Мнение акушера про трех сыновей из сказок.

В сказках с тремя братьями третий добивается наибольших успехов. Почему?


Теоретически, первые роды раньше были пробные, длились очень долго, ребенок рождался почти всегда в асфиксии (кислородном голодании мозга) и был глуп. Второй ребенок - рождался легче и был более умным, но бабки-повитухи могли и навредить - успевали. У третьего роды проходят гораздо быстрее, легче, повитухи вмешиваться не успевали в итоге ребенок рождается самым здоровым и умным. 


К тому же опыт воспитания у родителей весомый, сами родители старше и могут большему научить.


В итоге два реальных глупца просто гнобят младшего и называют дураком - ведь он умнее.

Но это не мешает ему знать себе цену и добиваться гораздо большего.

198
Автор поста оценил этот комментарий

я первенец и я не понял поста

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, мелкий, успокаивай себя.
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше рожали по многу и допустим, с первыми тремя понятно. 

А остальные дети по данной логике - поток, конвейер, что? :-)

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я мать-перемать, и есть у меня трое сыновей. И есть в этой шютке доля правды, увы. Только вопрос - почему к роженице 19 лет относятся, как к кошке, что ли... Молодая, родит. А к тетке 36 лет, третьи роды, всё знаю и чувствую - ой, беда, постоянный контроль... Я бы выбирала наоборот.
Если не сложно, автор, помогите понять
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Происхождение слова "дурак".
Слово "дурак" часто использовалось у славян в качестве второго нецерковного имени. В старые времена детей в семьях было много, и сыновей по языческому обычаю называли по порядку: Первак, Вторак, Третьяк, а далее остальных – Другак, что в детском произношении превращалось в Дурак. С временем именно имя Дурак, а не Другак (один из младших сыновей после третьего), стало нормативным.
Очень долгое время слово "дурак" обидным вовсе не было. Иван-дурак (правильнее писать Иван-Дурак) из русских сказок – просто двойное имя младшего из братьев, одно христианское, другое языческое, потому по правилам оба имени надо писать с большой буквы.
раскрыть ветку