1141
Мой антиугонный CVV-код карточки
283 Комментария в Антимошенник  

На волне поста про кражу кодов карточек. Я уже очень давно задумывался о том, что CVV-код с кредиток может украсть очень много людей, начиная от кассиров в магазинах. Много гуглил и изучал нормативные документы на тему "имею ли я право не давать свою карточку никому в руки". Выяснил, что имею, но по факту, чтобы не отстаивать свою правоту во всяких инстанциях (магазины, банки и так далее) проще заклеить код. Теперь я знаю, что его точно не "подсмотрят". А если какой-нибудь кассир попытается отклеить скотч, то уж тогда и милицию (Беларусь) с администрацией вызвать не грех. Правда, к счастью, таких попыток пока не было, но зато почти каждый раз с удивлением смотрят то на меня, то на карточку))

Мой антиугонный CVV-код карточки карта, кредитка, мошенничество, лайфхак

P.S.: Нет, цифры маркером - это не пин-код и не CVV.

+96
mxmax отправил
А чё просто не стереть этот код если так напрягает? Запомнить его и все.
+76
 Zsasz отправил

У меня он сам стирается постепенно. Изи защита.

+24
 ahiota отправил

Я стирал на своей карте лезвием - оказалось не всё так просто, пришлось "выкопать" довольно глубокую ямку, ибо краска была впитана в пластик.

раскрыть ветвь 19
+26
Lendges отправлено
Где-то тут писали, что если его стереть, то карточку в магазинах могут признать невалидной и спокойно отказать принимать. По факту -- всем пофиг.
+6
bratemir отправлено

в стране выпустившей карту - да, за границей - могут быть проблемы.

Куба: банкомат не принял карту, просто выдал ошибку, пошёл в банк, в банке отказали - нет подписи на карте, подписал, отказали - эмблема платежной системы чутка протерлась, пошел в другой, снова отказ - нет дубля первых четырех цифр номера карты, как ни пытался доказать что по правилам ПС это не является обязательным атрибутом и его отсутствие не повод для отказа - пришлось идти в третий банк, там все ок.

Доминиканская республика - отказы из-за похожих причин.

В обоих случаях внесение изменений в вид карты(пусть и не специальный, просто где-то протёрлось) приводил к отказу в операции.

+1
 lalia отправила

я уже 3 года с затертым хожу, реально ни разу претензий не было

раскрыть ветвь 2
+1
 frezzzze отправил

Ну так-то и паспорт в 99% случаев не спрашивают.

раскрыть ветвь 9
-3
aup5t отправлено

нахуя им этот код? пусть нахуй идут, все что им надо - правильный пин или соответствие подписи на карте и на чеке.

раскрыть ветвь 3
+9
 Jevilin отправила

у меня на карте вдавленый

+1
 lalia отправила

я зацарапываю глубоко так, что не возможно понять что там было когда-то вдавленно

+1
HAKOHE отправлено
Я бормашинкой там вырезал все, хрен отгадают!
+5
 ruslan90m отправлено

а я дырку просверлил

перфоратором

+1
Kwagga отправлено

Когда несколько карточек - неудобно.

+7
 BigTocha отправил
раскрыть ветвь 1
+1
mxmax отправил
Зато стопроцентная защита :-)
раскрыть ветвь 4
-1
 beldam отправила

Я плачу только с двух максимум, вполне можно запомнить, как мне кажется.

Номера записаны само собой - в облаке в шифр формате.

Да и на самой карте на месте для подписи - ребус только мне понятный

0
Alchogan отправлено
Еще можно через личный кабинет банка запретить операции в интернете и включать только когда это необходимо. В тинькове это есть, в сбере вроде нет.
0
nikpic отправлено

Это везде есть, все банки одинаковые.

0
navoz отправил
Газпромбанк, тож эта приблуда есть. Оч удобно
0
 Hrandor отправил
Можно. Но не очень удобно.
+27
Secar отправил

а её в банкомате с этим скотчем не зажует?

+13
 BOMBERuss отправил

Тоже этот вопрос интересует

+9
DIgorevich отправлено

Нет, не жует, ну или мне такие хорошие банкоматы попадались :-)

раскрыть ветвь 6
+2
 DJGRAVE отправил

Не зажует, лопнула карта пополам с двух сторон обклеил скотчем, норм.

+62
tolstyiGoblin отправлено

Мой знакомый, получив зарплатную карточку, написал на ней маркером 4 рандомных цифры, совсем не пин-код. На вопрос "на фуя?" он сказал, что при утере/краже карты злоумышленник будет в банкомате вводить неправильный пин (тот, что написан маркером, хе-хе) и карту заблочат, а деньги не украдут... ХЗ, поможет ли, не знаю, пока он её не терял. Но, мне кажется, смысл в этом есть.

+4
PrizraKZN отправлено

надо минимум 6 раз писать пинкоды из рандомных цифр типа среди них настоящий 3 попытки и карту сьест

+25
 KomisarRus отправлено

Просто из четырех цифр неразборчво написать штуки 2, ну там то ли семь то ли один, то ли 6 то ли 5

1236

7236

1235

карту съедает

раскрыть ветвь 8
0
andrewTSO отправлено

В некоторых банках клиент (держатель карты) сам может выбрать ПИН-код

0
nikpic отправлено

Это делается просто в личном кабинете через банкомат, учитесь грамотности в электронных деньгах.

ещё комментарии
+9
 Mblkolo отправил

На хабре предлагали альтернативный вариант: запомнить какое-нибудь случайное число, типа 404, стереть на всех карточках оригинальный код и записать сумму кода и этого случайного числа. Для простоты сумма поразрядная.

Поразрядная сумма 951 и 404 будет 355.

Способ в первую очередь выгоден тем у кого много карточек, ибо одну проще так запомнить :)

+2
 CosmicWitch отправила

И невыгоден тем, кто не умеет складывать трёхзначные числа

ещё комментарий
+14
 Shluhogon42 отправлено
Я недавно покупал авиабилет (росс.АК), у меня система CVV вообще не запросила. Кароче номер карты и срок действия и бабло ушло. ( фио в зоне ru не имеет значение какое)
+17
 gr00ve отправил

а в стиме так вообще смс уведомлений нет и в пссторе

+3
 10001001111 отправил
там в стиме проверки конские сейчас. ввел новую карту - проверяют, а шапки блокируют
раскрыть ветвь 1
+1
 jackg117 отправил

в пссторе вчера при оплате "ошибка 3d secure", как раз из-за смс

0
 N1ghtmare отправил

Странно. При первой покупке через стим, приходил код. Последующие уже без подтверждений, когда карта привязана. Хотя, давно было, может и по другому уже

0
 Shluhogon42 отправлено
по карте сбера мастеркард стандарт все авиабилеты на разных АК что брал не приходили смс с кодом подтверждения. На карту маэстро приходят.
0
 evilmind отправил

зависит от банка, альфа есть уведомления и стим и аппстор, причем, не только по покупкам, но и по подпискам

ещё комментарии
0
 polyak2 отправлено
Просто есть виды платежей, в которых зашита минимальна, так как злоумышленник не будет пользоваться ими в виду палева, Например купить билет на свое имя, или оплатить коммуналку своей квартиры и тд
0
nikpic отправлено

Значит у них заключен договор с вашим банком и своровать ваши деньги в свой карман не получится, но оплатить за билеты можно, в этом и вся разница.

0
 BingoBongoVrn отправил

существуют банки и операции, которые не требуют CVV кода.

0
nikpic отправлено

А ПИН код или СМС?

раскрыть ветвь 1
0
ProPizdolis отправил

Сбербанк не дает провести операцию, если не будет подключен телефон к карте, куда можно выслать код.

0
 Dzefirelli отправил

и шо, даже смс с просьбой подтвердить платеж не было?

+30
 Ser.Seevi отправил

Я уже очень давно задумывался о том, что CVV-код с кредиток может украсть очень много людей

0
andrewTSO отправлено

Ответственно заявляю - истинная правда! Последние лет 8 спокойно живу без картона, тем более, что при отсутствии вышеозначенного картона, не приведи Господь, в случае чего, приставы ничего не спишут:)

ещё комментарии
+34
 Yendor отправил

Вы наверное и пульт от телевизора в целлофан заворачиваете?

+139
DIgorevich отправлено

У меня еще и домашние животные по дому в бахилах ходят ;-)

+15
 Yendor отправил
Я так понимаю что детей у вас нет? :)
раскрыть ветвь 2
+2
LordLancer отправлено

так то если продавец или официант устроился на работу чтобы тырить чужой картон он тебе просто подсунет левый терминал и скопирует твою карту и нахуй ему твой cvv код не брякал

0
 krottavi отправила

Я надеюсь, они и сами в чехлах, а то, мало ли, шерсть

ещё комментарий
+9
 jeka2511 отправил
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
+43
 mrglukon отправил

ой дурааак...

раскрыть ветвь 6
+32
 onmor отправил
А вы знали, что не во всех интернет-магазинах нужен CVV? Очень зря вы выложили эту фотку.
раскрыть ветвь 13
+14
ivvol отправлено
Здравствуйте, Евгений Серов :)
раскрыть ветвь 2
+9
 sevron отправил

Блокируй карту

+25
carstoli отправил

@moderator, наверное убрать стоит

+6
 BalanarNL отправлено

Ну теперь блокируй карту и проверяй баланс.

+11
 mrglukon отправил

звони в банк, говори что данные карты скомпроментированы, проси перевыпустить

раскрыть ветвь 1
+4
 jeka2511 отправил

Если что найдёте поделитесь)))

раскрыть ветвь 5
+3
 jeka2511 отправил

Хотя да... @moderator, тут, как бы... это... почистить надо...

0
 biryulin04 отправил
Что там было то?
раскрыть ветвь 1
0
 stupidlamo отправил

Эпично, конечно

+3
Hesther отправила
Читала где-то, что не рекомендуют писать на карте никакие левые числа. Якобы если будете судиться по поводу странных операций с этой карты, то не сможете доказать, что это не пин-код и что вы его таким образом не скомпрометировали, и на этом основании вам могут отказать в удовлетворении ваших претензий.
-2
PNZSonik отправлено

Это почему? У меня есть бланк, который закрыт непрозрачной бумагой и в нем написан мой пинкод, показываешь его и все.

+4
Hesther отправила
В этом случае мы автоматически тут же его компрометируем. То есть как бы запрещено сообщать свой собственный пин даже суду. Я лично не вижу большой проблемы в этом, но охотно верю, что при желании банк может успешно использовать это как повод для констатации неправильного обращения с учетными данными.
Кстати, бумажка с пин-кодом из банка - не доказательство, вы можете его изменить в банкомате после получения карты.
раскрыть ветвь 1
+2
 SMexD отправил

Капля черной краски из маркера => идеально заливает продавленные цифры, а при необходимости спиртом/одеколоном стирается. (маркер из тех, что краской рисуют на всем, не путать с фломастерами)

+2
akresaz отправлено

Можно замазкой, так будет 100% видно, если попытаются соскоблит. Если не делаете покупки в интернете или редко, то в онлайн банке поставить запрет на интернет покупки.

+2
max.tillko отправлено

у меня так карточку в банкомате зажевало

+1
FishGod отправил
Параноики.:/
+1
PikabuPikachu отправлено
А есть менее ебанутый способ?
+4
PapaV отправлено
Есть, конечно. Нормальные люди не хранят крупные суммы на "карточном" счете. Для сбережений есть счет БЕЗ карт. А на "карточный" закидывают небольшие суммы по мере необходимости, на бытовые расходы и пр. Т.о., на карте не бывает крупных сумм, а если бывают, то на очень короткое время. И хоть уворуйся. Ну и не забывать перевыпускать периодически карту. А все эти заклеивания cvv и прочие извращения - просто смех.
+1
newmitek отправлено

Надо уж было 1984.

+1
Karapekyla отправил

Хз как в других странах, но конкретно в Беларуси у тебя нет карточек и небыло, все они - собственность банка

0
Infeg отправил

А это и не белорусского банка карта :)

0
DIgorevich отправлено

И именно потому, что они собственность банка, ты не имеешь права передавать их третьим лицам (то есть лицам, не указанным в договоре), а кассиры - это уже третьи лица. Мало того, что они смотрят на карточке твою фамилию и срок годности, так им еще положено по внутренним правилам смотреть, не стерлась ли магнитная полоса, есть ли подпись владельца с обратной стороны. То есть волей-неволей, а код CVV они либо сами видят/запоминают, либо камеры могут фиксировать (да, я параноик :-)).

0
Karapekyla отправил

у меня закрашено все поле обычным маркером, ни подписи, ни номера, ни имени на карте, все смотрят на меня, но ничего не спрашивают - я лысый и злой, люблю таким быть

раскрыть ветвь 2
+1
 BigTocha отправил
+1
 RealPRJK отправил

У меня маркером и замазкой запечатано.

+1
wimxe отправил

Стер CVV? Надень шапочку из фольги!

+1
zhyk1 отправлено

DIgorevich мой тебе совет не использую эту карту для оплаты в магазинах

+1
DIgorevich отправлено

Обоснуй

+3
Soapnut отправил

Вообще да, есть смысл иметь зарплатную карту, которая лежит себе где-то и расчетную, на которую скидываешь куски суммы, которые не жалко потерять. Я делаю так: зарплатная, расчетная ирл и виртуальная для интернета.

0
Infeg отправил

Как минимум, потому что у тебя карта валютная и ты теряешь лишние деньги на корявых курсах по которым считает тебе. Говорю как владелец точно такой же карты, который в свое время пару раз посчитал сколько теряет когда ленится снять и разменять деньги :)

0
 FunnyHusky отправлено
Позови меня пожалуйста, как он обоснует, интересно, что ответит
+1
 drink.airan отправлено
У нас в КЗ кроме cvv кода, все покупки должны подтверждаться через СМСку. Каждый раз приходится в течении 30 сек отправлять пароль-подтверждение, если даже покупка была на сумму 200тг. По этому нет смысла кому
+1
 COSMOBATHuK отправил

не знаю что за карта у вас.

осуществляю покупки с помощью нурбанковской карты, казкома легко.
просто провели, ввёл пин, и всё.

0
 drink.airan отправлено
Не, не, я об онлайн покупках и оплаты. Банк(название столицы)
раскрыть ветвь 1
0
 ElusiveTunafish отправил

У меня свой и самый простой способ..
Просто есть на карточке суб-счет (на него еще % начисляется, типа аля Копилка), который можно увидеть только в Личном кабинете (в банкомате нельзя его увидеть), а на счете карты денег бывает только тогда, когда я их собираюсь снять через минут 5-20..либо когда буду оплачивать картой до N-ой суммы.

0
Wh1t3 отправлено

Лучший способ защитить себя от угона карточки - не заводить карточку

0
 deonisij отправлено

Мой способ: беру гравер и затираю пластик на нужных цифрах на самой карточке. получаются точки, которые можно увидеть только с лупой, или зная что ищешь. а само место где был CCV - затираешь гравером начисто. Причем, даже если украдут карту - не поймут, т.к. затертости на фоне общей потрепанности карты не выделяются. Для параноиков можно придумать "правила" как читать "код". Допустим снизу вверх.

0
dimadeleted отправлено

радикальный способ. спасет даже в случае кражи (если вор не знает пин-кода)

0
 rdrussia отправлено

У тебя еще и кнопочный телефон, и заклеена камера на ноуте.

0
 Nuclearr11 отправлено

наверное часто оборачиваетесь на улице?

0
 Darkaction отправил

От прошитых POS терминалов не спасет. Они делают дамп карты+записывают пин.

0
Jhjhz отправлено

а ты в курсе , что есть мерчи , не требующие cvv?

0
 trikot отправил
А 3D secuir использовать что мешает?
0
fatpunk отправил

Товарищ вырезал ножом и все нормально, 3 цифры можно запомнить)

0
nikpic отправлено

По этому коду никто не может оплатить с вашей карты, так как подтверждение операции сделать можете только вы со своего телефона на который придет СМС, это не ПИН код, учите матчасть. Да и такие платежи хорошо отслеживаются и банками не оспариваются даже при возврате денег.

0
 MetallordUA отправил

Мда... У богатых свои проблемы...

0
hogzon отправлено

я его стёр просто

0
Pubertatnichek отправлено

Я лаком для ногтей непрозрачным капнул - женушка любезно одолжила. Пятнышко лака скрывает две цифры - оставил врагам надежду))

0
 liebox отправил

Я свой cvv просто сцарапал иглой, он тупо нечитаем, а 3 цифры запомнить не так уж и сложно

0
tsit отправлено
Да, но если их написать вертикально,(в два столбца), это уже четыре попытки минимум....
0
bestet отправлено

Есть выход! У меня затертая карточка, даже я очень долго вглядываюсь, чтобы понять что на ней написано)

0
sspls отправлено
Чуваки, кто шарит в фотошопе, сотрите плиз наклейку, делов то)))
0
Konark отправил
Так приходит же смс или уведомление в интернет банкинг про подтверждение операции

Если - нет, фигово у вашего банка с безопасностью.
0
Nave536 отправлено

На тебя как на идиота смотрят не потому что ты заклеил cvv, а потому что ты его как мудак заклеил. Косо и отвратительно.

0
ZerogayTolerance отправлено

Т.е. чтобы просто запомнить  три цифры или на крайняк записать их в телефон или в облако - надо быть надмозгом?

У меня свв стерт, да и сам номер карты я всегда помню наизусть.

0
 JeikMarkel отправлено
У меня он вообще просто сам по себе стерся, благо я хорошо его помнил.
0
 Marinashi отправила
Так то для покупки в интернет магазинах нужны данные и с лицевой стороны карты. А там дофига цифр, кассир в магазине не успеет запомнить, записывать надо. А вобще удивляют люди, набирающие в магазине пин код, и прикрывающие это ладошкой. Интересно, что может сделать кассир, не имея карты, не зная ее номер, только увидевшая пин код.
0
 AnotherThai отправил
Занимаюсь такой вот вещью уже давно. Причем пишу на картах левые 3 цифры и 4 цифры. Пущай копирую и вводят :)
А на деле все просто. В голове есть "ключ" для перевода обратно.Простое шифрование.
0
Apaxuc7 отправлено

банкомат не выплёвывает карточку?

0
Sinkler69 отправлено

Еще один удобный вариант: apple pay, android pay, samsung pay.Данные не палишь, процедура проходит быстро.Например в спб куча терминалов для бесконтактной оплаты, перестал носить кошелек вообще.

0
Terravetus отправлено

Ждем Android Pay...

0
 dpOqb отправлено

Меня больше беспокоит то, что я карту потеряю, чем то, что кто-то подсмотрит в магазине.

Так что хреновая у вас защита. Карту потеряете/украдут - ваш скотч снимут и все.

p.s: я у себя этот код соскоблил.

0
 VinT0ReZ отправил
Написал левые цифры в три ряда по 4 цифры на кредитке, чтобы подумали что один из них явный пин-код.
И нашедший карточку злоумышленник гарантировано заблочил её.
ТЫ ГЕНИЙ!
МУАХ-ХА-ХА!!
0
 IZLIS отправил

Есть магазины принимающие платежи без CVV кода

0
nikpic отправлено

За то по пин коду, можно и без кодов, если вы авторизованный в их магазине и значит постоянный клиент, но СМС никто не отменял.

