ММА для домохозяек (UFC 209 vol.2)

ММА для домохозяек (UFC 209 vol.2) Спорт, Текст, Обзор

Второй по значимости бой в карде турнира, первый по значимости для фанатов: Хабиб Нурмагомедов против Тони Фергюсона. Этот бой рекламируется уже больше года. Возможно последняя серия в сериале под названием "Лучший легковес в мире смешанных единоборств".

Интерес к бою вызван многими факторами:

Хабиб. Тот самый "русский парень, который борется с медведями", именно так он известен в США. Непобежденный боец, по мнению половины экспертов и фанатов ММА является лучшим в своем весе, в его активе 24 победы, 8 из них в UFC.

Фергюсон. Всё бы ничего, и Хабиб был бы неоспоримым фаворитом, если бы не одно НО.. У Тони на данный момент серия из 9 побед подряд в UFC. Именно его вторая половина зрителей считает лучшим легковесом в мире.

Конор. Да да, куда без него. Именно Макгрегор является "главным призом" этого боя, ведь кто победит может с легкостью получить этот счастливый билет. Бой с Конором мечтает получить каждый, а эти бойцы первые в очереди, и на этих выходных решится кто в очереди "только спросить".

Кто-то начинает день с хрустящим тостом, кто-то с горячим кофе, Тони и Хабиб начинают его с обоюдных оскорблений в интернете. Оба бойца мягко говоря недолюбливают друг друга довольно давно. Это единственное что их объединяет. Их стили кардинально отличаются. Фергюсон универсален как швейцарский нож и может бить из любых положений и дистанций, в то время как Нурмагомедов это бесперебойный автомат Калашникова, у него конкретный план на бой, который все предыдущие соперники знали и раньше, но так никто и не смог подобрать к нему ключ. Хабиба многие обвиняли в этом, и не удивительно ведь не всем зрителям интересна борьба, но в последнем своем бою он поработал над этим и показал что такой аспект боя может выглядеть довольно эффектно. Говоря сопернику во время боя "ну же, сдавайся", а Дане Уайту (президент UFC) "давай мне своего мальчика (Макгрегора)" он удивил многих.

Как закончится эпопея "Лучший легковес в мире" мы узнаем уже в это воскресенье.

Автор поста оценил этот комментарий
Во сколько бой по мск?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хабиб как человек не нравится. Но бой посмотрю
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу такие посты в минуса уходят, к сожалению .

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Фергюсон чертовски хорош и неординарен (достаточно вспомнить как он кувырками от тейкдаунов спасался). Но тут Хабиб явно фаворит, достаточно посмотреть на букмекерские коэффиценты, там почти три к одному на победу Эль Кукуя.
раскрыть ветку