Месяц без работы

Привет!


Несмотря на то, что предыдущий пост не особо "зашёл", я продолжу свою душещипательную историю. Начало тут http://pikabu.ru/story/srochnyiy_trudovoy_dogovor_5105052

И да, картинок тут тоже не будет.


Итак, оказавшись без работы, с небольшим запасом денег, я решил, что можно дать себе недельку отдохнуть, тем более, что отпуска не было давно, и занятся поиском. Несмотря на отдых, я сразу оповестил о своей ситуации всех родственников/знакомых/родственников знакомых/знакомых родственников/друзей и так далее. Также были закинуты удочки практически на все сайты по поиску работы.


Я оплатил все кредиты за следующий месяц, чтобы голова не болела, оставив себе немного денег, и... ничего не случилось.


Шли дни, я сидел дома. Водил дочку в детский сад, вместо жены (жена работала на тот момент продавцом-консультантом в одном из детских магазинов на К). Её зарплаты хватало почти только на еду.


Звонков никаких мне не поступало. Я начал обзванивать интересующие меня вакансии сам. В большинстве случаев, меня даже не соизволили соединить с отделом кадров. Там, где это всё таки удавалось, как правило ответ был либо из серии "мы вам перезвоним", либо "вакансия уже закрыта". Особенно запомилась одна дама с какого-то производства в районе Троицка (Новая Москва нынче): "Я вас поняла. Резюме ваше лежит у меня на столе, вместе с ещё 50-ю такими же. Даже несмотря на то, что вы нам подходите, мы вас не возьмём, потому что вы уйдёте, как только появится что-то более интерсное вам". Я был, мягко говоря, обескуражен таким ответом, но он хотя бы честный.


Ещё меня поразила такая вещь: есть вакансия. Я подхожу по требованиям, оставляю резюме, иногда даже с спороводительным письмом. И тишина. То есть работодатель не созволит даже просмотреть отклик на вакансию! При этом сама вакансия исправно обновляется раз в 2-3 дня. Что это? Просто мониторинг рынка отделом кадров? Лень? Тупость? Почему нельзя ответить, пусть и отказом, зато соискатель будет понимать, что к чему? Знающие люди, разъясните, пожалуйста.


Так как никакого прогресса в поиске не было, а кошелёк худел, было решено прибегнуть к очевидному методу: я же переводчик, буду фрилансить! Зарегистрировался на нескольких сайтах, взял простых заказов на пробу... 3 заказа у разных заказчиков, если быть точным. И 3 раза из 3 меня кинули с оплатой. 3 из 3, Карл! Естественно, мотивации продолжать заниматься благотворительностью я не испытывал, да и даже при наличии честных заказчиков, выход на стабильно большой уровень заказов для получения средств к проживанию занял бы непозволительно долгое время.


В этот момент меня начали напрягать и даже подбешивать некоторые наши семейные финансовые привычки, которые пришлось ломать и избавляться от них. Это было сложно, но преодолимо. Пересмотру подверглись все затраты, всё пытался свести к необходимому минимуму.


Очень серьёзный вопрос возник, когда я приехал забирать дочь из Детского (с)ада на пару часов раньше обычного без редупреждения. Это был детский сад 46 города Подольск. Я заглянул в окно её группы, и увидел, что дети сидят одни в группе, перед телевизором, на котором по видеомагнитофону (!!!) показывали "Ну, Погоди!" Я зашёл, воспитательница была в предбаннике, пила чай с нянечкой. На мой ворос, как так, ответили, а что такого?! Они тихо сидят, смотря мульт. Потом с помощью жены, у дочки мы вяснили, что такое времяпрепровождение у них почти постоянно, каждый день. То есть с детьми никто не занимался. Врубали им "ящик", и всё. И за это дело, мы платили по 4000 рублей в месяц, плюс постоянные поборы на новую мебель, окна, бытовую химию, да всё что угодно. В связи с этим перевели дочь в другой сад (на территории Новой Щербинки), где были куча кружков, бассейн, все методисты, и за всё это 2000 и ни копейкой больше. Благо, моя московская прописка это позволяла.


Что-то я отвлёкся...


Вот так, прошёл почти месяц. Я уже стал немного паниковать, но тут позвонил мне товарищ, с "интересной темой". Такси. Я выслушал его предложение, доводы и решил попробовать. Хоть какие-то деньги... жена разозлилась, и я её понимаю, но на тот момент я уже других вариантов не видел. Это был конец марта 2015 года.


Надеюсь, я был последователен и интересен. Продолжение в следующем посте (если он будет). Все коментарии читаю, спасибо за них.


Специально для вас, LasMishanya

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вижу, многие не заметили, что описываемые события происходили в 2015 году. Сейчас уже всё поменялось, и даже вроде налаживается)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если нет проблем со здоровьем,то армия,полиция,хотя бы ппс. Хоть какие то деньги,чем совсем ничего.а туда всех берут
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас тоже в такси и тоже по этой причине. Удачи
Автор поста оценил этот комментарий

Чего все накинулись? ТАКСИСТ-звучит гордо!