Мост из Китая в Россию

Мост из Китая в Россию Россия, Китай, Фото, Кризис

На фотографии совместный российско-китайский проект. Китайская часть - 2 километра, была возведена за год. Россияне за 4 года успели поставить только памятный камень, в торжественной обстановке. России надо построить 310 метров.

Ссылка на полную статью.
http://eaomedia.ru/news/economics/01.03.2016/492392/most-knr...

8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вброс ..

По мнению Юрия Трутнева, есть проблемы с затянувшейся сдачей Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината (КС ГОК), готовность которого оценивается на 95%. Но заканчивать объект, скорее всего, придется российским компаниям, а не китайцам, как это планировалось ранее сообщает ИА ЕАОMedia.

Подробнее: http://eaomedia.ru/news/economics/01.03.2016/492392/most-knr...


а раз написано придется нам то по логике накосячили китайцы

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мост между сша и Россией. Америкосы так и не достроили свою сторону.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

По реализации крупного инвестиционного проекта полномочному представителю Президента РФ доложил генеральный директор ООО «Рубикон» Дмитрий Астафьев. Он проинформировал о том, что китайской стороной возведены 17 опор, установлены 16 пролетов, общая протяженность объекта в настоящий момент составляет 1755 метров.


Возвести 4 опоры и смонтировать 3 пролета предстоит российской стороне, ее часть моста составит около 310 метров. Известно, что стоимость российской части проекта – порядка 9 млрд. рублей, из них на мостовую часть приходится 4 млрд. рублей


В конце 2015 года после совещания в Министерстве транспорта Российской Федерации было принято решение о привлечении в качестве генерального подрядчика строительства мостового перехода одного из подразделений ОАО «РЖД».


В марте 2016 года планируется подписание договора генерального подряда с ОАО «РЖДсрой». Достигнуто соглашение на заключение договора по разработке рабочей документации с ОАО «Институт Гипростроймост». Приостановленные на зимний период подготовительные работы ООО «Рубикон» готово продолжить еще до заключения договора с генеральным подрядчиком, подчеркнул Дмитрий Астафьев.


Полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Трутнев Юрий Петрович посетил смешанный пункт пропуска на государственной границе Нижнеленинское, через который осуществляется перевозка грузов и пассажиров по реке Амур, а в зимний период по наплавному понтонному мосту.



http://www.rosgranstroy.ru/news/document10509.phtml

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гугление привело только на этот пост и на проект поста, который ни по дадам ни по цифрам с тем, что в посте не сходится.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Либера, методички смените уже, у вас вбросы каждый раз всё скучнее и скучнее.