22
Мошенники на ebay.
21 Комментарий в Антимошенник  

Здравствуйте, дорогие пикабушники.

Очень часто заказывал радиодетали на ebay и всё было прекрасно, не считая того, что посылку надо ждать по 2-3 месяца.

И вот я заказал паяльник у 94racing-us

Рейтинг у продавца отличный.

Ждал долго. Трек номер для отслеживания продавец не дал.

Незадолго до окончания срока защиты покупателя открыл спор с ним.

Мошенники на ebay. ebay, мошенники, длиннопост

Перевод гугла:

11 марта. Вы не получили товар

Вы запросили элемент

Комментарии: Привет, друг. Я не получил паяльник. У меня нет номера трека для его поиска.

13 марта. Продавец отправил сообщение

Комментарии: Далее друг, мы так сожалеем, что ваш товар еще не пришел. Международная доставка очень трудно предсказать, иногда дело на таможне или почте или пункт, потерянный по дороге, часто случаются. Поскольку прошло довольно много времени, для вашего беспокойства, мы можем отправить новый элемент вам, как вы думаете? Дождитесь вашего ответа. С уважением

13 марта. Вы отправили сообщение.

Комментарии: Ок. Буду ждать новый паяльник. Пожалуйста, пришлите мне новый номер трека. Благодарю.

14 марта. Продавец отправил сообщение

Комментарии: Удаленный клиент Благодарим за понимание. Мы будем возмущаться новый элемент для вас сегодня. Обычно для доставки в вашу страну потребуется около 15-25 дней BUSSINESS (3-5 недель). Поскольку это международная доставка, задержка в несколько дней на таможне или почте является нормальной. Пожалуйста терпеливейше для ваших деталей. И PLS закрыть спор, спасибо. Спасибо, и желаю вам хорошего дня! С уважением.

14 марта. Вы отправили сообщение.

Комментарии: Привет. Я закрою спор сразу после получения номера для отслеживания. Благодарю.

15 марта. Продавец отправил сообщение

Комментарии: Дайте здесь информацию о веб-сайте и отслеживании: http://www.17track.net/ номер для отслеживания: RS384354811CN Пожалуйста, подождите терпеливо для ваших товаров. Если вы не получите его, пожалуйста, дайте мне знать. Мы попробуем наше самое лучшее для того чтобы разрешить его для вас. И PLS закрыть спор, спасибо. Спасибо, и желаю вам хорошего дня! С уважением.

15 марта. Запрос был закрыт.

Пока посылка не дошла до России, по трек номеру не получалось узнать адрес доставки.

Сегодня узнал что посылка с этим треком отправлена не мне. Вообще непонятно куда.

Мошенники на ebay. ebay, мошенники, длиннопост

С момента покупки прошло уже полгода и оставить негативный отзыв не получается.

В следующий раз буду требовать назад деньги и только так решать спор. И вам советую.

+8
 p0gank отправил

Уж сколько раз твердили миру, никогда не закрывай спор на условиях продавца

+3
GrayCardinal отправлено

Никогда не соглашайтес на повторную отправку. Как правило к моменту ожидаемого получения, уже невозможно открыть спор.

Требуете деньги и покупаете еще 1

+2
nikromsoft отправлено

Обидно только, что он с чистым рейтингом вышел из ситуации.

+2
 vereec отправил
Я с наебеем больше не связываюсь, после случая, когда мне отправили откровенный фейк. На все доводы мне предлагали вернуть товар за свой счет и только после этого рассчитывать на полный рефанд. Вопрос решился только через палку. Нахрен этот ебей, только али, с полным изучением рейтинга, отзывов и нормальным треком.
0
nikromsoft отправлено

Не стоит судить весь аукцион из-за одного-пары мудаков.

Рейтинг и отзывы, как я писал выше, не дают никакой гарантии.

Я предпочитаю ebay потому, что там дешевле выходит.

За 4 года пользования аукционом нашёл там 2 отличных продавцов у которых и стараюсь заказывать запчасти. Жаль не всё можно купить у них.

0
 vereec отправил
В том то и дело, что не в мудаках-продавцах проблема, а в отношении самого ебея, который как раз и встает на их защиту.
+1
RuslanMR отправлено

Когда начал только делать заказы на Али, все было норм, заказы все приходили, проблем не было. через полгода часть посылок начали приходить через 2 месяца и более, сейчас уже несколько заказов с декабря не приходят.

С продавцами разговор простой, если мне вещь нужна "срочно" и она не пришла в срок первой защиты покупателя, требую вернуть деньги, там еще Али предлагает пару недель подождать, через 2 недели спор закрыт, деньги вернули.

Ни на какие уговоры не нужно соглашаться, легче заказать в другом месте, чем дальше работать с этим, заказывал очень много товаров и если начинаются траблы с задержкой(2-2,5 месяца прошло и продавец просит увеличить срок защиты покупателя), то товар еще ни разу до меня не дошел.

+1
 ebook отправлено
только деньги...
0
Komrad.Pshenica отправлено
Зачем закрывать спор, если есть 40 дней для его решения?
Пройдёт 39, вот тогда и думайте закрывать или нет.
Мне кроссы один раз шли долго. Уже и сроки все прошли и спор я выиграл, но после получения оплатил продавцу стоимость. Он был очень рад))
0
 dev1251 отправил

давно завязал с ибеем и перешел на али

трек дают много чаще,отзывы о конкретном товаре видны сразу,споры легче.

0
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Отправление RS384354811CN находится в Москве. Уточните, пожалуйста, Вы ожидаете отправление в другой город?

0
nikromsoft отправлено

Да. Жду в Печору. Не хочется выкладывать в сеть свой адрес. Индекс 169601. Товар на фото.

0
azariakh отправлено
Если товар так и не получите, не забывайте про процедуру chargeback, если платили с банковской карты.
раскрыть ветвь 2
-1
 DmitriyMarkin отправлено

По данным в системе отправление изначально было адресовано в другое отделение. Рекомендую Вам связаться с отправителем и попросить его написать заявление на изменение данных адресата.

раскрыть ветвь 1
0
xSOULx отправил

я делал так. 1 посылка не пришла, открыл так же спор, продаван пообещал выслать товар ее раз и просил закрыть спор. я ему сказал, что закрою спор только после получения или первой или второй посылки. ждем (посылки были безтрековыми все). получаю посылку. закрываю спор как и обещал. все замечательно. потом получаю вторую посылку, которая была первой. а через месяц получаю еще раз ее же.

+2
 JustasBIG отправил

"...получаю посылку. закрываю спор как и обещал. все замечательно. потом получаю вторую посылку, которая была первой. а через месяц получаю еще раз ее же..."

Таким образом Вы получили три посылки, да? Готов подписаться на тренинг.

+1
xSOULx отправил

совершенно верно. 3 посылки по цене 1 :)

Записывайте. Урок 1.

Под НГ 2016-2017. заказывал партию фитнесс браслетов mi band 2 как подарки родственникам и друзьям, да и просто кто из коллег хотел кому то подарить. В общем заказал 10 штук из поднебесной, а спустя неделю опаздуны решили дозаказать парочку. Было решено заказать со склада в Москве. Окей, заказали. В сопроводе к заказу сказано, что гарантия получения 15 дней. Ждем. Через 13-14 дней я получаю первую посылку из Москвы, а второй нет. За 5-6 до окончания протекции сделки открываю диспут. мол так и так, вы обещали 15 дней, они прошли вертайте деньги. Продаван начал сиськи мять, давай подождем и прочее прочее. я грю, с юридической точки зрения я прав, ты обещал 15 дней - ты не выполнил условия сделки. гони бабло!. диспут закрыли в мою пользу. На следующий день я получаю браслет, а еще через пару дней мне возвращают на карту деньги. Profit.

-4
FinnG отправлено

на али, наверное-не на ebay

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь