Мгновенная автобусная карма

Дело было 12.01.2017 в Красноярске. Еду я в автобусе по номером "71" по своим делам. Народу было не много и устроился я на сидении в передней части автобуса. Сидение это, что важно, перевёрнуто в противоположную сторону.


Сижу я и смотрю в окно на виды прекрасного города. И вижу парня, который бежит за автобусом. Видимо этот автобус ему срочно был нужен, раз бежал он так активно. И надо бы заметить, бежал он достаточно долго, так что водитель его с вероятностью 101% видел.


И что делает водитель? Останавливаясь на остановке, он выпускает всех людей, а перед парнем, что добежал до автобуса и уже собрался запрыгнуть в него, захлопнул двери. Причём сам парень так смачно в эти двери влетел, не успев затормозить. Отскочив от автобуса, он помахал водителю, но тщетно. Водитель тронулся с места и отчалил к след.остановке. Причём возмущены были все пассажиры, а кондуктор даже поругался с водителем. А теперь карма.


Через минуты три водитель ехал по достаточно длинной и оживлённой улице, идущей вниз. И тут все пассажиры почувствовали, как автобус резко затормозил и слегка обо что-то стукнулся. Ещё через секунд 20 подошёл водитель иномарки, в которую врезался водитель автобуса и начал орать на водителя. Водителю автобуса как оказалось, не хватило чуть-чуть, буквально секунды, что-бы не задеть машину и не попасть в аварию. Минут пять все пассажиры наблюдали, как водитель иномарки о чём-то спорит с водителем автобуса. В итоге водитель автобуса вытащил из своего кармана две тысячи рублей и отдал их водителю. Видимо так дешевле, чем вызывать ГАИ. И с поникшим лицом сел снова за своё место и мы тронулись

Итог. Если бы подобрал парня, возможно бы избежал аварии и как следствие потери двух тысяч рублей. Будьте спокойны друзья и помогайте другим)

20
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно вместо легковушки въехал бы в бензовоз и автобус сгорел бы за 2 минуты. Скажите спасибо водиле, он вас всех спас, не подобрав парня.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Стукнул иномарку и заплатил 2 тысячи рублей? Что-то не верится. Что за иномарка такая? (:

Маловато
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший водитель автобуса могу сказать следующее:1.вас не видно в зеркало, если вы не ОКОЛО автобуса. (зеркала прижаты к машине в плотную, обратите внимание) 2.если двери закрылись и сигнальная лампа погасла, можно ехать, в это время водитель смотрит не на бьющегося в истерике в дверь пассажира,а в левое зеркало, ему на дорогу надо выехать, а как обычно мало кто пропускает. 3.за этим автобусом едет следующий,просто подождите. 4.автобус следует по маршруту с временным интервалом и ваши забеги на сто метров там не предусмотрены. Просто поймите, у водителя своя работа, он ее делает максимально хорошо. А если вы опаздываете,значит вы не правильно спланировали свой день!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если на пять минут стать занудой, то из данной ситуации можно сделать вывод: держите дистанцию при движении, и даже на неожиданные маневры впереди можно будет вовремя среагировать.
Автор поста оценил этот комментарий

А может тот парень тормознул тачку и пообещал водиле 2к за подставу?