Мир не без добрых водителей маршруток

Вот о маршруточниках часто говорят, какие они отмороженные утырки. А мне наоборот - больше попадалось нормальных дядек. О случае, когда мужичок развернул газель и подвез к больнице, я написала здесь #comment_68789876

Вспоминается еще ситуация, когда водитель остановился и несколько минут ждал, пока к газельке подойдет парень с ДЦП (причем явно понимал, что у парня удостоверение, т.е. не за "рубль" ждал, а по-человечески).

Но рассказать хочу о другом случае.

Зимой 2014 года в Донецке было жарко, хотя и довольно холодно. Как-то вечером в феврале мне не повезло задержаться допоздна, и на автостанцию я пришла уже позже 8 вечера. А там пусто. И трамваи не ходят. Стою, пытаюсь вызвать такси, и не получается. Где-то еще бахает так ощутимо (и кстати, буквально на след. день на АС Центр был прилет).

Ну вот, стою я значит. Тут на соседней платформе разворачивается маршрутка, высадил людей и явно собирается ехать домой. Видит меня, стоящую как тополь на Плющихе, спрашивает чего так поздно и куда мне ехать. В общем, говорит, садись, довезу. Сажусь. А самой стремно - ну мало ли что. Но ничего, довез до самого дома, я ему деньги протягиваю, как за такси, а он ни в какую. Я начинаю настаивать, а он мне такой - "Да ладно тебе, не выдумывай, давай, мне еще до комендантского домой успеть надо". В смысле?! Я-то думала он рядом живет, и подвез по-соседски, а оказалось ему на Текстиль (!) а подвозил меня в Буденновский. 20 км крюк.

Так что не без добрых людей в этом мире, что ни говорите.

16
Автор поста оценил этот комментарий

"было жарко, хотя и довольно холодно" отличное описание.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в Санкт-Петербурге. Я студентка, белые ночи... Ощущение времени теряется, поздно возвращаюсь домой, на остановке ни одной моей маршрутки. Другой транспорт уже не ходит, денег на такси конечно нет. Заглянула в одиноко стоящую маршрутку, спросила, не будем ли мы где-то недалеко от такого адреса проезжать. Маршрутчик
сказал "садись", набрал пассажиров, и поехал по маршруту совсем не в мою сторону. Когда всех высадил развернулся и довез меня до дома.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что земляков встречу на пикабу!)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно так и было...температура минус,а от прилётов жарко

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Зимой 2014 года в Донецке было жарко, хотя и довольно холодно" - это как?

раскрыть ветку