Матричная гравировка

Матричная гравировка Матричный принтер, Фольга, Длиннопост

Как-то раз, пролистывая небезызвестную доску объявлений, я наткнулся на весьма интересный лот: матричный принтер Epson FX-1000, за каких-то 500 рублей.

Матричная гравировка Матричный принтер, Фольга, Длиннопост

И всё бы было хорошо, если бы последняя версия драйвера существовала под Windows 10. 

Но увы, последняя поддерживаемая операционная система, если верить сайту производителя - WinNT.

К счастью, путём проб, ошибок, и прямой записи ASCII кодов в порт, был найден совместимый с ним драйвер; после чего принтер показал нам белый лист бумаги, чему виной засохший картридж.

Но у нас была пачка белой бумаги, пара рулонов фольги, несколько мотков туалетной, LPT порт и жёлтый матричный принтер.  Не то что бы это был необходимый запас для печати.  Но если начал печатать, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это фольга.

Матричная гравировка Матричный принтер, Фольга, Длиннопост
Матричная гравировка Матричный принтер, Фольга, Длиннопост

Стоит отметить, что засохший картридж удалось реанимировать, налив в бункер немного бензина. 

Матричная гравировка Матричный принтер, Фольга, Длиннопост

PS: Увы, на туалетной бумаге получилось довольно бледно.

36
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос простой - если проштамповать таким образом фольгу можно ли с ее помошью наносить краску на ткань? ну принты делать...

Предпросмотр
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

бензина? головку угробите + пожар устроите. купите ленту. продается в комповых магазинах до сих пор. сам до сих пор матричник использую именно этой модели. отлчно печатает. есть еще роботроновский СМ6337-М1.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бонус: 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой друг! Привет тебе с моей работы. Да и принтеры мои тебе передают приветы xD

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот конечно древний, но я подобный на фирму недавно покупал, они и сейчас выпускаются и продаются. Матричные принтеры часто нужны на производстве, рулон ему поставил, печатает размер каждого бревна раз в минуту по строке, без перерыва всю смену, куда современным чистоплюям до него! 

раскрыть ветку