Медицина ...

Ездили наши нейрохирурги в Японию типа опыту набираться.Привезли оттуда видеокассету со съемкой операции.Сами у себя до этого засняли такую же операцию и хотели японцам показать,но сильно застеснялись и привезли назад.Мне довелось увидеть обе кассеты Итак: Япония.Огромное,тонущее во мраке помещение,в центре залитый светом операционный стол,сверху,как в космическом корабле,нависают всякие агрегаты в чехлах.Маленькие безмолвные люди в зеленом упаковывают больного в стерильные простыни,бритую башку заклеивают особой стерильной пленкой.Медленно.Аккуратно.Тишина такая,что я думала звук отключен,а там оказывается до того дошли,что на операцию специально приходит еще один хирург,который не оперирует,а только медсестрам шепотом подсказывает,какой инструмент подавать.Хирург каким-то супер-пупер электронным скальпелем делает надрез,тут же ассистенты супер-пупер отсосиком убирают кровь,клипсами зажимают края раны.Постепенно обнажается череп.Завораживает.Смена состава.Сверху подают агрегат,который оказывается супер-пупер дрелью на штативе:огромная дура с маленьким сверлом на конце.Доктор направляет,дрель тихо жужжит и,видать,сама все делает.Долго.Надоедает.Проматываю.Так,все еще сверлит.Проматываю. Сверлит.Ладно,я не специалист,проматываю все.В конце больной,как умирающий лебедь,вяло смотрит в камеру.Спасли,ладушки.
Россия.Задристанный кафель.Ноги в бахилах.Таз с обрывками бинтов и ваты (голоса:Сема,бля,ты куда камерой тычешь?Башку снимай!Маш,а ты тушенку купила?А Клавка уже уносит!Суки,почему нога дергается?Иди на хер,щас уснет!)Бритая башка,на которой зеленкой лихо намалевана окружность(голоса:я,бля,говорю-нога дергается!Ой,Ёб твою,где нога и где ты?Режь давай,до ночи не разгребемся!А где Клавка-то?Я деньги принесла,а она где?Не бери:говно,а не тушенка!)Под кожу надувают новокаин из шприца,бзыкают скальпелем и быстренько отслаивают скальп-видна кость(голоса:а я,главное,аккумулятор домой припер и забыл про него!Завожу-завожу...Нет,Люська замуж вышла только в марте!Отвечаю,там пузо уже выше носа было!Дрель!Бля опять заело...Михалыч,тут вот подкрути...Да...Ой!..Ага!) Хирург берет дрель.Э-э-э...коловоротик с винтом-таким в мезозое кокосы сверлили.Доктор крутит ручку:дрррынь!дрррынь!дрррынь!Три дырки в черепе!(В этом месте я начинаю ржать.)Доктор,посвистывая,орудует пилкой,и голоса,голоса... Короче,японцы делают первый надрез-наши уже вовсю копаются в мозгах.В конце больной с замотанной башкой сидит в трениках на койке и со здоровым гоготом показывает в камеру большой палец.Доктор извиняющимся тоном грустно объясняет:-Ну и как это людям показывать?Мало того,что черт-те чем,черт-те где,в пять раз быстрее,так еще и выживаемость на шесть процентов больше.
Автор поста оценил этот комментарий
бредятина, видел целцю передачу про нейрохирургию, в одиночку профессора делают сложнейшие операции, японцам Российские агрегаты и не снились, на заказ делают под потребности докторов.

топик фейковый - - - - -
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за очередной фейк, получите ваш минус