1462
Молодёжь
54 Комментария  

Еду в автобусе, на соседних сиденьях сидит женщина возраста 70+ лет и с чего то начинает причитать, обращаясь к рядом сидящему молодому человеку лет 20, что раньше было лучше, молодежь была воспитанней, места уступали и т.д. и т.п. и книжки то никто не читает, все за компами сидят, завершает свою речь вопросом к молодому человеку, который всё это время на неё никакого внимания не обращал: "А вот ты когда в последний раз книги читал, да вообще хотя бы в руках их держал?!", на это молодой человек молча достал из пакета томик Джека Лондона и показал бабульке. На её лице прям читалось разочарование и облом в части продолжения причитаний, всё остальное время она ехала молча)

+111
JLynx отправила
Вот поэтому меня так морально выматывает общение с моей бабушкой. Вся молодёжь у неё хреновая, необразованная, слушает ужасную музыку, бездельничает. Также недовольна тем, что в Москве много приезжих. Сама бросила ПТУ (не осилила), всю жизнь работала на работе а-ля не бей лежачего. Дома у неё куча книг в дорогих изданиях, которые они ни разу не открывала, куплены для красоты. Понаехала из Куйбышева. Любимый певец - Стас Михайлов =))
+15
 TvoyaUdacha отправлено
Скорее всего ей просто охота попричитать) научитесь не внимать ее словам, кивайте головой и соглашайтесь. А спорить и объяснять бесполезно. Начнете пропускать все мимо ушей, перестанете морально выматываться.
+9
JLynx отправила
Я вообще стараюсь с ней поменьше общаться. Через маму передаю гостиницы, помогаю в случаях, когда нужна машина, а личные контакты свела к минимуму. Но от семейных застолий не увильнуть =) Сижу с покерфейсом, слушаю весь этот бред, спорить ещё лет десять назад забила, но всё равно я потом как выжатый лимон.
+2
 dpOqb отправлено
http://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2017-03_4/14896...
Не получается прикрепить
+3
TRollZzZoR отправлено

:D

+55
Zzz98 отправлено

через 40 лет буду говорить, что раньше смартфоны были лучше, ютуб интересней

+46
mickmenn отправлено
Уже сейчас так говорят...
+52
 PanzerPony отправил

Причем правильно говорят, по части ютуба точно.

раскрыть ветвь 6
+11
 marar979 отправил
КВН уже не тот, Камеди изжил себя, сахар не сладкий(
+19
 Shanhao отправил
Насчёт сахара жиза конечно.
ещё комментарий
+21
 V1RG1L отправлено
+10
Marinashi отправлено
Я однажды ехала рядом с божьим одуваном, началось все с рассказов про молодость, а потом она мне говорит: Я дочка не люблю мужиков то.Мне девченки нравяться! И жмется ко мне.Я охренела,даже не знала что сказать.Вышла на следующей.
+9
Farewor отправил
зря. такой интересный жизненный опыт прошляпила.
+7
mike1924 отправил

мискузи

+1
 MrGrees отправил
ммммм, mother seduce straight daughter
0
darthmau1 отправил

нет, это не гугл, тут тебе ссылок не кинут)

+18
stingerreload отправлено
всё остальное время она ехала молча)

а на конечной остановке,водитель узнал,что она умерла,и оказывается проехала 3 остановки бесплатно,так как оплатила проезд,только до ул.Советской, а проехала аж до Заводской.вот такие они хитрые бабки,на все готовы,лишь бы бесплатно на автобусе прокатиться!  

+13
M1q1 отправлено
В каком городе проезд зависит от количества остановок?
+5
Senad отправлено

Самара 126 проезд

+1
 morgan243 отправлено
Уфа
+1
day1217 отправлено
Московская область
+9
mcgowan отправлено

надо было потом у неё спросить - когда она последний раз книгу читала и какую

+9
 aksray отправлено

На это она должна была сказать, типа - какой молодец!!! ну вот есть же хорошая молодежь и все такое... и резко перекинуться на наркоманов...

+26
 Nerevarine отправил
И вот тут парень бы её не разочаровал!
+1
 PeerlessCD отправил
- А вот ты когда в последний раз кололся, да вообще хотя бы траву курил?
+6
 goodboy1423 отправил
Пфф, могла начать говорить, что "раньше читали нормальные произведения, а не вот это вот"
+5
AvocadoKedavra отправлено
Но Джек Лондон это "не вот это вот", а классика
+4
 goodboy1423 отправил
Но бабульке-то плевать: ей лишь бы погорланить
+1
natin отправлено
Мне в такой же ситуации (правда, не бабка, а дед) заявили : "Трое в лодке" - это развлекательное чтиво, надо читать Достоевского." Я не стала говорить, что с Раскольниковым я, в тот момент, в некоторых вопросах была солидарна.
0
 thundergod отправил
Так Джека Дондона в ее время в основном и читали
+2
ch3oragorn отправил
Насморк?
раскрыть ветвь 1
+11
aup5t отправлено

а чем элетронная книга на смарте/компе хуже бумажной? пошли они нахуй все эти причиталы, пусть своей жизнью живут, если в ногу со временем не поспевают, а могут только ныть

+3
Oxyden отправлено
Это бабка не подготовилась просто. Надо было дальше причитать, что дескать совсем совесть потеряли, даже томик с собой возят, чтоб вот так старушкам по нос совать, а сами даже и не знают, про что книга.
+2
TashkaNatashka отправила
Пару дней назад дочитала томик Джека Лондона в виде "Мартина Идена", так такая депрессия взяла, что лучше бы никогда и не начинала читать((
+3
AvocadoKedavra отправлено
Почему же? У меня это любимый роман
0
TashkaNatashka отправила
Роман безусловно потрясающий, но то настроение которым он окутан вызывает далеко не позитивные чувства. К тому же, человек я впечатлительный, да и во многом схожа с гг в некоторых ситуациях.. Короче, пойду утоплюсь)
раскрыть ветвь 5
+1
arsdor отправил

Когда бабка успокоилась, парень облегчённо вздохнул и подумал: "Как же хорошо, что я не достал книгу 4 года назад".

0
SiR742 отправил

У меня была идентичная ситуация в детстве, только я ношу ортез. Мадамы встали рядом со мной (мне было лет 8) и начали причитать на предмет молодых и бессовестных. Я молча закатил штанину и показал им приблуду с ноги. Надо было видеть эти покрасневшие лица. При чем мама ехала на сиденье передо мной и даже не заметила произошедшего

0
 amd64ryuu отправил
Тоже всегда ношу для таких случаев книгу, а для придания иронии выбираю именно Достоевского "Идиот"
0
crontab отправлено

Автор - ты сам пробовал прочитать этот понос-абзац-с-рандом-знаками-препинания?

0
DarkFTP отправил

Хм... что-то мне это напомнило.. Джека Лондона, говорите?)

https://youtu.be/lz-mcPOaG_g?t=18m55s

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь