3087
Мать узнала, что сын готовится её резать, прочитав переписку с "Синим китом"
576 Комментариев в Новости  

Инцидент произошёл в центре Москвы накануне вечером. 36-летняя москвичка обратилась с заявлением в полицию, после того как прочитала переписку сына в социальной сети. Женщина открыла страницу сына-семиклассника "ВКонтакте" и увидела перечисление различных заданий, одним из которых являлось "порезать свою мать".

Кроме того, женщина в прошлом месяце заметила порезы на руках у своего 13-летнего сына. Подозрительным показалось и то, что в квартиру периодически поступают телефонные звонки от неизвестных, когда в ответ на том конце трубки молчат.

Сейчас по факту заявления проводится проверка, полицейские осмотрели квартиру и изъяли ноутбук и сотовый телефон мальчика.

Мать узнала, что сын готовится её резать, прочитав переписку с "Синим китом" новости, Мама, Дети, сын, Синий кит

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

+395
 Kissperia отправила
0
 Bzdun отправил

В каком случае нужно резать материнскую плату?

ещё комментарии
+245
Readly отправлено

Году эдак в 95-м у нас в городе была популярна игра. Это когда на крыше, у самого края сооружаются качели и подростки испытывают свою смелость. Качели представляли собой двух подростков, держащих за руки и ноги, собственно, третьего подростка. Частенько это дело происходило под веществами и таким образом проверялось "доверие". В нашем районе разбились двое из разных школ. Девочка из 9 класса и пацан из 11. Родителей помнится собирали в актовом зале и предупреждали об этой херне. Так что нынешний пиздец это не первый и не последний "перфоманс", устраиваемый подростками. Сейчас просто проще стало поднять шум.

+135
cadtrainer отправлено

У нас в начале 90-х были такие забавы:

1. Зимой - катание на санках/ногах зацепом за автобусом. Дороги в то время чистили плохо - после снегопада был наст.

2. Всепогодное - "тарзанка". Представляло собой трос, натянутый между крышами 2-х 16-этажек, по уровню выше крыши метров на 5 (верх шахты лифта). К тросу цеплялся еще один трос. Аттракцион - держась за трос переехать с одной крыши на другую.

3. Всепогодное - катание на крыше лифта.

4. Всепогодное - "бомбинг". Бомбочка делалась из магниевой стружки (оборонный город, болванки с заводов тащили рабочие), серы от спичек и фольги. Эффект - ослепительная вспышка и жуткий грохот.

5. Ну и всякая мелочевка - взрыв стройпатронов, капитошки с 16 этажа на прохожих и т.п.

Я сейчас с содроганием обо всем этом вспоминаю, а тогда это воспринималось совершенно нормально... Сейчас подростки все больше режутся в CS, да залипают на соцсетях. На мой взгляд - целее будут.

+30
Alkocasual52 отправлено
Зачем автобус? У нас был трамвай, легковушка, грузовик. В общем всё что двигалось по дороге и попадало на глаза.
Ты забыл про карбид. весь карбид что оставался после сварки уничтожали, но слава мальчишескому богу уничтожался не весь.
раскрыть ветвь 9
+10
el.moderato отправила
В начале 10х на стройку пробирались и с третьего этажа в песок прыгали. Тарзанки там же были. На этой стройке подросток, мой ровесник, умер в яме- выбраться не смог. Еще была какая-то заброшенная вышка за городом, до сих пор не знаю что это. Соревновались, кто дольше простоит на ее крыше. Не знаю, умирали ли там, есть вероятность, что туда только наша компашка и забредала.
А вечером приходили домой и да, парни в wf играли, девчонки в соцсетях сидели.
Я очень боюсь упасть, умереть или что еще хуже, и тогда боялась не меньше, но "все ж могут и я смогу".
раскрыть ветвь 2
+5
yapunil отправлено
Первые 30 лет самые тяжелые в жизни мальчика. Сам был ребенком домашним, по сравнению со сверстниками. Лет в 5-6 катался по тросу на стройке для подъема бетона с 3 этажа, держась за гнутую арматуру, задача была не свалиться пока высоко, но и не улететь в болото рядом с стройкой. Плавали на самодельных плотах, когда плавать почти никто не умел. Все развлечения в основном заводы, краны, стайки, стройки. Но всегда слал нах если от меня, от силы рук, от ловкости ничего не зависит, например в ходьбе по доске между девятинами. Если вспомнить от скольких рисковых авантюр отказался, рад что родители меня воспитывали домашним ребенком. Спасибо им, что оберегали.
раскрыть ветвь 1
+3
 artem123geo отправил
Про тарзанку прошу поподробней
раскрыть ветвь 1
+1
 Wincento3 отправил

Эм, про зацепы не понимаю, это же вроде нормально. Как сейчас помню, за домами всегда было дохрена снега и часто там встревали газельки и буханки едущие на базы. Растолкаешь такую, чувак сам выдет, скажет цепляйтесь - прокачу. И катит километра 2 до баз, а потом обратно. Сейчас то я понимаю, что они цепляли нас на случай повторного застревания в снегу) А вообще даже не ругался никто на это.
Лазание по крышам/стройкам, это вообще у любого растущего организма в потребностях.
С 3 этажного гаража в сугроб - легко. На плоту на реке глубиной 3-4 метра - легко. Пошубить на льду - легко.

Бывала реально жесть, однажды случайно бутылку с силитрой в открытые двери балкона закинули, думаю хозяин квартиры охуел, после взрыва и дымовухи в комнате, даже жаль что лица его не видели.

Из еще большей жести, жгли траву, огонь перекинулся на мазут, коего было дохрена в нашем районе. Раньше асфальтовый завод был на том месте, самим потушить не удалось, кто - то вызвал пожарных и пока суть да дело, все разгорелось так, что тушили пол дня. Да и много всего в детстве происходит) Все и херню творили и опасное что - то делали)

раскрыть ветвь 2
0
Velovenik отправлено

Ахеренно  быть молодым,будто смерти нет.

0
NeBaian отправлено
А мы перед проезжающим поездом пробегали
раскрыть ветвь 1
-1
sonas9 отправлено

в принципе-естественный отбор. дебилов- в топку, как в Спарте, сам за зилком зацеплялся, за камазом страшнее, там колеса рядом

+3
asdbanz отправил

Помню был фильм японский про школьников, что хлопали в ладошки на крыше школы, стоя на краю. Там кое-кто хотел побить рекорд школы, ну и разбился насмерть.

0
premo96 отправлено
Норм
+2
 myxomopla отправлено
У нас девочки душили друг друга до потери сознания.
+1
 makalvi отправил
Собачий кайф. У нас не только девки душили.
-1
 VidyaGaem отправлено

Запил пост, я вообще был довольно правильным и не занимался подобной хуйней, но даже меня угораздило http://pikabu.ru/story/sumasshedshie_postupki_iz_detstva_491...

-3
Saveme2 отправлено
Может его мама убила несколько его братьев и сестер "просто". Чего же ждать. Их кровь младенцев вопиет.
+825
 wepster141 отправлено

Я и слышать не слышал об этом синем ките пока про эту игру не начали рассказывать на каждом канале. Думается мне, что и среди детей эта группа была не очень широко известна, но телевидение нашло для себя эту хайповую тему и прикрываясь добрыми намерениями разрекламировало эту игру.

+651
 apmop отправила
А я никогда не слышала про ивангая, марьяну ро и прочих сотоварищей, пока не вложили обзор на "кино" с ними. Оказывается охренеть какие популярные блогеры ютуба среди восторженной молодежи...
Так что если вы чегото не слышали, не значит, что этого нет.
+125
 sleeply4cat отправил
В мире гораздо больше дегенератов, чем кажется. О каждом знать невозможно и бессмысленно.
+108
 DevStein отправлено

Синий кит полностью искусственно придуманная хуета.
Один единсвтенный арест -- в прошлом году поймали поехавшего долбаеба, и после этого про тему забыли.
А сейчас долбаебы раскрутили эту тему, и появилось просто огромное количество подражателей.
поздравляю, блять.

раскрыть ветвь 42
+125
 Guyguyandguy отправлено
Я читая первое предложение твоего коммента тож не понял кто это. Теперь буду знать что это какие то там бюргеры
раскрыть ветвь 17
+8
dickbutt отправлено

смысл месседжа был не в том,что он не знал про синего кита,а в том,что различные телеканалы ,"борясь со злом",сделали ему отличную рекламу,и теперь о нем знает вся страна,в том числе и целевая аудитория-подростки.

раскрыть ветвь 1
+42
klis отправлено

Да-да я когда глянул кол-во подписок на Гая немного был в замешательстве, на какие-то научные, технические или исторические каналы в 1000 раз меньше. Пусть даже у него половина ботов, но цифра все равно внушающая. Пизда поколению.

раскрыть ветвь 33
0
 kotyaraSS отправил

я до сих пор незнаю что это за люди, ай да в мою параллельную реальность?

+64
 OveR9k отправил
Что за игра? Я только и слышу "синий кит, синий кит". А что за херня даже понятия не имею.
+135
 HydropoN отправил

Физкультурно-оздоровительный комплекс :)

раскрыть ветвь 3
+61
 SPAHI4 отправил
раскрыть ветвь 4
+180
 Ladis отправил
Повод для введения какого-нибудь пакета Яровой
раскрыть ветвь 29
+4
 garic3000 отправил
Дык это же Докер! Я тоже был близок к извращенному самоубийству, пока осваивал эту хрень методом "кто-то настраивал, оно работало, а теперь не работает - чини". Но дзен настал быстро.
+20
 Tr1p отправил
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1554534.html вот тут систематизировали инфу
раскрыть ветвь 4
+13
 Kyco отправил
гуглить не пробовал?
раскрыть ветвь 11
+1
JeanI отправлено

Интеллектуальная игра в помощь естественному отбору.

0
PuzikPesika отправлено

запости в вк себе на стенку что нибудь с "#синийкит" и узнаешь

0
tem11 отправил

https://frameworksdays.com/uploads/events/docker.png

-1
mafusaill отправил
Игра для школьников, где нужно убить свою семью, а потом себя.
-2
 Virtukon отправлено
Русская адаптация фильма "отряд самоубийц" скоро выходит в прокат Синий кит и его команда
-3
YTKOHOS отправлено

Детское подразделение ИГИЛ.

раскрыть ветвь 1
+37
Dominus86 отправил

Ты не слышал, а школота слышала. И сняли про это чтобы родителей заставить внимательнее за своими детьми следить,а не ради хайпа.

+59
 minionblack отправил

А может просто ему просто знакомый ИТшник посоветовал радикально избавиться от устаревшей "матери" ?

+19
BloodMesa отправил

У меня двоюродный брат школьник и не знал об этом ките, пока им в школе не рассказали. из за этого пара одноклассников заинтересовались и захотели поиграть

раскрыть ветвь 3
+123
Albinos100 отправила
Ну да, только не очень помогло.
И родители вместо того чтобы быть внимательнее, обвиняют во всем интернеты и всяких левых людей.
И то что ребенок ходит с порезанными руками - тоже виноват интернет, а не родители. Которые вместо того чтобы разобраться в жизни своего ребенка, орут на него и забирают телефон, чтобы им не позвонил плохой синий кит, который всю жизнь угробил.
раскрыть ветвь 11
+11
VinniVanilla отправил

Школота услышала об этом от инициативных долбо... кибердружинников, которые занимаются не безопасностью в интернете, а пиаром "синего кiта". В Волгограде именно так все и происходит.

раскрыть ветвь 5
+3
 megAHero отправил

У нас в классе ни кто не знал про него пока по тв не начали крутить про это.

+3
 Beatl отправлено

Я и слышать не слышал об этом синем ките до прочтения этого поста. Теперь буду внимательным в подписках сына.

ещё комментарии
+2
VinniVanilla отправил

Все стали забывать простую истину: чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.

0
 JoaoMoutinho отправил
Было 0 самоубийц. Человек совершил суицид. Стал один самоубийца. Было 0, стало 1.
раскрыть ветвь 2
0
 patriot37 отправлено

ошибочное заявление

+1
 Olinacat отправлено

а мне кажется, если бы не растрезвонили об этом по тв, то полиция бы не отреагировала. Сказали бы :"Вы охерели, из-за какой-то интернет игры нас беспокоите. Вот когда он вас порежет, тогда и обращайтесь."

+1
param0 отправлено

В 2016 году рост подростковых суицидов на 60%. Так что проблема была еще до раскрутки.

https://vk-smi.ru/obshhestvo/sinij-kit-uchastil-detskie-samo....

+1
 MarusiaV1999 отправила
Ты, видимо, взрослый дохрена, раз не слышал. А мне 17 и я слышала очень задолго до того, как стали говорить по телеку. Группы-то на школоту нацелены
0
aleksandrjoel отправлено

Вспоминается Очень Страшное Кино 3, где по ТВ показывали "хит": видеокассету, убивающую людей

0
funnyface отправлено

да блин, там вообще началось все с тупой шутки админа одной из групп. причем никто не может предоставить реальный случай когда кто-то выпилился бы из-за этой "игры". все пытаются пристегнуть сторонние суициды (а они есть вне зависимости от всяких там интернетов). Но тут же сенсация! надо же блять об этом из каждого утюга вещать. Ну и в итоге сами распиарили тему, ну и нашлись дебилы которые готовы воплотить идею в жизнь.
браво!

0
vebrand отправил

а я только на пикабу про него слышу..

0
lanevn отправил

Возможно на подходе какой-нибудь уж совсем пиздецовый закон, ради детей разумеется.

0
 evilcame отправил
Так и бывает всегда.
-3
 patriot37 отправлено

Перед этим с неделю на пикабу про эти паблики посты были, так что телек только подхватил хайп.

ещё комментарии
+294
Nux76 отправлено

А причем здесь интернет ? Мальчик - с наличием психологических проблем. Не будет интернета - будут алкоголь и наркотики. Такие проблемы решаются, но долго и тяжело. Поэтому давайте просто и быстро запретим интернет.

А, совсем забыл - еще запретим убийства, самоубийства, плохие дороги и мерзкий климат в Питере.

+156
 Trumpumpumpum отправлено
климат оставьте.

иначе понаехавшие заебут.

+130
 Nalivai отправил
Заебывание тоже запретить
раскрыть ветвь 10
+4
 NoOneKnowsMe отправлено

Оставляйте, оставляйте, я ради него и понаехал.

+52
 StJimmy отправил
Такие проблемы решаются, но долго и тяжело. Поэтому давайте просто и быстро запретим интернет.

Ну дык... У всех проблем решение ищется по одному алгоритму: "чтобы корова меньше ела и больше давала молока ее надо меньше кормить и больше доить."

Никого ж не волнует, что самоубившиеся подростки имели проблемы в семье/коллективе или везде сразу, и воспитание их было пущено на самотёк. Да теперь и вообще каждое подростковое самоубийство будет притягиваться за уши к этому сраному киту, чтобы раздуть масштаб проблем до предела и запустить после педоистерии истерию новую. Ну и да, это чудесная возможность склонить общественное мнение в лице истеричных мамаш к тому, чтобы крепко взять за яйца интернет, аки наши китайские братья.

+6
 gleda отправлено
"Пелагий принял гениальное решение! Он запретил... смерть."
+3
 Ladis отправил
Пелагий ненавидел многое: нежить, собак, черный хлеб
раскрыть ветвь 2
+29
 Corner отправил

Вспомните себя в 13-14 лет. Это то время, когда считаешь себя взрослым, но детская наивность ещё не ушла полностью. Тут нужен просто контроль.

Я, вспоминая себя в 13-14, тоже ненавидел когда мать лезла с расспросами, изредка ковырялась в соц. сети, старалась мониторить мою компанию - но теперь понимаю ради чего. А сейчас время ещё страшнее, не представляю, какого родителям в наше время воспитывать детей.

+15
 Libbi отправил

А сейчас ты взрослый 18летний мужчина без капли детской наивности?

раскрыть ветвь 5
+6
 Byanco отправлено

Видимо, ты был послушным ребенком, потому что меня, хоть и контролировали, но ничего не изменили. Пытались запрещать, ругали, но я просто училась искусно врать и продолжала творить хуйню. И друзей сама научилась выбирать, и думать головой научилась рано, циником стала достаточно рано. С родительской помощью этого бы не произошло.

раскрыть ветвь 15
Ещё 276 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь