Метаморфозы

Метаморфозы Санкт-Петербург, Церковь, Бассейн

Лютеранская церковь Святых Петра и Павла на Невском проспекте.

В 1962 году здесь был открыт плавательный бассейн с двумя 10–метровыми вышками для прыжков в алтарной части и трибунами на 800 зрительских мест. Бассейн просуществовал до 1992 г., когда здание было передано Евангелическо–лютеранской церкви. Чаша бассейна так до сих пор и находится под полом, убрать ее невозможно по техническим причинам.

ВПитере

5.6K пост12.3K подписчика

Добавить пост
63
Автор поста оценил этот комментарий

Не убирают по другой причине: вдруг опять отношение к церкви переменится, опять переделывать придется. :) Когда в мавзолее кроме Ленина лежал еще и Сталин, то над входом была плита с надписью в две строки "Ленин Сталин". Когда из мавзолея вынесли Сталина, то плиту пришлось заменить на "Ленин", но предыдущая по-прежнему хранится на заводе-изготовителе. На всякий случай. :)

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Когда через тысячу лет ее будут раскапывать археологи, у них голова лопнет, от попытки осознать что тут происходило, норм троллинг.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в здании одной из церквей еще с времен СССР был музей природы - букаши там, камни, животные и тп. Недавно здание вернули церкви, обещали построить новое здание музея, но уже года три стоит один фундамент. А в подвале церкви до сих пор стоит скелет мамонта, т.к. специалистов по разукомлектации/комплектации мамонтов нет. Зато церквей стало на одну больше.

Так же возле одной из школ собирались строить бассейн, учителя ушли в отпуск,а по приходу обнаружили, что строится какая-то церковь, и че-то я сомневаюсь, что в ней будет под полом чаша бассейна.

Такая вот петрушка.

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать не возможно по техническим причинам..... В церкви.
Значит воля - божья! Верните бассейн!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот это я понимаю метаморфозы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку