Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри!


Когда моя коллекция стала пополняться не только журналками, но и самостоятельными моделями, стал отмечать, чего не хватает для комплекта. В частности, в "гараже" на две сотни машин не оказалось транспорта для пожаротушения!

Исправил это покупкой очередной модели от "Авто-в-Деталях".


Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри! Моделизм, 1:43, Моё, Зил, Пожарные, Длиннопост
Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри! Моделизм, 1:43, Моё, Зил, Пожарные, Длиннопост

Как видно, сама лестница составляет большую часть количества деталей.
Начал сборку именно с неё.
Многие моделисты выражали недовольство не-прямотой колен лестницы и перил, я попал в большинство, и мои руки части лестницы оказались довольно кривенькими. Но, не беда, с помощью терпения и усердия  - не без проблем ,но собрал все части.  Заодно - загрунтовал некоторые детали.

Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри! Моделизм, 1:43, Моё, Зил, Пожарные, Длиннопост

Следующий этап - слой красного, ведь DA RED GOES FASTAAA какая пожарная машина без него обойдётся?

Покраска - моя НЕлюбимая часть,  в данном случае пришлось трижды красить кабину, чтобы добиться относительно ровных границ полос и дверей, раму равнял дважды.
А ещё - вставить изогнутые секции лестницы, чуточку потолстевшие после покраски, друг в друга оказалось сложновато.

Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри! Моделизм, 1:43, Моё, Зил, Пожарные, Длиннопост

После этого  - складываем всё имеющееся.

Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри! Моделизм, 1:43, Моё, Зил, Пожарные, Длиннопост

Лестница оказалась весьма и весьма здоровой и относительно прочной.  Но выдвигать её для фото приходилось с трудом, с ещё большим - впихнуть обратно, по уже названной причине.

Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри! Моделизм, 1:43, Моё, Зил, Пожарные, Длиннопост

Плюсы :
+ ЗДОРОВЕННАЯ ЛЕСТНИЦА
+ КРАСНАЯ, ЗОГ ! Правда же, такой яркий цвет радует глаз на полочке.
+ Как обычно, с комплектацией всё в порядке, всё вставляется и клеится, как надо.
+ Набираюсь опыта с покраской.
+ Цена вдвое ниже , чем у готовой модели + радость от сборки = профит!



Минусы :
- Уже названная кривизна лестницы. С этим действительно пришлось побороться.
- До идеального окрашивания мне ещё очень далеко.
- Неисторичнааа! Имеющиеся декали Выборга, часть 52 - легли неудачно, пришлось удалять. Буду искать питерские, тем более, что есть на что - пока пилил пожарку - докупил ещё одну в коллекцию, АЦ-40 от АИСТа.

Несколько фоток с пожарной командой.
Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри! Моделизм, 1:43, Моё, Зил, Пожарные, Длиннопост
Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри! Моделизм, 1:43, Моё, Зил, Пожарные, Длиннопост

Бонусом - хвастаюсь новинками , державшими путь в Питер аж из Франции, журнальная серия "Тягачи с прицепами". 

Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри! Моделизм, 1:43, Моё, Зил, Пожарные, Длиннопост
Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри! Моделизм, 1:43, Моё, Зил, Пожарные, Длиннопост

Ещё один бонус - дедуля, сын и средний-младший братья МАЗы :
200, 504В поздний, 6422 ранний, 6422 поздний

Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри! Моделизм, 1:43, Моё, Зил, Пожарные, Длиннопост
Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри! Моделизм, 1:43, Моё, Зил, Пожарные, Длиннопост

И последний бонус, который я только начал раскладывать и уже не успею показать публике по причине ВНЕЗАПНОГО отбытия в ряды вооружённых сил РФ на грядущей неделе.
Может, прокачусь или порулю чем-нибудь эдаким)

Моделизма пост. Пожарная лестница АЛ-30 + целых три бонуса внутри! Моделизм, 1:43, Моё, Зил, Пожарные, Длиннопост
Спасибо за просмотр, ловких вам пальцев, прямых деталей и классных моделей!

Стендовый моделизм

4.6K пост9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

7
Автор поста оценил этот комментарий

для тех, что ждал бонуса в коментах (олдфаги для вас)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

я мужу так мотоцикл подарила, но прожил он очень мало)) после сборки первым делом что надо сделать? Правильно - потестить! Потестить где? Конечно на моей пятой точке, пока я не вижу)) короче, дёрнулась от неожиданности, мот вылетел из рук на пол – разбился нафик)) так его никто и не собрал обратно. Стоит половина. Да и вообще муж сказал фигня. Было бы интереснее действующую модель собрать, а не пылесборник.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

я человек простой, вижу слово бонус - захожу в комментарии

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо отслужить, а в армии 66х в живую насмотришься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошей службы!)