Минутка житейский лафхаков на Пикабу

Минутка житейский лафхаков на Пикабу
121
Автор поста оценил этот комментарий

 главным вонючим ингредиентом человеческих фекалий служит скатол (C9H9N) – продукт распада гемоглобина в нашем кишечнике. Именно скатол придаёт фекалиям их характерный запах, считается, что природа сделала этот запах для нас зловонным, чтобы не было соблазна поедать экскременты (кстати, неприязнь к скатолу – наживная вещь, младенцы не испытывают никакого дискомфорта по отношению к собственным экскрементам, отвращение вырабатывается с возрастом).

Скатол, производная индола была впервые выделена в химической лаборатории в середине 1930-х годов и как выяснилось... в небольших концентрациях у него приятный цветочный запах! Выяснилось, что скатол содержится в ряде эфирных масел, например, в одном из самых дорогих и востребованных в парфюмерии – в эфирном масле жасмина. Если вас вдруг начало тошнить и вы поклялись не покупать духи с жасмином, не торопитесь, если вы ели ванильное мороженое, то уже и поели скатола – он используется для его ароматизации (представили зрелище - мужики в противогазах загружают ёмкости со скатолом в автомат для ароматизации мороженого? :) ). Скатол используется и в сигаретках (привет курильщикам), в цветочных ароматизаторах воздуха (да-да!) и так далее. А слыхали о безумно дорогом кофе, пропущенном через кишечный тракт циветт? Они обогащают зёрна кофе именно этим самым скатолом, который по мнению гурманов делает вкус особенным.

Так что когда окажетесь в туалете, берите запах философски – это просто предельно концентрированный цветочный аромат ;-)

раскрыть ветку
157
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь я понимаю почему этот раздел на Пикабу называется - "Свежее"

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что мы выдыхаем углекислый газ, который нейтрализует запах говна. Т.е. чтобы не воняло говном, нужно дышать чаще и глубже)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

—О чём можно поговорить со светскими людьми в уютный вечер пятницы?

—Я вас умоляю! Ну конечно же о говне-с!

Иллюстрация к комментарию