Memories часть 1. Детство

После постов о моих «9 кругов военкомата» у меня появились подписчики, так что решил написать серию постов – воспоминаний. (Сори за ошибки)

Выводы и прочее – делайте сами, просто расскажу, как все было.


Родился я в самом начале 90х, фактически еще в СССР, но на деле уже был распад. В то время российская (а может и не только наша)  медицина еще не шагнула в светлое будущее и порядком косячила. Мои роды прошли очень криво в следствие чего меня сразу забрали от мамы. Первые 2 месяца не в животе провел в реанимации для новорожденных. Проблемы были с легкими, то ли меня долго принимали, то ли я в пузыре родился, в общем правду сейчас никто не узнает. В общем начал я расти задохликом и болезненным.


Часто был в больницах и прочее, но это я не особо помню, так что перейду сразу к моим 6 годам. Мне сделали манту и его к херам разнесло на всю руку, так что мне ей даже двигать было трудно. У врачей паника (это я сейчас знаю, что у меня просто аллергическая реакция), ой надо срочно в санаторий, лечить надо срочно!!!


Отправили меня на 3 месяца в санаторий, который находился в черте города. Мама меня собрала, на всех вещах вышила мои инициалы красными нитками, чтобы не перепутались, и отвезла. Батя был в командировках постоянно, время было суровое – 98 год, сокращения, а нас 3 детей в семье, всех кормить надобно.


Первая неделя в санатории прошла на ура. Было все интересно, столько детей, можно обмениваться игрушками (у меня их немного было, но я их очень ценил). На улице постоянно играли в снежки (мои 3 месяца выпали на ноябрь - январь). На столько было круто, что когда приходили родители, я с ними общался не очень долго и отправлял домой, мол идите, а я пойду играть дальше.


После прогулки мы все дружно – мальчики и девочки шли переодеваться в раздевалку. Там у нас были деревянные ящички, чтобы мы могли все сами достать и положить. Они не закрывались, и там лежали все наши вещи, сменная обувь – все сразу, вплоть до труселей. Надо заметить, что я был еще тем капушей – переодевался очень медленно и в итоге был практически последним. После очередной из прогулок я переодеваюсь спокойно, снимаю комбинезон, мальчишка напротив уже разделся до трусов (после улицы все мокрые и все надо сушить вешать), а на нем мои труселя с моими инициалами. Спросил почему на нем мои трусы, он ответил, что это его. Дальше разговаривать не стал и начал его молотить. Назвать избиением это нельзя, потому что силенок у меня тогда было мало, да и техники никакой – бил как пришлось и куда пришлось.


Эффект неожиданности сыграл свое – оппонент свалился, лег в позу эмбриона и начал пускать слюни и сопли. Другие дети позвали нянечку, та прибежала, начала кричать. Помню я получил от нее хорошенько по заднице и был поставлен в угол. Кстати труселя он вернул в тот же день, я их отдельно упаковал в стирку домой. С того дня у меня испортились отношения с воспитательницей. Как я это понял? А очень просто. В тихий час мне как-то родители принесли фрукты.


Воспитательница их забрала, но мне не отдала в тот же день, получил я их только дней через 5, мне их показали мол они портятся и их есть нельзя, надо выкинуть. А там были бананы! Мои любимые бананы! Учитывая наше финансовое семейное положение, бананы я видел пару раз в год и то штуки две, а тут была гроздь моих бананов, которые выкинули! Возможно она просто про них забыла, но мой детский умишка решил, что это заговор, и что бананы ей нельзя прощать ни за что!!!


Теперь в тихий час я засыпал, обдумывая коварные планы мести воспитательнице. Были коварные идеи – обрезать ее длинные волосы, пока она будет спать ночью (не суждено было исполниться, нас всегда пасли другие воспитатель, пока кто-то из них дремал в ночную). И еще много других, которые уже особо не помню. Действие дошло только до одного из них – я написал в её зимние сапоги. Из-за того, что эта идея родилась не сразу, да и уже неделя прошла после бананов – меня никто не спалил и наказания не последовало. Но повторить месть мне е удалось, потому что с этого момента все нянечки свою обувь перестали оставлять в нашей раздевалке, а стали заносить в свою комнату для нянечек.


