Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минобороны о сбитом су-24

Турция знала точное время и место полета бомбардировщика Су-24 – об этом свидетельствуют заявления турецких властей, отметили в российском Минобороны. Эти данные Генштаб Турции получил от командования ВВС США, заявили в ведомстве.



МОСКВА, 23 дек – РИА Новости. Заявление турецкого чиновника о количестве вылетов ВКС РФ в Сирии можно считать "официальным признанием" того, что операция по уничтожению Су-24 была спланированной, заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков на брифинге в среду.


Минобороны: ни одна страна не опровергла данные РФ о ЧП с Су-24

Конашенков указал на сообщения турецких СМИ, которые со ссылкой на официального представителя правительства страны Нумана Куртулмуша опубликовали точные данные о количестве боевых вылетов российской авиации в Сирии.


По словам Конашенкова, это говорит о том, что командование ВВС США передавало Генштабу Турции все сведения, которые Россия предоставляла американской стороне.


"Таким образом, и 24 ноября, когда турецкий истребитель предательски атаковал ракетой наш бомбардировщик Су-24, турецкий Генштаб был прекрасно осведомлен о том, в какое время и в каком районе будет выполнять боевую задачу пара российских бомбардировщиков", — сказал представитель Минобороны РФ.


"Слова Нумана Куртулмуша можно считать официальным признанием Турцией факта заранее спланированной операции по уничтожению в сирийском небе российского самолета и убийству российских военнослужащих", — подчеркнул Конашенков.


Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента глава РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции.

Автор поста оценил этот комментарий

Да опять же, если бы у Турков были данные доказывающие их невиновность, они бы их предоставили. А пока тишина, как будто на их самолетах нет оборудования для записи.

Автор поста оценил этот комментарий

Точные данные о количестве боевых вылетов? А это разве секрет?

http://lenta.ru/news/2015/11/17/missions/

Вообще не понимаю предмет сенсации. Каждый раз, когда наши самолёты приближались к границе Турции, их сопровождали турки. Какая разница, знали они заранее или не знали?

Турок - сука, долбанул, когда наш самолёт уже вышел из их воздушного пространства.

А наши генералы, упорно гонявшие бомбардировщики без сопровождения истребителей,

как бы и не при делах. Первое интервью штурмана после возвращения всюду заменили дешёвой постановкой, а там он говорил, что всегда летали через турецкий участок, и всегда турки поднимали свои самолёты. А не достаточно было того, что наш недавний друг Эрдоган

обещал сбивать? 

раскрыть ветку