Мой мозг от меня что-то скрывает..

У меня плохое зрение - ношу линзы. Утром просыпаюсь, глаза болят до жути - думаю опять забыла линзы перед сном снять. Открыла глаза проверить - всё вижу до мелочей даже розетку в противоположной стене и кнопочки на роутере, даже штучки, за которые штора на гардине цепляется (!!) - ну точно в линзах! Повалялась полчасика встала и всё мутно.. дошла до ванны а я без линз Оо мой мозг меня обманывает?? я могу хорошо видеть но от меня это скрывают?!
150
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел как-то за компом, смотрел сериал какой-то. Отвел взгляд в сторону, смотрю в окно, а там вывеска какая-то с номером. Ого , я вижу номер , да так четко. Обрадовался. Потом вспомнил что я в очках, погрустнел.

514
Автор поста оценил этот комментарий

 иногда просто слой слез и форма глаза на несколько сек образуют почти линзу с нужными диоптриями, а как моргнешь пару раз все назад возвращается

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно теории Бейтса, глаз осуществляет процесс аккомодации не столько путем изменения кривизны хрусталика, сколько путём воздействия на форму глазного яблока внешними мышцами, окружающими его.

Главной причиной ухудшения зрения является психическое напряжение. Каждому виду аномалии рефракции (близорукость, дальнозоркость) соответствует свой собственный вид напряжения, которым эта аномалия вызывается. Это относится не только к аномалиям рефракции, но и к другим видам нарушения зрения — пресбиопии, косоглазию, астигматизму. 

Собственно, теорию забраковали и предали анафеме. Однако, некоторые случаи позволяют предполагать, что, может быть Бейтс не так уж и не прав... Есть сторонники, утверждающие, что успешно восстановили зрение по его системе.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Было подобное после автомобильной аварии, некоторое время мог видеть с фантастической четкостью (обычно -2). Как сказал гугл, такое бывает при испуге и стрессе.

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Подушка, наверное, жестковата- сплющило хрусталики?

раскрыть ветку