) Пивом нафигачиться довольно сложно.

+3
BeerFanFontan отправил

Просто мерки у людей разные - для одних "алкаш" это когда редко, но до блевоты, тяжелейшего похмелья и пары потерянных дней, а для других это по чуть-чуть, но стабильно, систематично и практически каждодневно.

Алкаши вон от бутылки до бутылки живут, не выходя из продолжительных запоев и начиная новую попойку там, где закончилось лечение последствий предыдущей.

+1
 L4rever отправил

Выпить время от времени бутылку пива за обедом или вечером - это нормально. Немного подбухнуть иногда - это тоже нормально. Питье пива в таких количествах (а оно далеко не хорошее, это реально говно) я бы здоровым не назвал. И да, пивной алкоголизм вполне себе существует. Да, человек не "живет от бутылки до бутылки, не выходя из продолжительных запоев", чем отличается от твоего образа алкаша. Но тем не менее, если его вечер без пивка уже не вечер и он пьет не потому что хочет, (иными словами, если у него зависимость от алкоголя), то он алкоголик. Утверждать мы не можем, но количество как бы намекает подобный вывод сделать можно.

0
BeerFanFontan отправил

Мой коммент касался описания наблюдаемого очевидцами немецкого быта (а именно выпивания небольшого количества пива в середине дня), про героя поста я ничего не говорил.

Ящиков действительно много - факт. Хотя вроде бы не упоминается, за сколько он это всё выпил и пил ли один.

Я не говорил, что пивного алкоголизма не существует. Я сказал, что к подобным последствиям ведёт алкоголизм в принципе (любой), а не пивной в частности. И, да, алкогольная зависимость (когда человек действительно без него не может) и есть алкоголизм, название так и говорит.

0
 SNOWGOVIK отправлено

Птицы летают, Земля крутится, L4rever капитан корабля

+4
Olga174 отправила
А, что, все аккуратно и чистенько, не то, что у российских коллекционеров стеклотары!
+1
 mihalychnext отправил
сосед так выглядит?
+1
Affter отправлено
Сто сорок! Сто сорок крышек в каждой пирамиде! Им предшествовали семьдесят литров пива (или сорок девять литров, если бутылки были по 0,35)
+1
krysulja отправлено
Sternburg пиво для бомжей и панков Берлина, остальное население Германии не рискнёт назвать это пивом
+1
VasiliyV отправлено

он просто алкаш

+1
 Zhzhzh отправлено

это напоминает мне рубрику "а вам слабо" в "сам себе режиссёр", где странные люди делали странные вещи типа мебели из пачек сигарет и прочую дичь.

+1
 Semkaaa отправил
Блин, какой вообще прикол пить бутылочное пиво? Что в Германии, что в России, да где угодно. По-моему проще разливного, свежего пива купить. И по цене особой разницы нет. Ну а о вкусе и говорить не стоит.
+1
Mapko отправлено

ну хз, среди разливного пива оочень много дерьмища, порой лучше взять бутылку стеллы или старопрамена

+2
 nakosika отправлено

Вы понимаете что это даже не пиво?

раскрыть ветвь 3
+1
 karlsonn отправил
А..уенная коллекция!!!
+1
 Highvoltage380 отправил

Кажись я нашел дальнего родственника =D

0
rtyucgh отправлено
Говнопост
0
S2dent61rus отправлено

@dimafomin3377 привет, скажи, пожалуйста, в Германии топит кто-нибудь печи для обогрева дома? и если да, то чем?

0
 dgalalabad отправлено

чего эт, в виде Ак стеклянного на полке стоит?бонг,не бонг...или бутылка с под водки?

0
ExpectedBehavior отправлено

конечно, не так впечатляюще, но вот мои пол года в Германии =)

0
leogl отправлено

Довольно аккуратненько все разложено. Только в чем коллекция? Ящики однотипные все, не хобби-коллекция получилась))) Не самый худший сосед, главное с выдумкой.

0
 efgensk отправил
До чего эмигранты страну довели - люди вынуждены спать на ящиках из под пива
0
DarslShine отправлено

Невозможно представить ту дуру, которая согласится жить с этим... с позволения сказать... гражданином. А так - алкаш. Настоящий. Забетонированный. И уже безвозвратно....

