Миллионник... О_о

Всем привет :) Хочу поделиться одной забавной историей связанной с искренней верой человека в японские двигатели.
История реальна. Я работаю в сфере автозапчастей для иномарок, клиенты бывают разные: начитанные форумов, наслушанные советов, отрицающие всё и наконец нормальные адекватные люди. Но впервые в жизни я столкнулся с человеком, свято верившим в движки миллионники! Дальше поймете о чем речь :)
Есть у меня один знакомый, забежал как то ко мне в магазин и радостно сообщил что прикупил себе японца праворукого - Тойоту Функарго. Время года - весна. Ну мы с ним пообщались по поводу плюсов и минусов данной машины, я с ним поделился советами по вождению прулек (безопасность и внимательность, некие нюансы), т.к. у меня практически всегда были праворульки. Дал ему пару лампочек и он убежал как счастливый ребенок.
Время шло своим чередом, день за днем, клиент за клиентом... Наступила осень...
И тут заходит он, мрачнее осеннего дождливого неба. Далее диалог: я- Я, он - К (клиент)
я- привет, что с тобой, куда настроение потерял?
К - машина встала... движок заклинил.
Я - О_о как так, сколько работаю, но чтоб заклинило...
К - думаю или машину продавать или движок контрактный искать, вот и зашел к тебе, чтоб глянул что по чем.
Я - ну ок, посмотрю, (а самого терзают сомнения, как же так случилось, почему) спрашиваю его - а ты уровень масла смотрел, может проглядел чего?
К - какое масло?
Я - ну моторное, надо поглядывать хоть раз в неделю как там уровень, цвет и т.д.
К - нет, даже не знаю где это
Я - О_о ... ты ко мне не заходил ни разу с момента покупки, сколько уже пробежал за пол года?
К - где то около 50 тыс. (Человек постоянно ездит в дальние поездки по работе, так что пробеги польшие получаются очень)
Я - а масло какое последний раз покупал?
К - я не покупал ничего, как купил так и езжу
Я - (сказать что я дар речи потерял... это мало сказано) %!#$@!%@%$$@%!$!.... как же так, масло же меняется раз в 10 тыс, ну по крайней мере синтетика нормальная. Ты же его сам угробил своими действиями!!! И т.д. в виде лекции на тему раздолбайства
К - ну а зачем масло менять, ОН ЖЕ МИЛЛИОННИК!!!

Я честно говоря не знал что ответить, впервые в жизни столкнулся с этим. Спрашивал у него не загорался ли чек или масленка, говорит масленка горела желтым, но думал что так и должно быть...
В разговоре выяснил что он свято верил в японское качество и движки на миллион...
На сегодняшний момент человек уже прочел достаточно литературы которой я ему дал с просторов инета, теперь просвящен, ходит как часики регулярно ко мне за расходниками, и старается чтоб к сроку замены уже все было на руках.
Когда встречаемся в общем кругу знакомых, его по доброму зовут МИЛЛИОННИК :)

Всем удачи и регулярности! :)

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

137
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это какой то сказочный дебил был. Двигатель то миллионник а масло в нем не миллионник. Интересно а ему не пришло в голову что и заправлять машину не надо? На заводе один раз заправляют, двигатель миллионник
раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже я, без машины, прав и какого-то интереса к двигателю внутреннего сгорания знаю, когда надо менять масло и на каком двигателе. Это пишут на каждом заборе, да еще и с таким видом, будто это мистерия, мудрость и опыт поколений. Да Доширак сложней запарить, Господи. Какие же есть тупые люди.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сам являюсь поклонником старых мерсов. Сколько я наслушался про миллионники.

- "Вот на W123 поголовно стояли миллионники, а твой w124 говно, головка алюминиевая, ко-ко "

Показываю пробег в 435 000.

- " Ну значит полумиллионник. Скоро ему хана, гы гы"


И хрен что докажешь.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Праворукий фанкарго на дальняк, 50 тысяч км за полгода ....мсье знает толк в извращениях. Я не против праворулек, но все же.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне аналогичный список литературы?)

раскрыть ветку