Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada.

Сегодня по многочисленным просьбам попытаюсь составить список МИНУСОВ жизни в Канаде.

Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост
Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост
Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост

↓ Первый существенный недостаток — удаленность данного государства от России и Европы. На практике это означает высокие транспортные расходы и сложность визитов на Родину. К тётушкам на юбилеи ездить не сможете.

Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост

↓ Очень много Homeless (в простонародье БОМЖей);

Согласно канадским законам, любой безработный получает пособие 900 долларов, талоны на питание и коммунальное жилье. Многие этим пользуются и предпочитают до конца жизни не работать.

Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост

↓ Пропаганда гомосексуализма. Нет, ни в коем случае я не гомофоб (мне абсолютно начхать кто с кем чем занимается). Но мне бы хотелось, чтобы это был выбор взрослого человека. Когда детям в канадской школе показывают мультик в котором царь не смог найти себе королеву и потому нашел короля, и говорят что это абсолютно нормально, вот это, по-моему, перебор. Здесь я все же на стороне нашего доброго и вечного образования. Все таки закладывать в голову детям нужно обычные стандарты, а вот дальше как пойдет.

И кстати, если на работе или в другом обществе люди заметят в вас склонность к гомофобии, то проблем не оберетесь. Вплоть до судебного иска и увольнения.

Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост

↓ Канада это вам не Америка. И заметить это можно не только по географическому расположению, но и по отсутствию такого количества “фана”, как у соседей. В целом, жизнь канадца состоит больше из работы и какого-то пасивно-домашнего отдыха. Даже что касается путешествий, то здесь вы опять не по адресу. Многие канадцы даже в соседние провинции не выезжают за всю свою жизнь, а вы говорите Европа-США.

Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост

Вот что пишут о Канаде на "Русских-Канадских форумах"

↓ А если вы деньжат уже поднакопили и решили перескочить с общественного на свой личный транспорт, то я бы советовала вам не спешить. Так как цены на страховку здесь просто бешеные. Саму машину вы можете купить и за 700$, но вот страховка вам обойдется каждый месяц по 500$. А счастье казалось так близко…

Конечно она может быть и дешевле (цену снижают при определенных условиях), но ниже 250$/мес она вряд ли опустится. Правда уже в соседней провинции Квебек это будет вам стоить 250$ в год. И где справедливость?! (пора учить французский)

Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост

Информация с сайта kijiji (местный авито), хорошо показывает, что можно купить машину по бросовой цене... но страховка... make me cry (заставляет плакать.)

↓ Канада - это страна различных community... United colours of benetton - индусы, итальянцы, русские, греки...и т.д.

Так вот, итальянец всегда поддержит итальянца, грек- греке. И только русские, стараются обмануть друг друга где возможно, подставить и очень редко - помочь. Я РЕАЛЬНО не знаю почему так.

Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост

↓  Медицина. Это очень больная тема Канады. Те, кто живут в Канаде делятся ровно на 2 категории: те, кто ненавидит медицину в Канаде и те, кто от нее без ума.

Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост

Так вот это ситуации людей которые уже граждане, то есть они не платят за медицинские услуги, а есть такие как я (студенты) вот небольшой перечень:

Поход к терапевту - 65-75$

Вызов скорой помощи - 240$

Прием в госпитале после скорой помощи - 800-900$

А хотя что я парюсь:

Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост

Вот bild (чек), с ценами, когда мою девушку угораздило попасть в скорую...

Конечно страховая потом все вернула, но она жутко скрипела и просила в следующий раз их предупреждать заранее (не знаю как это возможно в ситуации со скорой...)

↓ С налогами здесь очень интересная история. Чем больше ты зарабатываешь, тем больше платишь налог. С одной стороны, это логично, пролетариат к этому и стремился — забираем у богатых, отдаем бедным. Но когда начинаешь зарабатывать больше, то жаба начинает потихоньку просыпаться… С какого фига ты рвешь ж*пу и платишь налоги до 29%, а какой то молодой перспективный нег канадец сидит на пособии и радуется жизни, и даже не пытается купить презервативы ведь чем бОльше детей тем бОльше счастье пособие. Зарабатывая до 43,9 тысячи в год, подоходный налог будет 15%. Если от 43,9 до 87,9 — то государству придется отдать 22% от прибыли. Ну, а те, кто зарабатывает от 136 тысяч, отдают уже почти треть — 29%. Также величина налога зависит от колличества работающих в семье, наличия детей, иждивенцев и многого другого. Система довольно гибкая и в целом, наверно, неплохая. Я её ещё не понял до конца.

Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост

↓ Вкратце про мобильную связь и интернет — дорого. В Торонто есть несколько мобильных операторов — Rogers, Telus, Fido и прочие MTS. Цены у всех примерно одинаковые и отнюдь не маленькие, поэтому подключился туда, «где вроде дешевле выходило».

В Москве я пользовался безлимит с большим количеством гигабайтов интернета стоил в районе 300-400 руб (10-15$). Здесь же приходится отдавать по 100$ в месяц за 2 мобилы. Поначалу я экспериментировал — взял самый дешевый тариф хахаххахаха какой же я был наивный, что то там мудрил-вертел, и в итоге мне счет пришел на 300$! Они еще по 40$ за подключение берут! Но слава Богу, я начал надоедать службе поддержки, и в итоге мне вернули на счет все то, что списали некорректно (на самом деле списали частично корректно, но так как я поймал их за этим косяком, они вернули мне все до цента).

Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост

PS: Rogers - местный МТС и монополист. Примерно так тебя приветствуют в офисах Rogers по всей стране.

↓ Штрафы. Штрафы здесь конские — за превышение скорости (если камера поймает или остановят), парковку и прочее. Мой друг один раз схлопотал штраф, когда припарковался на пути снегоочистительной техники 100$ (но если оплатишь в течении 2-х недель, то 50$ будет). Город очень жестко следит за людьми, которые паркуются в неположенном месте в даунтауне или в «спальных районах» во время снегопадов и наказывает их долларом. С одной стороны, это хорошо. Зимой это особенно актуально, т.к. снега выпадает много, и спецтехника должна часто чистить улицы. После больших снегопадов вообще объявляют «зонные чистки» улиц по районам. Приходит уведомление на e-mail: например, с 7 вечера до 7 утра парковка на улице в зоне «С» запрещена. Где хочешь, там и паркуйся (если у вас есть парковочное место на стоянке, то всё проще), зато снег уберут за раз.

Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост

Раз затронули тему паркинга: С понедельника по Пятницу с 6 утра до 10 вечера пол часа 4$, максимум спишут 20$

С 4 вечера до 6 утра пол часа 4$, максимум спишут 10$

С выходными и так понятно.

На этом все, сегодня был на выставке ледяных скульптур.

Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост
Минусы жизни в Канаде. Понаехали in Canada. Канада, Торонто, США, Северная Америка, Америка, Канадцы, Длиннопост

Да-да-да, я знаю мне пора худеть, стричься и бриться...

Единственное, что мне до сих пор не понятно- откуда этот человек знает как выглядит "лобок у амиша".

Подписываетесь на сообщество Пикабушников Северной Америки.



Если Вам "зайдет" данный пост, следующим я напишу, как попытаться уехать в Канаду с меньшими затратами для себя и своей семьи.



/griffil ← Follow the white rabbit (The Matrix)

Пикабушники Северной Америки

2.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

341
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же в канаде...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

откуда этот человек знает как выглядит "лобок у амиша".

это он с тобой как амиш поделился...

раскрыть ветку
178
Автор поста оценил этот комментарий
@z0ich лобок амиши, вызываю тебя!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки Канада бывает разная, и не везде Торонто. Привет с другой стороны континента :-).

Максимальная страховка на машину - $160, с учетом безаварийного стажа. Медицинская - бесплатно с доходом меньше (вроде бы) 20 тысяч на человека, включает любые процедуры кроме стоматологии. Правда вызов скорой платный - $80. Для детей до 6 лет все бесплатно, чтобы никто не решил экономить на детском здоровье.

Бомжи живут в своей резервации в центре, практически не появляясь в мирном пригороде.

А платная парковка - это боль. Особенно бесит, что самая дорогая парковка - в больницах. Не хочешь платить - всего в 3-4 кварталах будет бесплатная.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Конские штрафы плохи лишь тем, кто хочет нарушать правила. Сомнительный минус, как и многие другие сомнительные)