0
xabq отправлено
У нас это называется давольно просто "лень выносить мусор после жесткого бухалова" хобби блеать!!!
0
SladkiySok отправил
не алкоголизм, а хобби
0
serkku отправлено
Даже не знаю что лучше, чистый немец или грязная немка. Я-я.
0
nadyachul отправлено

У меня брат двоюродный раньше собирал банки от напитков ("Кола", "Фанта", "Пепси" и пр.), вся стенка (шкаф) сверху была заставлена. Красиво)

0
oblepiksa отправлено
Ядерная физика, немецкое пиво, коллекционирование - это должно было быть очень захватывающе. Но увы..
0
 i4e171 отправил
Ты бы ему помог уже, что ли...
0
 muzykant отправил
Соседу нужно было идти в пивовары, чтобы устроиться на пивоваренном заводе "Sternburg:-), а не в физики...;-)
0
hottabych91 отправлено

Стены из ящиков, люстра из ящика, кровать из ящиков... Он, часом, не фанат Майнкрафта?))

0
HerrHoffman отправил

Странно в Берлине крышечки со звездочками это Бионад (ну типа лимонада)

0
 NomuKen отправлено

@dimafomin3377, Автор, а можно мне несколько разных крышек?) (Собираю я их)))

0
 Dostover отправлено
А может он сооружает ядерный реактор собственной конструкции?
0
ssa1703 отправлено
Как он выглядит?
0
 MikeRus отправил

А у него буквы Y и Z местами поменяны на клавиатуре

0
 zzizitt отправлено

Для здоровья же вредно!

0
 Retla отправила
Эти немцы даже мусорят и жилище захламляют педантично и в строго определённом порядке!)))
0
 Hat3R отправил
0
zotau отправлено

Спал как-то на такой кровати в литовском хостеле. Было комфортно.

0
 alexei.dgp отправлено

это был точно хостел?

0
zotau отправлено

hostel Jamaika

https://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/06/08/ea/74/jamaika-hostel.jpg

http://ttphotos.s3-website-eu-west-1.amazonaws.com/gallery/82/209682/1024x768/2443472.jpg

0
cyborgrd отправил
Ядерную физику? И пьет Sternburg? тьфу кака.
0
nssx отправлено

Эх, помочь бы человеку...

0
 gaaarfild отправил

Сдать бы все это. Нехилый такой пфанд бы получился :)

0
Gentoki отправлено
В постапокалипсис пирамидки пригодятся :)
0
serpch отправил
Мне бы такого соседа, я б с ним фазенду отстроил за неделю
0
 latinia отправлено

Мы иногда собираемся с товарищами в гараже (я сама девчонка компания у нас разношерстная, на ремонты девочки не ходят, если только это не твоя тачка) и предпочитая баночное пиво, прикинули, что можем неплохо на аллюминьке заработать, если их складировать, но пока выбрасываем))

0
RoyalVitoldBoy отправил
-Батя а где кухня? (звон ящиков с бутылками). Батя, а где моя кроватка (звон).
- Ща батя тебе все сделает (пшик) и кроватку тебе, и диван тещё, и кресло жене...(бульк бульк бульк)
0
RedlineDevil отправил

В новом году Теория Большого Взрыва по новому )

0
alkiper отправлено

ага, коллекционер штернбурга это как собиратель жигулевского марочного какого-нибудь. Одним словом знаток и ценитель

0
 vibrus отправил
Помнишь, как тебя заставили потратить день на объяснение мне твоих экспериментов? Это было примерно в середине интенсивной подготовки к миссии. Возможно, ты позабыл.
Ты начал обучение с покупки пива. На завтрак. Обожаю немцев.
Марк Уотни.

Энди Уэйер "Марсианин"
0
 Bobr2014 отправлено
Переворачиваем ящики дном вверх, сверху матрас всё кровать готова.
0
 nakosika отправлено

пиздец его здоровью если он столько жрет

0
 xorxor отправлено

походу он монитор пропил.

-1
cegthz отправлено

и у нас такой сосед в коммуналке был. сцал как лось с пива. ленивая тварь, сначала выпьет бутылек, потом в него насцыт. (

-2
Dapohuy1960 отправлено

Немецкая свинья ! Нужно было этих скотов уничтожить в 45 ом!

-2
46serb отправил
-4
 kamaz987 отправил
Жениться ему надо... Жена это быстро уберет...
+1
 Brennnessel отправлено
А вот это не факт. Иногда смотришь на немок, выкатывающих тележки с горой ящиков пива, и думаешь - тетя, куда тебе столько. Так что некоторые фрау могут еще потягаться с этим соседом.
0
 KotanKotin отправила

А если станет поддерживать и активно участвовать?

0
KuPIIu4 отправлено

В таком случае, надо ли?

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь