Моряки хитрожопы или наши не сдаются

Есть у моей матери старший брат , веселый и очень находчивый человек)
По жизненным обстоятельствам еще в "союзе" подался в моряки на время но так получилось что там и остался.Экипаж не отпустил)За душевность и смекалистость.Но рассказ не об этом.А о том как советские методы моряков до сих пор работают хоть и не всегда)

В 2011 году меня занесло на вахтовую работу электриком на Ролкер 3752 "Болкер" и я возымел шанс побывать в Японии. А попали мы в порт Сакаиминато.Боцман сразу предупредил что "наших" там не очень жалуют из-за того что всегда пытаются что-то протащить.Ну раз предупрежден значит вооружен и надо что-то придумывать для воздаяния себе любимому.
И как рас таки у меня была довольно жгучая мечта привезти из Японии если не машину то хотя бы мотоцикл.

После так называемого карантина добрая часть экипажа свалила в город кто по кабакам а кто по рынкам за ширпотребом.Но меня же понесло на авто-рынки благо их хватает в портовых городах.Да и заручился помощью зам капитана)Но после пары часов поисков мало того что ничего себе не нашел по финансам так еще и на пошлину осерчал(

Но я не я если обижу своего внутреннего еврейчика)и мой выбор пал на  Kawasaki ZZR400 95г.в. Устраивало все но вот как его грузить на корабль и как быть с документами? А выход нашелся очень быстро ибо на служебном въезде охрана таких как я пропускала за символическую плату в 10-15$.Но при этом и не забывала стучать своему начальству)

Погрузив мотоцикл и "упаковав" его я с чувством выполненного долга отправился на ночную смену.Но по утру меня ждала не мягкая кровать в каюте а полноразмерный северный зверек в лице капитана...но как выяснилось не по поводу того какого хрена тащим тихим сапом а по поводу "куда ты его мать твою спрятал!?!?!?"Через 15 минут объяснения и демонстрации капитан ушел плачущим от смеха с позывом что "советские тащилы" не исправимы так еще и детей научили на его голову)

Но моя радость от пережитого волнения длилась не долго ибо через час ко мне в каюту вломился старпом и с видом "убийцы с лицом винни-пуха" потащил во второй грузовой отсек.А там как рас таки и ждал меня "песец" в виде досмотра корабля на предмет контрабанды.И волею судьбы охранник который пропускал таких как я в тихаря тыкнул на меня( Главенствовал все это дело с досмотром зам.нач. охраны порта.Владел Русским и могучим он не плохо и сразу предложил либо сделать все как полагается с оформлением и оплатой пошлин либо обещался весь корабль перевернуть но "контрабанду найти" и не радивых контрабандистов наказать.

Через 4 часа обыска и ярых тыканий охранника на меня "шеф" был в ярости а наш капитан еле сдерживал истерику хихи.Еще через где-то часа два мне сделали предложение)Либо я показываю где спрятал и главное как) либо они нас будут мурыжить до посинения.На что капитан предложил мне согласиться на обмен "опытом" но с оговоркой что они документы на вывоз дают сразу а после я уже им покажу где и как)часа через 2 "шеф" делегации юных сыщиков сдался и согласился на наш уговор.

И вот он роковой момент документы на руках , я отключаю в этой секции основной свет и оставляю служебное освещение.Беру фонарь-прожектор и свечу в потолок) Весь смех оказался в том что между "потолком" а точнее съемной крышкой и плафонами расстояние где-то метр полтора, этого более чем достаточно что бы подвесить мотоцикл за плафонами.Когда плафоны выключены в темноте его не увидеть если на него не посветишь)а когда включены то на правленые плафоны просто создают темное пятно на верху)

Вот так с помощью байки своего родственника я исполнил свою мечту идиота) А бедных япошек потом долго поили валерьянкой потому что они поняли что в каждом отсеке так можно вывозить все что угодно.Да и на практике в это пространство ни кто не смотрит ибо там бывает либо электрик меняющий лампочки, либо носится таль мимо плафонов.

Метод этот кстати ооочень не нов еще американцы начали в такие места пихать все что могли туда в пихнуть)И делали это очень отчаянно, были случаи когда в носовом отсеке а он практически всегда во всю высоту борта под крышку навешивали по несколько машин что бы так же спрятать плафонами.

Как то так , получилось длинно и не много путано но чукча не писатель)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,сдал такую классную заначку.
6
Автор поста оценил этот комментарий

заебись че.... спалил нычку. теперь следующие тебя "благодарить" будут матерными словами.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боян же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрожопые русские

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/morskaya_smekalka_4841091
Что-то совпадений много 😂😂😂