Митрополит из Тюменской области «натирает медом» мальчиков из семинарии

Митрополит из Тюменской области «натирает медом» мальчиков из семинарии РПЦ, Педофилия, Длиннопост

Диакон Андрей Кураев обвинил тобольского митрополита Димитрия в педофилии. Анонимную жалобу он опубликовал в своем ЖЖ

----------------------<cut>----------------------


Диакон Андрей Кураев в своем ЖЖ опубликовал жалобу анонима с обвинениями митрополита Димитрия в педофилии. При этом сам диакон подтвердил, что знает о пристрастиях священнослужителя. Он рассказал, что в суд на митрополита не подали, так как патриархии плевать на все такие жалобы и слухи. Речь идет о семинарии в Тобольске, в которой учатся дети от 1 до 11 класса.

«Дорогой отец Андрей! Прошу Вас по возможности озвучить мое письмо на своем форуме, чтобы хоть как то облегчить совесть и попробовать изменить ситуацию. Дело касается пансиона для несовершенолетних школьников при тобольской семинарии. Там живет почти 100 детей от 1 до 11 класса, которые учатся в православной гимназии. Уже много лет есть традиция, что гимназисты ходят в баню с владыкой Димитрией (капалиным). Надевать трусы или полотенца в бане строго запрещено. Митрополит ходит голым в толпе голых мальчиков, пьет чай, купаеться с ними в басейне. А самые близкие дети допускаються до такого обычая – натирание медом владыки. То есть мальчик наливает на спину митрополиту мед и нежно массажирует его. К этому пускаются только некоторые гимназисты

(орф. и пункт. сохранены)», – говорится в анонимной жалобе.

Митрополит из Тюменской области «натирает медом» мальчиков из семинарии РПЦ, Педофилия, Длиннопост
«Есть и другая традиция. Владыка вызывает к себе домой ночевать гимназистов по списку. Там он их поит чаем показывает телевизор. Иногда играет в компьютерные игры. Ночуют они в гостевых комнатах. И вот ночью когда все уснут он приходит к детям и делает всякое. То спустит штаны, то сам залазит к ним под одеяло, то теребит им причинное место. Если кто то проснется владыка уговаривает помолчать. Говорит что он им так снимает стресс. Самое интересное что владыка и в поездку с собой берет детей. В москву, в тюмень и в другие города»

– продолжает цитировать анонимного отправителя Андрей Кураев.


Диакон Кураев признается, что знает об этих привычках митрополита Димитрия:


«Я знаю об этих привычках ныне митрополита Димитрия. Бывший тобольский гимназист рассказывал о ночным визитах владыки в их спальню и залезаниях в трусы. Понимаю, что поднимется очередной визг: «а почему в суд не подали?».Я же отвечу: а почему патриархии плевать на все такие жалобы и слухи? Неужто она сама не может провести честное служебное расследование? Взять все адреса выпускников той гимназии и опросить молодых людей. Но чтобы те стали откровенны — нужно, чтоб они верили московским церковным властям. А тем, кто награждает Питирима саном архиепископа и перепродает тверскую кафедру Виктору, веры быть не может»


– завершает он свой пост в ЖЖ.


«ФедералПресс» направил запрос в тобольскую митрополию.

Митрополит из Тюменской области «натирает медом» мальчиков из семинарии РПЦ, Педофилия, Длиннопост
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гимназиста поп привлек,

Но спросила кроха:

"Будем попу натирать

или брать глубОко?


Скоро станет сам попом

Жертва педераста.

Мерседес, шикарный дом...

И тупая паства.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас уже священнослужители общему суду не подлежат? Какое внутреннее расследование при совершении уголовного преступления? Он же не пирожки из церковной лавки тырил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего ему не будет. Единственное отличие попов от депутатов в том, что последних можно ругать. А первых будут защищать, ведь это не православно, такого не может быть, это неправда и вообще руки прочь от церкви, это заговор.
15
Автор поста оценил этот комментарий

И они нам втирают про традиционные ценности

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мед в Великий Пост? Совсем берега потеряли.