Мне тогда было шестнадцать...

...Ехала в троллейбусе домой, поздно вечером. Думала о своем, никого не трогала. Возвращаться хотелось поскорее, родители отъехали на свадьбу к папиной сестре, так что квартира была свободна, и я могла делать что захочу. Пока я строила планы, чуть не пропустила остановку. Заметила краем глаза, как на меня покосился толстый бородач, стоявший возле дверей. Это слегка напугало, так как тогда в городе изнасиловали и убили (не обязательно в этом порядке) двух девочек. Маньяк был на свободе, а я гуляла до позднего вечера. Впрочем, как любого другого подростка с анархическим неформальным мышлением, меня это не пугало. И зря.
Я заметила что тот самый бородач преследует меня примерно с минуту. Путь до дома пролегал через дворы, где еще попадались люди. Но самой страшной зоной в этом случае был темный песчаный пустырь, через который нужно было пройти. Не было фонарей, людей, домов и дороги рядом. Естественно, мы с преследователем вышли на него, и я, в легком паническом страхе ускорила шаг, неуклюже рассекая песок. Естественно, физически я подкована совсем не была (дрыщ, и четыре глиста имитирующее руки и ноги), а вот мой преследователь двигался по песку уверенно, когда я обернулась оценить ситуацию, он мне помахал... Кирпичи задействовали реактивную мощь, и песок, а после него еще сто метров посадки, были преодолены с феерической скоростью (Ртуть нервно курит в сторонке, а Флеш сжег костюм и забухал).
Когда полоска выносливости иссякла, я уже добиралась до подъезда. Мой преследователь все еще был позади, но его было отлично видно. Решила притвориться что говорю по телефону (а не позвонить в милицию, естественно) но телефона я, как и бывает в таких историях, я не нашла. Было вдвойне обидней, телефоны тогда были еще чем-то дорогим и "илитным".
Сделав последний рывок, добралась до подъезда, залетела в квартиру, и воспользовалась антипедофильским средством защиты - с головой под одеяло. Попутно, позвонила подруге, и попросила прийти ее ко мне хотя бы на часик, так как ужасно страшно (она живет четырьмя этажами выше). Звонок в дверь, я рванулась открывать подруге, облегченно выдыхая, и понимая что весь ужас позади...
На пороге был бородач...
Он выставил вперед ногу, чтоб я не закрыла дверь, и стал что-то шарить в кармане, и достал... Мой телефон. Все так же молча, он протянул его мне.
Улыбчивый бородач оказался немым. Возможно, жизнь и забрала у него голос, но не забрала доброе сердце. Так что он заметив что у меня из джинсов выскользнул телефон, решил мне его вернуть, так как вещь все таки не дешевая, и потерять его было бы очень обидно.

P.S. К сожалению, судьба маньяка мне неизвестна.

291
Автор поста оценил этот комментарий
Решила подставить подругу под маньяка? Умно!
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Подставила подругу, плюс ко всему, зная что маньяк рядом, открыла дверь не заглядывая в глазок, отвратительно!
122
Автор поста оценил этот комментарий
...а потом он пошел в парк и по привычке расчленил еще двоих...
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот же он!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

как он вычислил твою квартиру?

раскрыть ветку