Мошенники уже украли вашу будущую пенсию

Этот текст для тех кто планирует дожить до пенсии.


В прошлом году случайно узнал в Госуслугах, что моя накопительная часть пенсии переведена из Пенсионного Фонда России в Негосударственный Пенсионный Фонд «Согласие» без моего согласия))


Решил выяснить как же так это произошло без моего участия.

1. Запросил копию якобы моего заявления в ПФР.

2. Запросил копию договора в ПФР.


ПФР ответил, что 2017 году получил от меня заявление, причём нотариально заверенное в Новосибирске (а я там не был), а подано заявление было в отделение ПФР в Коми)).

В других подробностях ПФР мне отказал ссылаясь на закон о защите персональных данных.


Далее начал искать мошенников в интернете.

Оказалось, что НПФ «Согласие» уже не существует, а правопреемником является НПФ «НЕФТЕГАРАНТ», который 23 августа 2019г.  изменил название на НПФ «Эволюция».

Получил таки копию договора, в котором мои паспортные данные, подпись и адрес фальшивые.


И тут нахожу все ответы в статьях в Коммерсанте: https://www.kommersant.ru/doc/4059838

https://www.kommersant.ru/doc/4089936


Ряд лиц, связанных с деятельностью НПФ «Согласие», обвиняются в неправомерном переводе средств пенсионных накоплений граждан в этот НПФ, что, по мнению следствия, является хищением более 11 млрд руб. бюджетных средств у Пенсионного фонда России (ПФР). Юристы и представители профильных министерств расходятся в оценке того, могли ли пенсионные накопления уйти из госсобственности вследствие перевода из ПФР в НПФ.


Поэтому отнёс исковое заявление в суд.

Т.к. расторгнуть договор и вернуть накопления можно только по решению суда. Теперь нужно доказать что ты не верблюд, а для этого подчерковедческую экспертизу сделать! Продолжение следует..


Это все что вам нужно знать о будущей пенсии.

136
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Как и обещал пишу продолжение. https://pikabu.ru/story/moshenniki_uzhe_ukrali_vashu_budushchuyu_pensiyu_7179525

К сожалению, я не опытный юрист, от слова совсем. Поэтому, как оказалось, я подал не в тот суд, я думал нужно по месту прописки Истца, оказалось по месту Ответчика. Выяснилось это в конце прошлого года, после возврата искового заявления.


Вторая попытка состоялась в январе и тоже неудачно, исковое заявление вернули. Долгое время я пытался выяснить причину возврата. Определение суд почему-то забыл выложить на сайт (до сих пор нет) и не отправил по почте, ни по электронной, ни по бумажной. Потом суд не работал из-за коронавируса и дозвониться я не смог, хотя звонил почти каждый день. Потом я начал заваливать электронную почту запросами, с просьбой выслать Определение, и получил странный ответ: «Здравствуйте! По вашему обращению (адресат - ХХХ, регистрационный номер ХХХ.) вынесено решение - "Отказано в предоставлении ответа". Основание для решения - "Ходатайство передано судье". За это время я успел получить несколько официальных писем, например, от Отделения ПФР в Коми, где я якобы оформлял перевод. Они тоже не могут выслать копию заявления и копию договора, их уже изъяли в МВД.


И вот на прошлой неделе я случайно смог дозвониться до секретаря и выяснить, что исковое вернули из-за отсутствия оригинала квитанции об уплате госпошлины и отсутствия Описи отправленных Ответчику документов!


Третья попытка подачи искового заявления, со всеми исправлениями, сделана и я жду решения.


Продолжение следует..

Показать полностью
комментарии (21)
415
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше на огород в деревне надеюсь,и на однушку заработанную за жизнь,под сдачу,чем на пенсию..
5 лет денег у людей уже украли недавно
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

В тему


Что делать если Ваши пенсионные накопления перевели в НПФ


Мне этот пост показался очень подробным и полезным.

раскрыть ветку
325
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ребята спокойно тиснули 11 миллиардов, и прекрасно себя чувствуют, а тебе посадят за лайк в контакте!
Вот государство, мля
раскрыть ветку
715
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаца в телевизор.
У тестя тоже шаромыги туда вывели, он говорит ПФ и ПФ какя мол разница.
Завтра обрадую.
Спасибо за информацию.
раскрыть ветку