Молодая жизнь простых эмигрантов из СССР в Германии

По просьбам некоторых подписчиков я в свою заслуженную паузу на обед пишу еще одну, на мой взгляд смешную, историю про свои первые месяцы в Германии.


Было это опять же около 20 лет назад...жил я тогда уже в нормальной общаге на Blutenburgstr 85.


Для любителей пруфов вот тут:

48°09'05.7"N 11°32'08.1"E


И набралось там достаточно молодежи, которая до поступлений в школу и между курсами немецкого, хотела как-то поразвлечься особенно летом и особенно вечером. Мы облюбовали местный парк:


48°09'29.3"N 11°31'44.2"E


Сейчас я уже не вспомню где именно, но там были теннисные столы, на которых мы любили играть в пинг-понг и, когда стемнеет, просто сидеть и болтать. На том же месте любили собираться так же пакистанские и африканские беженцы, которые там делали фиг знает что. Нам они были не нужны и по этому мы каждый раз приходили все большей толпой, что бы их вытеснить. Нас было тогда человек 15-20, а их всего 10-15... Пару раз они вступали с нами в словесную перепалку и мы их просто по русски слали в пешее путешествие... Ссоры становились все чаще и крики все громче, до драк в то время пока не доходило, потому что полиции было больше и она была строже. Понятное дело, что из соседних домов людям не очень нравилось, что под их окнами после заката начинается галдеж на непонятных языках и по этому многие злились. И вот как-то раз в августе, мы как-то уж совсем раскричались на них и они проорав, что сейчас придут толпой, убежали. Ну мы так посидели немного и как-то стало страшно, вдруг и правда придут толпой. Короче мы по тихому поднялись и пошли домой. Когда мы уже переходили улицу, то услышали крики этих товарищей, которые пытались в темноте нас найти. На их беду именно в этот вечер у жильцов лопнуло терпение и они вызвали полицию :) Ну а дальше думаю понятно :) Полиция как раз подъезжала к парку, когда мы из него тихо и культурно выходили. Офицер опустил стекло в машине и спросил мол не знаем ли мы, где тут шумиха из-за иностранцев :) Среди нас был один единственный парень, который жил тут уже 5 лет и хорошо знал язык и тусил с нами просто за компанию, по этому он смело вышел вперед и показав на наших орущих друзей, сказал, что мол это вот они... Офицер сказал спасибо и три машины уехали к компании.


На следующий вечер мы уже не решились еще раз туда идти и там сидеть и по этому мы решили погулять вдоль канала... Но проходя мимо этого парка мы услышали, что наши товарищи видимо празднуют свою победу и по этому орут еще громче :) соседи это тоже услышали и по этому уже во второй раз сзади нас замигали голубые огоньки и "зеленые человечки" опять проезжая мимо нас спросили откуда шум :) На что наш товарищ, показывая на то место за деревьями, где они сидели, сказал, что мол задолбали эмигранты своим ором, травой и наркотой... по улицам ходить страшно стало. Полицейский опять сказал спасибо и на этот раз 2 машины и микроавтобус поехали усмирять наших друзей. Мы отошли в сторону и начали наблюдать... Господ грузили под их вопли и угрозы в микроавтобус и очень скоро стало тихо :) Так и не дойдя до канала мы уселись за столами и уже тихо болтали как обычно.


На третий вечер мы честно не знали чего ждать и по этому по другой стороне решили прогуляться вдоль парка... И что мы видим: около столов сидят двое полицейских :) и ни одного представителя африканского континента. Ну у нас были ракетки и мы в наглую пришли на столы поиграть. Полицейские молча пересели на лавку за дерево и мы на двух столах в восьмером 2х2 начали спокойно играть. Время шло к вечеру и вскоре стемнело. Наш друг-приколист возьми и брякни полицейским, что сейчас мол придут какие-то агрессивные люди и нам страшно идти домой :) ну или что-то в этом роде... я уже не помню. Ну оба полицейских такие, ну давайте мы вас проводим до дороги. Выходит наша толпа из парка а на встречу...товарищи с палками и цепями :) Ну а за нами двое офицеров. Я прямо видел как в их глазах сначала загорелась жажда крови, а потом нежелание опять уезжать в бобике в участок и на этот раз видимо и в тюрячку, потому что их намерение было ясно :) Полицейские тогда сказали фразу, которая лишь спустя много лет станет популярной в интернете благодоря Бочарову и Девиду Блэйну - "ага, вот эти ребята"...


Короче забрали их всех и больше мы их не видели в течении всего времени, пока я не пошел в школу. Нам тогда реально повезло, что все именно так сложилось, потому что сейчас я бы уже от страха наложил кирпичей. Да и пока историю писал и вспоминал - удивлялся своей смелости и пофигизму. Но с другой стороны я уезжал из такой России конца 80х начала 90х, что думаю я просто не понимал, что тут может случиться, да и о религиозных фанатиках мы тогда ничего не знали... Ну а с полицией у меня стех пор очень теплые и доверительные отношения :) Очень уважаю и ценю их работу, о чем я как-то раз очень громко кричал после пары литров пива на Oктоберфесте сидя у них в машине :) Но это другая история :)


Такая история из молодости... Если что-то еще вспомню интересное - то расскажу...


Всем добра.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как у них бомбило в камере )))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, был я на Октоберфесте в Мюнхене, видимо мне очень очень не повезло, но я увидел толпы блюющих людей, за углом толпы писающих и блюющих, гигантские (по 50-60 чел.) очереди за пивом. Может я ошибся, что приехал вечером, часам к 7, а может просто конец сезона, но я был жутко огорчен.

PS Потом я сходил на Октоберфест у себя в городе (Магдебург), и был приятно удивлен, все было на уровне, атмосферно, как я и ожидал

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живу в Мюнхене и бывал в том парке. Пиздит товарищ как дышит
Автор поста оценил этот комментарий

Можно личный вопрос? Вы эмигрировали как еврей или немец на историческую родину? Просто глупый интерес, на самом деле.

Автор поста оценил этот комментарий

а на встречу...товарищи с палками и цепями

Очень интересные и, видимо, дружелюбные иммигранты из Африки.

раскрыть ветку