Маскировка

Живя на окраине города, вблизи лесополосы, с друзьями часто ходили на шашлыки, не отказывались и от алкоголя. Дорога пролегала через низину большой площади, свободное от деревьев. К концу лета это место заростало всякой крапивой, полынью и прочим выше среднего роста взрослого человека, была лишь одна тропинка.

На такие посиделки я всегда одевал старенький камуфляж - его не жалко, а в целом функцию одежды он выполняет.

И вот однажды засиделись мы большой компанией дотемна, небо было ясным, светила полная луна. Из-за узенькой тропинки компания растянулась на большом расстоянии, кто-то шёл быстрее, кто-то останавливался на перекуры. Так получилось, что один я остался тушить костёр, даже отстающие друзья ушли далеко вперед.

Выхожу из леса на границу с сорняками и слышу как кричит друг (пусть будет Иван) с другой стороны низины: "Иди сюда, уже все ушли!"

И тут насыщенный свежим лесным воздухом мозг предлагает идею - пойти не по тропинке, а напрямик. А у меня с собой в карманах камуфляжа оружейные перчатки и вязаный подшлемник. Вот такого примерно вида я был:

Маскировка Маскировка, Ночь, Камуфляж, Длиннопост, Много букв

Только в тот раз без винтовки. Одевая перчатки и подшлемник я увидел как Иван пошёл по тропинке. Я прикинул примерно его скорость и пошёл напрямик через крапиву. Ничего не видно, вокруг только сорняки, вдруг прям у уха слышу голос Ивана: "Макс, выходи, я тебя вижу!!". Кирпичей отложил тогда, не ожидал его так рядом услышать - честно. Такой думаю, как же он меня увидел?? Ну ладно, спалился так спалился, и делаю шаг навстречу ему из травы на тропинку со словами "Чё орёшь, Иван?". Иван дёргается как будто бежать собирается, но останавливается. Далее с его слов.

"Надоело Макса ждать, пошёл по тропинке, а его всё нет и нет, остановился перекурить, кричу наугад в сторону леса "Макс, выходи, я тебя вижу" и тут из кустов бляяяя леший выходит, думаю пипец, ноги сами побежали и кирпичи сами собой посыпались, а леший говорит "Чё орёшь, Иван?". Больше так не шутили.

История моя, на фото я, тэг моё :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И правда леший, напролом и беззвучно.