Мои грибочки!

Подарили мне вот такую коробочку - маленькую грибную ферму. Внутри картонной коробки пакет с мицелием (грибницей). Надрезаем пакет, поливаем неделю и вот нас радуют вкусные вёшенки!

Данный таймлапс я делал на старый Galaxy S3, настроив в Tasker автоматическую фотосъемку раз в 5 минут. Фотографировал круглосуточно со вспышкой на протяжении недели, потом склеил фотографии в видеоряд. 


А среди Пикабушников есть грибофермеры? Что выращиваете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, увлекаемся. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите подробнее. Интересно :) На продажу? В каком помещении? Можно ли на даче в комнате или капец комнате? Сколько мешок стоит или Вы сами делаете?.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выращиваем на продажу, но скажем так занимаемся не профессионально, закладываем партиями, в зимний период (в виду свободного времени) за "сезон" успеваем вырастить 1-2 партии, закладываем в районе 50-100 мешков, помещение зимой естественно отапливаемое, мы используем "свободную" пристройку возле дома. Мицелий покупаем, пророщенный на зерне, иногда его же размножаем, иногда просто покупаем больше, можно использовать и "жидкий" мицелий, если заниматься этим профессионально - то будет более оправдано, но к сожалению для таких маленьких количеств налаживать технологию по его размножению для нас не целесообразно, да и цели такой пока-что не стояло. Пока занимаемся только Вешенкой, выращиваем ее на шелухе от семечек (проще достать). 

Можно ли на даче в комнате или капец комнате?

Можно, комнате ничего не будет, если все правильно и аккуратно делать, можно мешки подвешивать или если на полу, то что-то под них подставлять (деревянный брус или поддон), главное что-бы пол не прогнил, т.к. грибочки нужно будет иногда поливать, а лишняя влага будет стекать на пол (вот тут главное либо не допускать этого, либо потом все устранять, проветривать/сушить/вытирать помещение, дабы не завелась плесень и грибок, кстати сам гриб это очень не любит). Собственно думаю можно выращивать в любом помещении или даже без него, если будут соблюдены режимы: температура, влажность, свет. Выше уже говорил, данные грибы (как наверное и любые) очень любят стерильность, думаю если помещение использовалось под сель-хоз или бытовые нужды, то его неплохо бы обработать, к примеру известью ну или другими спец средствами.

ps. Все есть в интернете, на том же ютубе :) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку