Молчание

" Оу, сэр. Вы кем ему будете? Вам нельзя здесь находиться, здесь произошло убийство. Если Вы знаете кто убит и /или убийцу сообщите пожалуйста. Ежели нет, то прошу отойти за ограждение, сэр.


Толстый усатый полицейский никого не допускал до места происшествия. Шел сильный дождь. Вокруг собралась большая толпа зевак, местные тихонько переговаривались шепотом друг с другом.


- Какой ужас.


- .. еще один погиб...


- Такой молодой, что же такое то, а?


- Господи, прости на наши грехи.


Тело убитого лежало на животе, кровь, смешавшаяся с дождем и грязью мостовой, превратилась в грязную красную лужу. Был уже вечер, солнца не было видно из-за тяжелых серых туч.


Он просто смотрел на тело. У него не было зонта и шляпы, так что ливень беспощадно заливал его с головы до ног. На нем не было никаких эмоций кроме грусти. Она стояла по другую сторону ограждения, прямо напротив его. Толстый полицейский отошел к кому-то и они смогли увидеть друг друга. На ней не было ни тени эмоций. Ее лицо было спокойно. На столько, что это приносило ему боль. Тело убитого шевельнулось, но затем снова перестало подавать признаков жизни.



Он криво улыбнулся, она опустила голову. Он подозвал полицейского и что-то шепнул ему. Она едва расслышала среди грохота каплей ливня слова " его звали Общение, его убило Молчание". Она вздрогнула..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше не факт. Убийцей может быть гражданка Идиотская шутка или ее брат Сортирный юмор, а может это Жлобский характер?
Скорей всего это не одиночка... В городе действует ОПГ!