Мошенников.нет 2

Вчера обмолвился про еще один способ мошенничества.

Честные трудяги/работяги, и не очень, пытаясь найти в интернете способ получение кредита, займа, да и просто денежек, будут сталкиваться также с предложениями по обналичиванию денежных средств через  свои счета. Сразу же обмолвлюсь, все это в принципе незаконно!!!

Суть предложений состоит в следующем: вам переводят денежные средства, вы снимаете наличку и часть отправляете по указанным реквизитам. Те, кто писал мне, предлагали от 30 до 50 %. а теперь к сути развода. Вы нашли такое объявление. Вам расписали все ваше радужное будущее, и  вот вы уже подсчитываете "прибыль". Но... куда ж без него) Они не могут неизвестному человеку отправить так перевод. Нужна ведь хоть какая то гарантия. Например, обеспечительный платеж в размере 10-25% от перевода. Это ж разве проблема, когда вы одной ногой миллионер? ПФ... Ну а дальше вы поняли. Сразу оговорюсь: да, действительно есть люди кто этим занимается, знаю, но здесь мы говорим именно о мошенниках.

Вариант второй.

Такое же красивое начало, но немного другая схема. Нужны данные карты для регистрации в системе (хз какой). Ну как данные, номер карты. Не проблема, держите, кормильцы. Ну а дальше смс на телефон, например от сбера, "Регистрация в сбербанк онлайн". Далее попытка получения у вас заветных циферок. Ну вы поняли да...)

Ах, да. Кто то не парился с регистрацией. Просто просили все данные карты, а лучше фото с двух сторон.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно оповестите всех олигофренов, что бы они не попались на это.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще третий вариант, они обналичивают через людей деньги с ворованных карт, просто крайним останется тот кто обналичивал и переводил
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но и вы не можете отправить им обеспечетильный платеж просто так. И в свою очередь они должны отправить вам обеспечительный платеж вашего обеспечительного платежа. Наебка мебиуса
1
ddim05
Автор поста оценил этот комментарий

одним словом - никакой предоплаты

только по схеме: утром стулья, вечером деньги

Автор поста оценил этот комментарий

Остап Бендер отдыхает, сейчас все онлайн.