Мой личный Адъ. ч.15 "Где ваши руки?!"

Мой личный Адъ. ч.1 "Лирическая"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch1_quotliricheskayaq...


Мой личный Адъ. ч.2 "DeadMan Rising"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch2_quotdeadman_risin...


Мой личный Адъ. ч.3 "Вещдок"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch3_quotveshchdokquot...


Мой личный Адъ. ч4. "И так сойдёт"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch4_quoti_tak_soydyot...


Мой личный Адъ. ч.5 "Memoria momenta"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch5_quotmemoria_momen...


Мой личный Адъ. ч.6 "Цель"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch6_quottselquot_4568...


Мой личный Адъ. ч.7 "Ко дну"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch7_quotko_dnuquot_45...


Мой личный Адъ. ч.8 "Дно где-то рядом"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch8_quotdno_gdeto_rya...


Мой личный Адъ. ч.9 "Снизу стучат"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch9_quotsnizu_stuchat...


Мой личный Адъ. ч.10 "Bottom"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch10_quotbottomquot_4...


Мой личный Адъ. ч.11 "Climbing"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch11_quotclimbingquot...


Мой личный Адъ. ч.12 "Мы движемся"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch12_quotmyi_dvizhems...


Мой личный Адъ. ч.13 "Дом"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch13_quotdomquot_4645...


Мой личный Адъ. ч.14 "Back to the НИИ"

http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_ad_ch14_quotback_to_the_...



Хей хо! Поехали!

Неделя прошла, и я лежу в the НИИ, регенерируя мою ненаглядную ноженьку в ожидании новостей о том, когда будут оперировать руку. Боль уже практически покинула ногу, оставшись только на уровне тревожных снов и долгого засыпания.

Каждое утро во время обхода заходил Шаликович, приводя весь выводок врачей своего отделения и каких-то левых людей в белых халатах. Наверное, это были делегаты от других отделений, посмотреть на чудо природы, выбравшееся из цепких лап живым. Задние напирают, шепчут что-то друг другу. Сергей Шаликович громко здоровается со мной, и не дожидаясь ответа, начинает рассказывать, что со мной было. Этакая рекурсивная рекурсия для склерозников. Правда, он умудрялся каждый раз вспомнить что-то новое из моей больничнобиографии.

Каждый день перевязки. Поначалу на утро оставался прикольный рисунок на бинте, как-будто крокодилья пасть с торчащими кусками мяса. Потом всё меньше. Пытаться ногу разрабатывать всё ещё запрещали. Днём Шаликович заходил уже один, осматривал шов, цокал языком и хмурился. Через полторы недели шов ещё толком не зарос. И один вопрос решил проблему. Он спросил, дёргает ли мне ногу, и попал прямо в цель. Иногда само по себе, иногда при перемещении ноги по кровати, возникало дёрганье там, где резали, как-будто там кто-то за нитку дёргает, к которой привязан шарик. И так быстро надрачивает. Не больно, но чувство крайне странное, даже немного пугающее. Будто там внутри чужой пытается выкопаться из ноги. В общем, заведующий привёл врача, сказал, что тот крутой спец, и будет делать мне пункцию. Я тогда люто угорал по сериалу о докторе Григорие Домове. А там как покажут каморку для пункций, ууууух! Какие-то инопланетные аппараты, на бок ложись, в перчатках по локоть, чуть ли не в биозащитном комбезе, ангиограф(вроде так называется для просмотра сосудов). Ага, щщщщаз! На следующий день лежу, жду. Заходит врач. Говорит: ну, что, пункцию будем делать? Я говорю: конечно! А где каталка? А зачем, отвечает врач? Вкатывает тумбочку на колёсиках, достаёт плевательницу стальную, тряпочку, которая раньше была цветастой наволочкой в цветочек, стелит мне под бедро, вытаскивает из плевательницы запакованный шприц, и приступает. В общем, в раневой полости скопилось сто тридцать кубов крови. Когда он колол в сустав, чтобы проверить скопление крови там, пять раз предупредил, что если я дёрну коленом, то он в лёгкую может сломать об кость иглу. И ходить я не смогу долго после операции на суставе. В общем, всё прошло хорошо. И, о чудо(!), шов начал заживать просто на глазах. Минули ещё пять-семь дней. Я лежал и скучал. Чтение уже осточертело до поморщенности мозга. Ванильные до радужноотвратной блевоты смски Свете, находящейся вне зоны прямой досягаемости.. Жёлтые стены, солнце в окно откуда-то из-за спины.. Рутина.. Утренние капельницы, обход, завтрак, обед, вечерние капельницы, ужин, скорее бы спать.. Не уснуть, ведь утомления нет. Вялое, подспудное шевеление призрачных теней когда-то быстрых, почти молниеносных мыслей. Потом неглубокий сон, и снова. Проснись, поешь, усни и снова..

Но однажды у меня снова взяли кровь из вены, анализ кала и мочи. И снова зашёл всё тот же анестезиолог с очень странной фамилией на “Ш”. Хоть убейте, не вспомню сейчас. Хороший дядька. Как оказалось, это уже третья моя операция под его патронажем. Первой я не помню. Он говорил, но из головы вылетело напрочь, когда до этого он сопровождал мою жизнь на опер.столе. В общем, мы уже общались как заправские приятели, в ключе отношения врач-пациент, естественно. Просто он позволил себе более общими фразами, менее дотошно расспрашивать меня, и меньше рассказывал о подготовительных мероприятиях в операционной. Естественно, после того, как я подтвердил, что всё помню. Замер давления, конечно же, куда без него. Ах, да, совсем забыл, наркоз, конечно же, снова кошерный, за три дополнительные тысячи, чтоб блэкджек и противорвотное.

И на следующий день я перелезаю на каталку, ложусь и отчаливаю в операционную. Там забавная тема, я же без очков почти слепой. Минус четыре и семь, это вам на баран поссал, фокусное расстояние без очков сантиметров десять. Короче, лежу уже на опер.столе, сестра, которая везла меня, уже вернулась в отделение. В операционной сидит один врач, ни опер.сестёр, ни хирургов, никого. Видимо, стерёг меня, чтобы не лапал инструменты, да сбежать не вздумал. И что-то он у меня спросил. То ли, что мне оперировать будут, то ли, с чем я лежу. В общем, я давай ему рассказывать, в красках, особенно ярко про операцию на ноге. Потом смотрю, а он аж выпрямился. Думаю, неужто зацепило парня! А он такой, из своего ахуя: Вы не помните, что ли? Я вообще-то Ваш лечащий врач, позавчера заходил, рассказывал про сегодняшнее мероприятие.. Неловкость over9000. Ну. ему ничего не оставалось, как принять мои извинения и пояснения о плохом зрении. В общем, заходит разом вся бригада, подходит анестезиолог, и говорит что-то типа: ну что, поработаем? Возникла достаточно неловкая ситуация, потому что мне забыли положить под подушку хим.набор с блэкджеком. Но анестезиолог, оставаясь вне поля моего зрения, прятался, видать, заверил меня, что всё хорошо.

Наклоняется ко мне и, как ни в чём не бывало: я масочку тебе прижму сейчас, ты глубоко дыши, это воздух, чтобы тебе дышалось легко! В общем, я уже, наверное, второго вдоха и не помню. Помню только: “газ пошёл”.

И тут разом, как-будто выныриваю из чёрной воды. Открываю глаза, а надо мной синий кафель. Думаю, о как хорошо, уже в реанимации, добре. Но что-то слепит адски. Пытаюсь глаза разлепить пошире и сфокусироваться, не получается ни черта.. Потом смотрю, и охуеваю, холодею могильно. Надо мной лампа. Операционная. И она горит. И почти сразу после этого мне как-будто тело включают. От шеи к ногам, оно как бы появляется в организме. И я чувствую, что с моей рукой что-то делают. Я в операционной, я проснулся, и меня, сука, РЕЖУТ! Видимо, у меня резко подскочило давление, и начало сердечко поскакивать, потому что в поле зрения со стороны макушки вплывает голова реаниматолога, мистера Ш, и он говорит, будто всё в норме, по плану, да и вообще, мы в Малибу на пляже: а кто это у нас тут проснулся так во время? И ему откуда-то из другого мира, из-за синей шторки, недовольный голос Шаликовича: рано проснулся, залёт у анестезиолога!!! Видимо, лицом я отыграл хорошо, потому что др.Ш сразу успокоил, сказав, не бойся руку уже бинтуют! И сёстры уже не выдержали, видимо, засмеялись.