Знаете, что меня отвлекло от новых идей вселенской мести за мои бананчики? Моя первая влюбленность. Перед ней отступили все желания мстить (но бананы припоминаю до сих пор). Девочка была на полгода меня старше, и ей скоро должно было исполниться 7 лет. Звали её то ли Снежана, то ли Вика, я в упор не помню, то ли Снежена Вика. У меня в памяти именно два этих имени вырезаны на тотеме первой влюбленности (но девочка была одна).


Кстати у нас с ней было взаимно, первую неделю точно. Потом она начала писать записки другим мальчикам, причем на английском. Нужно заметить, что наши отношения начались именно с такой записки – I love you. В общем я ревновал и не понимал, как так и зачем, было еще пару драк на этой почве. Потом мне это надоело, разозлился и поломал её куклу, на этом наши отношения были расторгнуты. Забавное совпадение, в тот день дежурила ненавистная мной нянечка, и ей досталось возможность меня снова отшлепать и поставить в угол за поломку игрушки.


Вернуться к планам мести мне было не суждено. Кто-то принес вирус в группу и через день с соплями и температурой я оказался в изоляторе. А вот переносчика забрали домой. В изоляторе было очень скучно одному и грустно, но из-за болезни хотелось постоянно спать, это и спасало.


Когда я выздоровел мне уже не хотелось ни любви, ни мести, про них уже забыл, хотелось просто играть и веселиться. ПО времени как раз подходил новый год и у нас устраивался костюмированный утренник. Моя мама где-то раздобыла пластиковую маску бэтмена (очень крутая по тем временам, это сейчас можно все достать), а мой дядя мастер на все руки сшил мне полный костюм с кожаными вставками, с шипами на руках, и поясом как в фильме. У меня на поясе даже эмблема была из картона! В общем на утреннике я был просто в чумовом костюме и все мне завидовали. На новый год меня забрали домой, это было круто вернуться домой, так что после возвращения обратно я начал закатывать истерики, когда прощался с родителями.


В санатории теперь было очень скучно и мне не хотелось снова надолго прощаться с родителями. Из-за того, что они оба работали на двух работах, то навещали меня редко. В одно из прощаний выдал просто эпичнейшую фразу – «Мама, каждая минута, проведенная без тебя, это минута моей смерти». Но надо было довести курс лечения до конца (к слову он нахер был не нужен, ибо потом выяснилось, что никакой предрасположенности к палочки у меня нету и просто аллергия на манту).


Теперь во время тихого часа я продумывал свой побег. Благо в нашей семье всему обучались очень рано и быстро, к примеру, я с 5 лет ходил в магазин и знал на каком транспорте можно добраться до определенных мест. К тому же, когда меня забирали на «Новый Год» домой, я запомнил номер трамвая, и названия остановок, чтобы добраться домой. План был таков: во время дневного тихого часа (в это время дежурила только 1 нянечка и можно было подкараулить, когда она отвлечется) проскользнуть в раздевалку, сложить вещи в сумку. Дойти до ограды через площадку скрываясь за игровыми сооружениями и ледяными горками. Далее пролезть между прутьями ограды и добраться до трамвая. Проблемой в побеге стали прутья, сумка была большой. Тащить ее по снегу было не так сложно, хоть я и устал, когда оказался у ограды. Сумка не пролезла, а бросать вещи было нельзя, ибо за это дома выхвачу по самое неболуйся. Решено было вернуться и думать другой план.


Во время возвращения меня поймали, отмазался, что решил погулять, на вопрос почему с сумкой, был фееричный ответ – а вдруг меня родители захотят забрать, а я уже готовый. Повезло, что это была добрая воспитательница и мне ничего не грозило. Хорошо, что я не добрался до трамвая, потому что денег у меня не было и о том, что нужно платить, во время подготовки плана не думал.


Вскоре мой срок в санатории закончился и меня забрали домой. В сентябре меня ждало большое чудо – 1 сентября.


Если вам понравится, мои дорогие подписчики, то я продолжу о своих детских похождениях.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.