Механизм подавления большинства меньшинством один и тот же ВЕЗДЕ

Небезопасный контент

Цветные меньшинства, ЛГБТ-сообщество, феминистки и ...русский язык на Украине, что общего?


Тут самое главное и есть общее, механизм, при помощи которого меньшинство навязывает большинству свои стандарты и заставляет большинство следовать этим стандартам. Матюкаясь про себя, но следовать.


Начнем с недавнего красноречивого примера. Из украинских новостей:


"...

В пассажирском автобусе сообщением "Луцк-Киев" произошел скандал из-за российского сериала в салоне – водитель отказывался его выключить. Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Ярина Чорногуз. По словам девушки, она вместе с подругой возвращалась автобусом из Луцка, где только что похоронила своего парня Николая Сорочука - 22-летнего военнослужащего, который погиб 22 января на Донбассе. В автобусе, как рассказала Чорногуз, транслировали сериал на русском языке. "Когда я подошла и вежливо попросила выключить российский сериал, аргументируя это тем, что я недавно вернулась из зоны боевых действий, с февраля еду туда снова, и мне противно целую ночь слушать телепродукт оккупантов, водитель это сделать (фото прикрепляю) отказался", - пишет девушка. 


По ее словам, водитель требовал, чтобы она узнала мнение большинства автобуса. «Я вернулась и объяснила все то же людям, и важно ли им смотреть российское кино, предлагала его выключить. На нас начала бросаться какая-то женщина, которая ехала назад из Италии и ей безразлично на каком языке и мы убийцы, ездим на войну, она нас туда не посылала. Остальная часть автобуса просто промолчала".

Взято отсюда: https://www.unian.net/society/10848200-v-avtobuse-luck-kiev-...


Обратите внимание на ключевое слово "промолчала". Две представительницы меньшинства заявили о своих требованиях, против них выступила одинокая представительница большинства, остальное большинство промолчало.

Нам неинтересно в контексте данной статьи, что произошло дальше. (Воинствующие русофобки потребовали их высадить и их высадили, потом водителя уволили, компания извинялась и так далее) нам интересен только ключевой момент: большинство промолчало.


Берем другой пример, из далекой, казалось бы, сферы.


Недавно известная организация защиты прав ЛГБТ GLAAD представила свой 15-й по счёту ежегодный отчёт Where We Are on TV о том, как чувствуют себя представители сексуальных меньшинств на телеэкранах. Выяснилось, что хорошо, но недостаточно.

...

В планах у GLAAD добиться того, чтобы половина нетрадиционных героев была представлена цветными и чтобы к 2025 году квота ЛГБТ-персонажей в сериалах на всех каналах и платформах достигала 20%.

отсюда: https://kg-portal.ru/comments/82875-glava-glaad-zajavljaet-c...


Та же, в сущности история. Целая отрасль следует желанием меньшинства по той простой причине, что проблем оно в состоянии создать больше, чем создаст большинство.


То есть в плане создаваемых проблем и хайпа меньшинство является большинством и наоборот.



Пример из мира игр.

В Battlefield 5 разработчики решили пойти еще дальше. В новой части серии женщины стали чуть ли не центральными персонажами в игре, что возмутило игроков, которые обвинили DICE в попытке угодить феминисткам. При этом в игре присутствуют чернокожие персонажи и даже персонаж с механической рукой, что никак не соответствует реалиям 40-х годов 20-го века. Результатом недовольства игроков стала интернет-кампания «Не мой Battlefield» и обвинения разработчиков в том, что те окончательно забыли об исторической достоверности.

https://games.mail.ru/pc/articles/feat/izvinis_kak_lgbt_i_fe...


Разработчики стараются угодить меньшинствам, начхав на большинство, по простой причине: от большинства, даже если оно недовольно, МЕНЬШЕ проблем.


Как видим, везде работает один и тот же механизм. "Подсчет голосов" происходит не по головам, а по поднятым рукам.


И совершенно справедливо и правильно что побеждает большинство поднятых рук, а не большинство голов.


Никто вам не мешал поднять руку.

Механизм подавления большинства меньшинством один и тот же ВЕЗДЕ ЛГБТ, Меньшинства, Русский язык, Большинство, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

2
Автор поста оценил этот комментарий

Логическая цепочка простроена не полностью. В ней не хватает начала, а котором большевистское  меньшинство пришло в Украину и всячески уничтожала украинский язык. 

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в России, вон, попы оскорбляются, хотя им и поп-парады разрешены и законы они свои пропихивают

13
Автор поста оценил этот комментарий
русский язык на Украине

был во Львове тем летом, друзья говорили не едь, там фашисты, отпиздят, повесят, съедят...советовали вообще не говорить на русском...В итоге: приехал, меня отлично приняли местные жители, никаких проблем с языком вообще не было, накормили. напоили, гулял свободно, отлично отдохнул...всем похуй, не похуй только мудакам имеющим с этого срача монету

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Толстота то какая! Жирнотаааааа!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Не дожить бы мне до полной потери разума, чтоб не начать уранивать русскоязычных и сексуальных извращенцев. Кто будет рядом, убейте меня.
раскрыть ветку