Мертвые души. Наши дни.

Ставлю тег "моё" т.к. пишу с разрешения автора. Далее с ее слов.

"У мужа была тетка,10 лет назад умерла, она жила в пригороде в комнате в бараке.после ее смерти комнатку продали, и все зажили мирно и счастлива.3 года назад этот барак расселили и снесли, а на его месте выросла многоэтажка(ну для пригорода дом в 4 этажа-это многоэтажка)

и вот на этой недели нас разыскивают два судебных пристава по задолженности за коммунальные услуги, вернее не нас с мужем, а его давно умершею тетку.вроде она задолжала квартплату за 3 года=((я в шоке, даже не в шоке а в ауте.


вообщем стали разбираться, говорю, что она не может делать долги, так как 10 лет уже прописана на местном кладбище, и что я слышу в ответ… что она 3 года как прописана в этой новостройке.


пришлось доказывать, что она действительно умерла в 2006 году, показывать место захоронения и свидетельство о смерти.


оказалось в этой многоэтажке не хватает одного(пятого)этажа, и что бы отчитаться о бюджетных деньгах, построили его только на бумаге и прописали в несуществующие квартиры(ну которые только на бумаге)умерших людей=((и я не одна такая, нас набралось 15 семей=((это получается 15 квартир не достроили=((теперь будут суды, опять будут таскать и мотать нервы=((это куда же катится мир?"


PS: Автор говорит, что на этой неделе собираются коллективом владельцев "пентхауса" идти к жилищному адвокату. Лично я желаю чтоб людям выдали новые квартиры и наказали "умников" которые это придумали.

142
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще то целая пачка уголовных статей. Всем от строителей, до тех, кто подписывал акты приемки.

оформите это статьей и разместите хотя бы здесь, на пикабу, с указанием места действия, названий и имен "героев". Дальше интернет сделает свое дело и они проснутся знаменитыми.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, сначала вступаете в наследство, оформляете на себя квартиру, потом разбираетесь почему ее нет и можно требовать или такую же или денежный эквивалент
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Доказывайте что по наследству квартира перешла вам. Отсудите запросто:) профит
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил Бандитский Путенбург:

В начале своей карьеры Семен Андреевич Бородатый был чиновником средней руки. Он построил большой 9-тиэтажный дом и даже заселил его людьми и подключил ко всем коммунальным службам. Фокус был в том, что и сам дом, и люди, в нем жившие, существовали лишь на бумаге. А на самом деле, на том месте, где якобы жили счастливые новоселы, был пустырь. Все же стройматериалы и финансовые затраты ушли налево. Через год возник акт о просадке почвы из-за грунтовых вод, и дом решено было расселить и разобрать. Дом-призрак, вызванный из небытия заклинаниями Хоттабыча, в небытие и вернулся.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, это еще что, знали бы вы какой пиздец творится с выморочными (чьи хозяева умерли и не оставили наследников) квартирами.

раскрыть ветку