Мечты сбываются

Один мой приятель (назовем его для конспирации Максим), учась в институте познакомился с девушкой из параллельного факультета. Назовем ее для конспирации Света.

У них была одна общая пара. Они как-то разговорились пока стояли в коридоре. Вместе сели. И как-то так получилось, что на этой паре они почти все время держались вдвоем.

Отношения были практически дружеские. Но на грани флирта. Отмечу, что Света моего приятеля не френдзонила. В том смысле, что не изливала ему жалобы на своих парней, не просила помочь с перевозкой мебели и вообще никак не пыталась им манипулировать. Просто была очень мила, общительна и приветлива.

Максим довольно быстро заметил, что ждет пар с каким-то нездоровым для студента-раздолбая нетерпением. Прислушался к ощущениям. И в конце концов признался себе, что по ходу влюбился.

Все это время у него в кармане болталась бумажка с ее номером мобильника. И каждый выходной у Максима чесались руки позвонить и куда-нибудь Свету пригласить.

Не было 100% уверенности, что Света ответит взаимностью и не предложит пионерскую дружбу. Был страх, что после отказа совместные пары не превратятся в сплошную неловкость. Словом – мешала дурацкая неуверенность в себе.

Дело между тем подошло к летним каникулам. Заканчивалась и совместная пара. Тогда Максим решил, что подождет окончания занятий, а там уже пан или пропал.

И вот, когда он наконец достал из кармана своих джинсов заветную бумажку, то обнаружил, что номер к херам собачьим стерся. Слишком долго таскал в кармане. Как в дурацкой мелодраме.

Но Макс не сдавался. Он пытался восстановить цифры номера по памяти. 5 недель он пугал посторонних людей своими внезапными звонками на сотовый с вопросами, а не Света ли они.

Он пытался через однокурсников выйти на однокурсников Светы и таким образом попасть на того, кто знал ее телефон. Но добился только платонической влюбленности от девушки-старосты Светиной группы. У нее был записан какой-то номер, но он оказался старым и нерабочим.

Макс напряг память. Вспомнил, что Света как-то упомянула номер школы в которой училась. Вспомнил этот номер и несколько раз туда названивал, представляясь то юристом, то журналистом. Дирекция школы номер не дала и, наверное, долго удивлялась – чем таким Света отличилась, что привлекла столько внимания.

В конце концов родители позвали Макса с собой в поездку на юг. Макс понял, что почти проебал лето и согласился. Они всей семьей, нагруженные сумками приехали в аэропорт.

И когда Макс уже шел на посадку у него зазвонил мобильный.

- Максим? Привет! Пошли в кино сегодня? – донесся из трубки Светин голос. Макс посмотрел на сумки, на родителей, прикинул мысленно во что встанет романтический вариант развития событий. Потом прикинул сколько процентов его души умрет, если он выберет не сердцем, а головой...

- Извини, сегодня никак не получится - Ненавидя сам себя, ответил он в трубку.


Судьба любит такие шутки.

Истории об отношениях

3.3K постов27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

144
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь, что в аэропорту уже и никак вообще. Ну поездка на юг 2 недели максимум, все 2 недели флиртуешь в вайбере/контакте, изливаешь чувства, рассказываешь, что весь зимний период обучения пускал слюни, в итоге две недели пролетают незаметно, ты приезжает на подогретую Свету и все у вас заебись. История выдумка, мы не в каменном веке живем
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Номер девушки то у него отобразился же? Что стоит позвонить ей после отдыха? И можно было сразу бы сказать что он уезжает, очень сожалеет об этом, но вот когда вернется через пару недель с удовольствием бы сходил с ней в кино или куда-нибудь еще.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Олень.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже меня не покидает одна мысль. А что если имена дающиеся для конспирации и есть реальные имена? Вот написал ТС про "пусть будет Максим", а парня на самом деле Максим зовут. Эдакая двойная реверсивная конспирация.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Раз перегорело, значит и было ни о чем.