Мошенник из Армавира! (Конфликт решен)

История о том, как меня пикабушник обманул и кинул на деньги.

А случилось это буквально на днях, поэтому надеюсь на помощь Пикабу.


Предыстория: нашел на авито фотик (никон кулпикс п340) в городе Армавир. Сам живу в Подмосковье, знакомых в Армавире нет, поэтому решил найти через пикабу человека, который бы смог мне его там купить и отправить по почте.


Вот и нашел, @nekistotel - надеялся, что ты честный человек. Попросил я этого @nekistotel помочь - дал он мне ссылку на свою страницу. Списались, договорились, что перевожу ему деньги на сам фотик и сверху, за труд. Перевел 3500р на карту его друга, поверил в честность. Тут и началось, оказалось, что продавец продал уже свой фотик (не знаю уже кому). Ладно, пусть так, пишу @nekistotel - переведи обратно деньги, раз не вышло с покупкой, а он начал завтраками кормить и отмазками, предлагал купить другой фотик (причем фиговый),отговаривался, что сейчас не может перевести, давай завтра или послезавтра... Короче я еще верил ему, что он реально занят, а сегодня написал ему в вк - бац, я уже в черном листе у пользователя и в вк и на пикабу...


Позвонил в банк, отменить перевод уже нельзя, но заблокировали и мою и его карту и сказали идти в полицию. @nekistotel обращаюсь к тебе! Давай по-хорошему решим вопрос - верни мне мои деньги!


P.S. Не думал, что первый мой пост на пикабу будет таким..


PS2 Прошу не минусить, по возможности.


PS3 прилагаю фотку карты, которую мне прислал этот человек и его фотографию

Мошенник из Армавира! (Конфликт решен) Армавир, Мошенничество, Длиннопост
140
Автор поста оценил этот комментарий

я бы вам предложил не в полицию заявление нести, а в военную прокуратуру. Судя по многочисленным фоткам - он срочник. Пусть его ебут те, кому это по службе положено. Возможно за 3500 рублёв вы ему обеспечите незабываемые 3-4 месяца анальных приключений.

При чём люди, в чей компетенции находится данный индивид, припомнят ему и фотки в.ч. и возможно многое другое, скрытое от нас на первый взгляд.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился и вырос в городе Армавире,сейчас нахожусь в Москве,мне крайне стыдно за своих соотечественников. Можно и мне перевести 3500 р.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

ты срочнику кинул денег на карту? )))

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты серьёзно надеялся на честность рандомного чувака с пикабу? Похоже эта картинка про тебя. И неужели не дешевле было попросить автора объявления отправить наложенным платежом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляет, что люди готовы покупать не пойми что у не пойми кого за тысячи километров от себя ради некоторой экономии. При этом, конечно, подвергаясь большому числу рисков, которые, на мой взгляд, ну никак не могут перевесить полученную выгоду.

раскрыть ветку