Мне надо срочно на вокзал!!!

Обычная фраза, иногда произносимая клиентами. Обычно после этой фразы я спрашиваю- "А во сколько отправляется ваш поезд?". И уже от ответа на данный вопрос зависит стоимость поездки на 100% быструю доставку до пункта назначения. Некоторые хотят доплачивать за скорость, кто-то нет. А на нет и суда нет-поедем в обычном режиме, не портя подвеску. Особенно позабавила меня бабка(Б), вызвавшая такси до вокзала, с которой у меня произошел следующий диалог:


Б - Мне нужно срочно на вокзал! У меня поезд отправляется через 25 минут!!!


начинаю движение...

к слову, заказ был с Автозавода, до ЖД вокзала без пробок, со спокойной ездой, около 30 минут езды.


Я - Мы не успеем доехать до ЖД вокзала за 25 минут. Если вы хотите успеть, вам придется доплатить мне за скорость.

Б - Я ничего вам доплачивать не буду. Вы ДОЛЖНЫ успеть за 20 минут!

Я - Я никому ничего не должен. В мои обязанности входит быстро и безопасно перевести вас из пункта А в пункт Б.

Б - Я буду писать жалобу на вас, ускорьтесь пожалуйста.

Я - На данном участке дороги иного ям. Почему я должен убивать свою подвеску ради вас?

Б - Я клиентка, я права!

Я - За 1000 рублей я готов обеспечивать вам гарантию того, что вы успеете на поезд. Если мы поедем в обычном режиме, вы больше потеряете на возврате билета.(ехала в Москву).

Б - Я подумаю!


через минуту


Б - Ты будешь, скотина ускоряться или нет???

Я - Я не вижу стимула нарушать ПДД.

Б - Вот держи, тварь!!!


швырнула мне 1000 рублей.

Я - Попрошу вас пристегнуться.


P.s. довез я её за 17 минут, немного нарушая (вдвое) скоростной режим. Штрафов не получил. На поезд она не опоздала.


В конце поездки она сказала мне спасибо, извинилась за своё поведение и сказала, что теперь всегда будет выходить пораньше, что бы не отправиться к праотцам вместе со мной =)

23
Автор поста оценил этот комментарий

О, так ты нарушаешь закон за деньги? Прикольно, давно искал такого человека. За сколько несчастный случай устроишь?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошу вас пристегнуться.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Даниэль!
8
Автор поста оценил этот комментарий
В сложный период работал в такси, всегда поражали люди которые вызывали машину в аэропорт за час до начала регистрации, в час пик, и ехать надо было допустим из Химок в Домодедово. А потом всю дорогу нервничали, дёргались и дергали меня. "Ой а давай вот тут обьедем, а если остановят я штраф оплачу. Ой почему так медленно едем, ой мы же так не успеем, ой вы можете быстрее". Причём аргументы типа "если нас остановят мы ещё больше времени потеряем" или "клади на торпеду пять тысяч и я буду нарушать, а то остановят и ты скажешь что не при делах" на них вообще не влияют.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в такси почти 20 лет. Вот клянусь если пассажир будет опаздывать вокзал- аэропорт и при этом скажет
- Шеф гони, два счетчика плачу!!!
Я его родимого бесплатно отвезу. Соскучился по этим словам.
А то все хотят быстро, но задаром.
раскрыть ветку