Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Майдан" в Вашингтоне: Путин рассказал, как в США хотят помешать Трампу

Майдан" в Вашингтоне: Путин рассказал, как в США хотят помешать Трампу Владимир Путин, Дональд Трамп, Россия, США, Новости, Политика

17 января. Определенные силы в США хотят подорвать легитимность избрания Дональда Трампа. Складывается впечатление, что они "потренировались" в Киеве и готовы устроить "майдан" в Америке, лишь бы не дать республиканцу вступить в должность, заявил на пресс-конференции президент России Владимир Путин.


Он отметил, что элиты, выступающие против Трампа, ставят перед собой как минимум две задачи. Первыя из них — подорвать легитимность избранного президента США.


Вторая задача, по словам российского лидера, — "связать вновь избранного президента по рукам и ногам" в выполнении обещаний, данных в ходе предвыборной кампании.


Попытки распространить информацию о том, что у России есть "компромат" на избранного президента, Путин назвал очевидной фальшивкой. Российский лидер подчеркнул, что визит Трампа в Россию состоялся несколько лет назад, когда республиканец не был политическим деятелем.


"Что, кто-то думает, что у нас спецслужбы гоняются за каждым американским миллиардером, что ли? Да, конечно, нет! Это просто полный бред", — объяснил президент.


Распространение неподтвержденной порочащей информации о Трампе, по мнению Путина, говорит о деградации американских политических элит.


"Люди, которые заказывают фальшивки подобного рода, которые сейчас распространяются против избранного президента США, фабрикуют их и используют в политической борьбе — они хуже, чем проститутки. У них нет никаких вообще моральных ограничений", — заявил Путин.


Анонимный документ, рассказывающий, что некие "российские агенты" якобы обладают компрометирующей информацией о Трампе, был опубликован ресурсом BuzzFeed. Автором оказался 52-летний бывший сотрудник MИ-6, а ныне соучредитель лондонской компании Orbis, специализирующейся на расследованиях, Кристофер Стил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Определенные силы в США хотят подорвать легитимность избрания Дональда Трампа. Складывается впечатление, что они "потренировались" в Киеве и готовы устроить "майдан" в Америке,

я более чем уверен,что настоящего майдана(подобного киевскому) в Америке не получится,потому что в каждом городе,где будет устроен американский майдан,полиция подчиняется мэру города,а не своему МВД,поэтому аналога киевского майдана(это когда на Яныка надавили и он приказал МВД не сильно упорствовать в разгоне майдана) не будет. США в этом смысле более живучая страна именно в силу независимых от Вашингтона сил правопорядка...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, политика.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вова, вводи войска на помощь. Вот уж пуканы бомбанут

4
Автор поста оценил этот комментарий

от того что ты меня кинешь в игнор ничего не измменится... я все равно смогу призвать модератора.

раскрыть ветку