0
Borsig отправлено
Какой еще пинкод? Ни разу ни в одном интернет магазине он не использовался, пинкод нужен только банкомату и банковскому терминалу в обычном магазине.
0
 IZLIS отправил
Амазон не требует вообще ничего)
0
vasvs отправлено
Эти цифры, некая шифровка или ребус настрящего кода, я угадаль?
0
 Sheyx отправил
Я просто стер cvv со всех карт,банально запомнил
0
 alibi58 отправил

А почему карта без эмбосса?

+1
DIgorevich отправлено

Потому что это карта от epayservices.

0
 Vovan2503 отправил

А стереть его? Он там не такой и крепкий.

0
 Dentist отправил

У меня тупо сам стерся.

0
 Yurastart отправил

Служил 3 года назад, и там всё было гораздо проще берешь иголочку и стираешь СVV. (Запоминаешь естественно их сначала)

0
 agentstorm отправил

Я с карты CVV срезал. Его на карте больше нет физически. Это может вызвать некоторые сложности, например, если у меня внезапно выявится амнезия или склероз, но пока что нет)

0
nikpic отправлено

Лучше вообще выкинь карточку и заведи сберкнижку, тяжело быть безграмотным пользователем электронных денег.

0
 agentstorm отправил
А в чём безграмотность? Объясни.
0
 RaiJu отправил

3D secure надо подключать

+3
koigor отправил

3D Secure это не защита. Это иллюзия защиты.

0
 RaiJu отправил
То есть? Объясни, умный хакер.
раскрыть ветвь 2
-1
tovarish2 отправил
но зато почти каждый раз с удивлением смотрят то на меня, то на карточку

Пиздежь.

Всем плевать что ты налепишь на свою карту, большинство кассиров вообще на нее не смотрят и даже не замечают что у тебя там что-то наклеено.

-1
 Jekson1 отправлено

Обьяните дебилу, как могут украсть деньги с карты, даже если знают все мои данные, если при каждой покупке онлайн нужно вводить код подтверждения?

+4
PNZSonik отправлено

Не на всех площадках необходимо ввести код подтверждения.
Плюс, если подключен бесконтактный расчет, я могу сделать чип, с вашими данными, если есть пару знакомых в банке и этим чипом рассчитаться там, где мне будет удобно, покупки до 1к не требуют ввода пинкода.

0
nikpic отправлено

За то транзакция всегда отслеживается, какой магазин с вас снял деньги и заявление в банк решает этот вопрос элементарно, с привлечением владельцев магазина за воровство к статье.

+2
 gerog отправил
Это значит у вас есть 3dsecure. В теории можно и с ней (к примеру запустить троян на телефон и перехватывать коды). Но вообще геморроя очень много. Как вариант дамп карточки и обналичка через банкомат (чтобы код не запрашивало)
0
Borsig отправлено
Это значит у вас есть 3dsecure.
Амазон без проблем снял почти тыщу баксов с моей карты безо всяких подтверждений по смс, не смотря на включенный 3dsecure. Еще и код с задней стороны не требовал.
раскрыть ветвь 1
-1
 y2hhawth отправлено
Зачем его печатать на карте если он секретный, этоже бессмысленно
0
nikpic отправлено

Он не секретный и не дает права оплаты за покупку без вашего согласия, которое подтверждается СМС кодом только на ваш телефон, для этого кроме этого кода нужно еще подарить свой телефон, пишут все глупости, не изучая как пользоваться Карточкой.

-2
kireg отправлено

Пробовал ножом очень долго, взял паяльник 3 секунды и готово. Заодно и фамилию замазал.

0
Supercat000 отправлено
Тоже паяльником прошёлся. Только чтобы не забыть нужно его рядом нацарапвть. Ток через шифр. Например + первое число открытого номера. Никогда не забудешь
0
nikpic отправлено

Зря еще головой об стенку не ударился. учите матчасть.

-2
demixoid отправлено

Соскоблил код, написал вместо них иголкой неприличное слово потехи ради (видно только с лупой). Цифры запомнил. Проблем не имею.

-3
bazlof отправил
Ну ты молодчик, ещё магнитную полосу макетным ножом порежь до кучи)
0
ReF1ex отправлено

можно же просто размагнитить

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь