Майорово зеркало

Примерно через 4-5 месяцев службы к нам в роту перевели бойца, Мишаню(имя изменено), из другой части, и вот однажды рассказал он историю, которая с ним случилась в той части. Далее от его лица.

У нас командиром роты был майор, здоровенный, накачанный, злой как собака, смотришь на него и страшно. И было у майора зеркало, которое ему подарили ещё деды наших дедов в мезозойскую эру. Зеркало огромное, красивое, какая-то хрень про честь и отвагу была выгравирована на нём. Стояло оно возле тумбочки дневального. Вся рота пылинки с него сдувала и бойцы боялись лишний раз в него даже посмотреться, что-б не помутнело не дай бог.
И вот однажды, намечалась какая-то проверка или типа того и неуставное зеркало майор в срочном порядке приказал убрать, до лучших времён, видимо.

...
Спустя несколько недель меня с товарищем отправили долбить лёд около казарм, а ломы хранились в подвале, и вот залезли мы в подвал, а там темно как у негра в жопе и пока пробирались к углу, в котором должны быть ломы, что-то задели и раздался какой-то грохот и звон осколков... найдя выключатель, что бы поинтересоваться что же там так п**данулось, мы просто охренели! Это было зеркало. Нет не так. ЭТО БЫЛО, Б**ДЬ, ЗЕРКАЛО! ЗЕРКАЛО, СУКА!!! МАЙОРОВО ЗЕРКАЛО!!! Понимая весь ужас ситуации и то что если майор узнает о том, что мы его разбили, то последнее, что мы вообще у видим в жизни будет этот подвал в лучшем случае, мы приняли тогда, единственное, как мне казалось, правильное решение: собрать осколки в угол и пойти долбить лёд, а ночью вернуться и закопать зеркало в этом же подвале. Так мы и сделали.
...
Ночью, грязные и уставшие после копания подвальной, вонючей земли мы вернулись в казарму, я наконец улёгся в свою постель и уснул с мыслью о том, что этот кошмар позади и через пару дней я уеду в другую часть где майор меня не достанет, даже если и узнает про зеркало.
Но спать мне в ту ночь суждено было не долго. Спустя, как потом выяснилось, пару часов будит меня тот самый парень, с которым мы это зеркало закапывали и глядя на меня совершенно безумными, полными ужаса и отчаяния глазами шепчет:

- Мишаня, Мишаняяя, проснись! Я зеркало выкопал.
- Что ты б**дь сделал? - мгновенно проснулся я.
- Зеркало выкопал. Понимаешь, я же в него смотрелся и получается что я... ну я душу свою закопал!

- ЁБАНАВРОТ! ЧТО ТЫ Б**ДЬ ЗАКОПАЛ?!!!

Я мигом вскочил, оделся и бегом отправился в подвал где перед моими глазами предстала ужасающая картина: зеркало, аккуратно сложенное по кусочкам, всё в черной размазанной ладошками по поверхности земле лежало рядом с ямой, которую мы так скрупулёзно закапывали и уминали полночи.
Дальше я действовал на автомате: взяв какой-то мешок рядом, запихал в него эти осколки, быстро закопал яму и короткими перебежками направился на помойку где и засунул это проклятое зеркало в глубь мусорного контейнера.
Вернулся в казарму только ближе к подъему, поспать в ту ночь мне больше не удалось.
Спустя пару дней, меня перевели в эту часть. Как отреагировал майор, когда узнал, что зеркало пропало, Я не знаю, и в общем-то не хочу знать, ну его на*уй.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот ты где сука! Я иду за тобой.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы разбили душу майора!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил рассказ просто на пять с плюсом!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Командир роты насколько я помню капитанская должность. А в другие части переводят обычно идиотов отморозков итд, ну этакий обмен идиотами получался всегда)
раскрыть ветку
ещё комментарий