Министр образования хочет привлечь школьников к уборке

"Мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника. Мы должны вернуть, прежде всего, ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет"

https://ria.ru/society/20160926/1477843906.html

Японский опыт показывает, что школьники, сами моющие пол в школе на 37% лучше управляют боевыми роботами.

Министр образования хочет привлечь школьников к уборке Минобрнауки РФ, Школа, Уборка, Другая Васильева
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Как деньги в школу с родителей выпрашивать, так у нас капитализм. А как заставлять людей делать то что они не должны так сразу СССРом веет
15
Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь детские строй отряды после детсада для привития коллективизма с малых лет. Да и школа сама себя не построит. А после уроков каждый школьник должен отработать пол смены в кабинете труда, вытачивая нарды/четки и прочие товары для продажи, на оплату зарплаты учителей. Дети должны ценить работу преподавателей. А раз в месяц все будут сдавать кровь в медпункте, ведь каждый школьник с малых лет должен иметь четкое представление о "бесплатной" медицине в нашей стране.

Идиотам из мин. образования плевать что у нас в школах как в странах третьего мира нет душа и прочих банальных вещей для привития гигиены школьникам. Пусть теперь ещё ползают под партами после уроков в парадной школьной форме а потом потные и грязные идут домой.

349
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мыл я полы, где мой робот???

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Мы убирали в классе. До сих пор с отвращением вспоминаю, как приходилось возюкаться в грязной холодной воде, стараясь не запачкать школьную форму. А еще таскать тяжеленные (для ребенка) ведра через всю школу до туалета. И за 11 лет никто ни разу спасибо не сказал. Пошли они в жопу со своей легализацией детского труда.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут ответственность? Какой стимул у школьника драить парты, изрисованные дебилами? Неужто ему после этого всегда чистую парту выделять будут? Это же классическое наказание невиновных и награждение непричастных, убивающее всякую мотивацию вообще жить.


Скорее это научит школьников только тому, что гос учереждения - полный колхоз, где к тебе как к говну относятся и заставляют занимаются не профильными делами.  С формой так вообще чуть ли не армия получается.

раскрыть ветку