Руку действительно уже доматывали, и когда переложили меня со стола на каталку, выкатывая, сестра в шутку, наверное, спросила, что нужно сказать бригаде. И я, размахивая своими новыми клешнями орал что-то типа: спасибо за руки, вы лучшие на свете! А потом вырубился, но уже обычным, хотя и весьма упоротым сном.

Когда меня везли в операционную, я думал, что у меня всё будет хорошо сразу после операции. Ведь с ного же всё было просто превосходно! Но утром, когда я открыл глаза… Я был жестоко разочарован. И, чего грехи таить, я был в мать его, ужасе! Правая рука была замотана окровавленным бинтом, затянута до предела, что после операции является нормой. Хуже всего было то, что на руке был гипсовый лангет. А из руки, между большим и указательным пальцами, прямо, сука, из кожи, торчала металлическая спица!! И она же торчала с обратной стороны! А в левой руке, где тоже был бурый от крови бинт, торчали аж две. Крест накрест. Вот это был, с-ка, поворот! Хорошо, что бабушка моя была и остаётся кремень-бабушкой, и виду она не подала, что ей самой не по себе.

Через часик был обход, и мне рассказали, что всё хорошо, что скоро меня выпишут, потому что теперь держать в больничке моё бренное тело смысла нет. Во время же обхода я узнал, что у меня не до конца разгибается большой палец правой руки. Что-то там неправильно подцепили, подшили или подкрепили спицей. Но до сих пор и, видимо, уже навсегда, этот косяк будет со мной.

А всего через неделю, или около того, мне сняли швы и выписали к чертям собачьим выздоравливать окончательно домой.

А дома, всего через неделю у меня был день рождения. Прекрасный и восхитительный четвертак, одновременно с первым годом моей новой жизни. Я был прикован к кровати слабостью и невозможностью ходить из-за контрактуры в колене, но со мной в те выходные была Света, родные стены и вера в то, что всё, наконец-то, будет хорошо.


И бонусом, как я и обещал, выкладываю то, что имеет отношение к описываемым мною событиям. После таких фотографий не узнать меня просто невозможно: )))


Берегите себя. Жизнь - чертовски хрупкая штука.

Левая рука

Мой личный Адъ. ч.15 "Где ваши руки?!" Ушиб Игорька, Больница, Длиннопост, Текст, Моё

Правая

Мой личный Адъ. ч.15 "Где ваши руки?!" Ушиб Игорька, Больница, Длиннопост, Текст, Моё

Ноженька

Мой личный Адъ. ч.15 "Где ваши руки?!" Ушиб Игорька, Больница, Длиннопост, Текст, Моё
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это самая сильная история прочитанная мной на пикабу. Ваша воля к жизни и выздоровлению вызывает искреннее восхищение. Да и слог неплох)
Таки да, строки про симпатичное привидение выбивают скупую слезу.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за дурацкий вопрос, но на последнем фото кажется, как будто нога ампутирована в районе голени. Мне ведь кажется только?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Железный человек))) как палец то правой руки сейчас?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

какой вы бледненький ((

а рассказ ваш агонь, в каждой части всё настолько реалистично, что местами аж подёргивает

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, Вы сильный человек, физически и морально! Вы большой молодец, что выкарабкались и что нашли силы об этом написать! Света очень преданный человек! Вам повезло с ней!) Жду с нетерпением части с описанием хэппи- энда!;)
раскрыть ветку