Мегафон сделал мой день

Я выхожу в сеть через 3G модем компании Билайн. Решил я вчера зайти в интернет-магазин МегаФона. А там надпись, мол технические проблемы. И так, кстати, уже не первый день. Через пару часов, уже работая через Browsec (для флибусты) ещё раз зашёл в магазин МегаФона. И о чудо, он открылся. Решил я проверить пинг до сайта shop.klg.megafon.ru, а там сюрприз - нет доступа. Итак, в браузере через Browsec сайт доступен, а напрямую нет. Вывод: Билайн блокирует магазин конкурента и показываеь мне ложную заглушку о тех проблемах. Пишу в МегаФон, и получаю ответ: "По поводу блокировок сайтов обращайтесь в Билайн.":))) Выходит им плевать, что их сайт блокируют?

23
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давайте подумаем. Чтобы подключиться к серверу твой компьютер превращает имя в ip обращаясь к DNS-серверу твоего оператора.

У меня Билайн, проверим. Отроем коммандную строку cmd.exe и введем:

nslookup shop.klg.megafon.ru - ответ не находит.

попробуем домен более высшего уровня

nslookup klg.megafon.ru - находит 85.26.148.161.

Попробуем через днс-сервер гугла:

nslookup shop.klg.megafon.ru 8.8.8.8 - тоже не находит.

Теперь становится очевидно, что это международный заговор не только Билайна, но и Гугла. Срочно пиши письмо Путину.

Или админ не зарегил поддомен. Да, ну, бред какой-то.

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу в МегаФон, и получаю ответ: "По поводу блокировок сайтов обращайтесь в Билайн.":))) Выходит им плевать, что их сайт блокируют?

Не выходит. Обращайтесь в Билайн и требуйте доступ.

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что у них эти блокировки обоюдны и с Мегафона не зайти в Билайн, так что им норм.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не плевать. Скорее всего просто сделать ничего не могут...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как себе автор представляет жалобу мегафона в билайн?
раскрыть ветку